Угадайс• 03 февраля 2015
Что делать планируете? У меня голова кругом от переживаний....
Как быть? Снова все дорожает , снова накаляется..
Как жить на эти копейки..Давайте без жалоб и политики обсудим что нам делать, как питаться , фрукты подорожали жуть , бананы были 24 стали 30..
И так практически все , и ещё обещают волну роста цен к концу февраля..
И как жить на 2-3 тыс грн?
Честное слово голова кругом от нервов и переживаний.
И как жить на 2-3 тыс грн?
Я такая боевая• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
:) Вы знаете, мне в одной темке барышня написала, что майдан прошлогодний вывел нашу страну из средневековья, если б не он, мы бы чувствовали себя рабами яныка еще 50 лет как минимум.То есть у человека мотивация была ого-го туда пойти! а сейчас получается мотивации нет? Марионетками здесь мы будем еще очень долго при всех раскладах, поскольку расхлебать то, что сотворилось на нашей земле, уже невозможно. Надо действовать в направлении построения кардинально иного государства, и да, начинать придется с признания своих ошибок - только не соседских, а именно своих. А пока кто-то будет говорить, что можно не есть, раз нет денег, мы продолжаем катиться в бездну
А что вы лично предлагаете?Какой выход по вашему для Украины должен быть? Ответьте?
tatyana1503• 03 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
странное дело, у меня город 50 тыс. население и все соседи работают .
работают, это, конечно, хорошо.. но ЗАРАБАТЫВАЮТ ЛИ??
Бентливуман• 03 февраля 2015
ох да, власть во всем виновата, да все виноваты что давали взятки, что брали взятки. А нет же тут все святоши. Загоняйте себя дальше в кризис, а я пошла ужин готовить и снова работать . что бы завтра было за что мясо купить, а не тут сопли жевать в кремлеботовской теме!!!!!
Я такая боевая• 03 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
Молодец.Вот так и нужно,согласна с Вами.
Кудряшка Сью• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
переизбрание власти, реальная картинка экономики, окончание войны и независимая экспертная оценка лучших путей сотрудничества и альянсов для развития государства. Все это реально. только никому не нужно сейчас.
Слава Українi• 03 февраля 2015
Сами во всем виноваты, людьми будьте, а не собаками, все заслуженно, что имеем. Сегодня была в больнице, врачи все ждут взяток, все как звери при общении, никому ничего не нужно, полный игнор и ненависть к больным. ’Европейцы’ блин...
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Извините про какой Майдан идет речь, про Майдан в Киеве или майдан в восточных областях??? По - моему после второго Майдана начала пролеваться кровь в Восточных регионах, после того как кричали ’Россия спаси нас от нынешней власти’, и что? Спасли? Вот и сейчас не нужно собирать Майдан 3, т.к. будет как в Восточных регионах. А по поводу подработе, да ездят на такси и даже в Донецке, у меня вся родня в Донецке живет, так что не говорите, что я не знаю как там и т.п.
я ж не говорю, что не знаете. я говорю исключительно за себя, что сама вижу вокруг себя.
про майдан в киеве. так восток начал кричать после того как им заломили руки. при чем тут россия? чего ж в своем корыте нет вины)?
живу в киеве, на такси никто ни ездит, но только может золотая молодежь. бензин дорогой, машина стоит. и скоро общественный транспорт подорожает. если вы знаете, где платят, скажите. я тоже туда пойду работать!
Мотористка• 03 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
Навеяло советский лозунг: ’Даешь пятилетку за три года!
Арбайтен, товарищи!
дамаАмстердама• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я тоже в Киеве живу и на такси ездит не только золотая молодежь, я сама на такси иногда езжу к врачу или в гости, так его дождаться нельзя ’Извините в Вашем районе нет свободных машин’.
Кудряшка Сью• 03 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Я смотрю на ситуацию реально, если будет Майдан 3, то Миротворческие войска России придут спасать и будем мы жить под пулями и выстрелами как в Донецкой и Луганских областях.
интересная позиция - как в донецке не хотите, а донецк хотите любой ценой. Ну это так, мысли вслух.Если будет майдан 3, то войск не будет, будет необходимость пересмотра внешнеэкономического курса и внутриполитического устройства общества - но это никому не нужно сейчас, поэтому вас и настраивают на войска - не вступайте в нато, не подводите экономику к краху всеми доступными средствами и никто трогать вас не будет. россия интегрирована с нашей экономикой больше, чем чем мы с какой бы то ни было другой страной, но конечно, натовское соседство им не может быть нужно, вот откуда и вся война
Я такая боевая• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
А вы уверены ,что после переизбрания придет власть,которая будет думать о благе народа?Если есть такие люди,напишите. Кому нужна война?И почему она сейчас идет? С кем сотрудничать и в каком альянсе быть Украине?Конкретно хочу от вас услышать,а не просто набор слов
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ дляZaRaZa
Девушка, вы все смешали в одну кучу. Странная у Вас была реакция на мой пост, в котором я писала, что в своем детстве питалась нормально, в ответ, который вообще был не Вам Вы начали описывать жизнь Вашего мужа, который питался голубцами и борщем и вырос умным человеком. И то, что Вас не возили на море.
С Вашего ответа поняла, что покупать бананы и культ еды одно и тоже. Бананы уже давно не лакомство, а обычный фрукт, который может себе позволить каждый. Почему-то каждый вправе навязывать свой образ жизни, почему я должны отказываться от привычных покупок и брать пример с Вас?
а почему вы думаете, что я и сейчас так живу? сейчас у меня доход в долларах, позволить я себе могу многое, но мы же не об этом, тема о том, как прожить на 2-3 тис. грн. в мес., а то и меньше... вам такие советы ни к чему, может кому другому пригодятся...зачем в теме тогда сидите? кто и что вам может навязать при общении на форуме?
Я такая боевая• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Какой выход по вашему должен быть?В какой стране мира власть думает о народе?
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
я не политик
Челюскина• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Да какой у нас выход? ’опа на многие годы, а в цивилизованных странах власть думает о своем народе и вы прекрасно понимаете о каких странах я говорю. Если будет 3-майдан-я точно выйду (на 2-х не была). Но как же надоел этот политический беспредел!
Я такая боевая• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я не политик
Если не политик ,то зачем пишите слова ,которые сами же не можете объяснить? Нужно не болтать ,а конкретно предлагать
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2015
Ответ дляМотористка
Арбайтен, товарищи!
хде?
счастье_рядом• 03 февраля 2015
Ответ дляlesikn
лишь бы закончился кошмар... больше неичего не важно
+1000 только бы все были живы...а как прожить на 2000 в месяц рецепты найдутся
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
что смутило вас из моих слов,что не поддается объяснению? предлагают пусть слуги народа!
спальное место• 03 февраля 2015
Ответ дляПочемучечка
АВТОР БАНАНЫ ВЧЕРА БРАЛА 24НГРН! а по теме вы в детстве много ели банан???ВСПОМНИТЕ КАК ПИТАЛИСЬ??КАШИ СУПЫ ФРУКТЫ СЕЗОННЫЕ!!
Что вы с этими бананами к человеку пристали, она пример навела!!!!
Кудряшка Сью• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
война нужна америке и россии, это многовековой бой двух сверхдержав на нашем плацдарме. Западная цивилизация имеет меньшее количество ресурсов, чем россия, однако, она более многочисленна по количественному составу участников, что дает ей определенный козыри. Война идет по причине того, что границы россии и нато не должны соприкасаться для недопущения вооруженных противостояний. Нынешняя украинская власть проповедует западные ценности, которые прекрасны сами по себе, но совершенно не вяжутся с уровнем экономического развития Украины - промышленность наша НЕ ТЯНЕТ ЕВРОПЕЙСКИЕ СТАНДАРТЫ, когда уже это дойдет до всех евроинтегрирующихся, а потом плачущих здесь, что на покушать нет???? Реформы, требуемые западными странами, не могут безболезненно пройти для наших НИЩИХ людей, уровень жизни которых ну никак не станет выше, если ВВП государства обваливается, золотовалютка обесценивается, а промышленность, на которой только и был бы шанс выехать - не подходит под стандарты Европы. И да, я ни в чем не уверена в этой стране, потому что здесь очень много ведомых - страхом, телевидением, навязанными ценностями. Но выход искать нужно всегда - трезвый, а не тот, который уже сделали, но стыдно признаться, что сглупили.
Я такая боевая• 03 февраля 2015
Ответ дляЧелюскина
3 майдана как раз некоторые особи очень ждут.Вы это прекрасно понимаете и сами.То что происходит в стране ,мы с вами тоже виновны.
НЕ зря ведь еще древние говорили’Каждый народ достоин своего правителя’.Так что мы теперь хотим?
Я_канеша_извиняюсь• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
однако ДА!
Я такая боевая• 03 февраля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Опять набор слов и никакой конкретики .Вы поточнее напишите,по полочкам разложите,своими словами.А такое я и в инете сама читаю
Я такая боевая• 03 февраля 2015
Ответ дляСлава Українi
люди, или меняйтесь, или никогда ничего не изменится
Ваши предложения ,как меняться,что нам делать?
Анчо Ус• 03 февраля 2015
блин, вот читаю многих и поражаюсь, т.е. нашим ’лидерам’ нас можно иметь как захотят, но мы будем их оправдывать тем что к нам россия не полезет????
То что твориться на востоке - это кошмар! но этот кошмар был спровоцирован нашей новой властью. Это же они начали отвергать россию, это они начали кричать на своих страницах в соц.сетях и в интервью, что будут резать крымчан, что только чистая нация должна быть, кто не скачет, тот москаль и т.п. История уже подобное видела, и наш президент не так давно был в Освенциме, а ведь все что сейчас происходит в стране, это результат радикального национализма.
Я родилась и выросла в Украине, я люблю эту страну, но у меня куча родственников в россии, сестра замужем за москвичом, так что, мне теперь ненавидеть всех россиян???
Огромное несчастье для страны - недальновидные руководители, думающие только о своей власти и своих карманах(( То что мы имеем сейчас. И нынешняя власть намного хуже и недальновидней Януковича. Хотя его при власти не поддерживала. Но то что сейчас - это просто пиздец. И можете считать меня троллем.
Слава Українi• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
переставать быть жестокими друг к другу, а то все как собаки, а европейцами хотим быть. В Европе добродушные люди, а у нас продавщица в магазине сожрать может.
Кудряшка Сью• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
ну раз читаете и не понимаете - проблема видимо не в написанном