Спасатель Малибу• 03 февраля 2015

/Пустите помиться/! Девочки, посоветуйте!!! Я плохая

Ситуация следующая (в очень сжатой форме).

Отношения со свёкром (65 лет, противный характер что у него, что у меня) у нас натянутые с самого начала моей семейной жизни. Жили под одной крышей 3 семьи долгих 5 лет мягко сказать не дружно, со скандалами, драками, руганью, вызовом милиции, пьянками, гулянками соседей и т.д. Вот, наконец-то! Квартиру разменяли, все разъехались и мы съехали в свою (купили) б/у однушку (я+муж+2 маленьких детей). Прошло уже пол года, сегодня муж заявил "звонил папа, хочет к нам приехать помыться" (живёт в селе, ванной там нет). Заметьте! Не в гости в внукам!!! А именно помыться!!! Но! у него кроме моего мужа есть ещё 3 детей! (ни у кого из них нет своих детей! почему не к ним??? почему к нам?? я же "плохая! самая плохая невестка на свете!!!").

Я понимаю, что это не красиво, это отец мужа и всё такое, но... я злопамятная. И это же потом будет постоянно (мыться же нужно регулярно)... В общем, что делать? Быть дальше плохой и не пустить - пусть едет в дочке или другим сыновьям или набрать ему ванну с пеной, пусть моется???)))
Оставаться и дальше плохой или становиться хорошей?

Прошу только без нецензурной речи, а так воспринимаю все нравоучения нормально...
Результат:
вже голосів: 619
379 (61.23%) Пустить, у самой же тоже дети, как аукнется так и откликнется...
240 (38.77%) Не пускать, дело принципа, пусть едет к другим отпрыскам
Веснушка• 03 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
при чем здесь могила? или Вы предлагаете как в совке, пока доставалось собственное жилье, то в него уже собственные дети жен/мужей приводили
а Вы что предлагаете? копнуть в более северные и более древние обычаи - всех старых и немощных вон?

пионерка_маша• 03 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
я тоже думаю пустит, но не от ума, а просто совестливая слишком)
значит правильно ее воспитали родители
Yangol007• 03 февраля 2015
Світ добрішим слід з себе починати ладнати.
Блондинка в Законе• 03 февраля 2015
Милая автор, я всю тему не читала, но я бы пустила. Будьте добрее и ласковее. У Вас дети, пусть будет хоть видимость хороших отношений между членами семьи. Отпустите прошлую ситуацию. Ну придет на час, ну чашки чая выпьет. Мужу Вашему будет приятно.
nova777• 03 февраля 2015
Я такая же как и Вы - как ко мне, так и я потом буду относиться.
Я бы не пустила. Тем более, что еще есть к кому ехать
Ситечко для мыслей• 03 февраля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
у кого обычная практика, среди моих знакомых которые бы посягали на жилье родителей нет, мы с мужем сами купили своей жилье, хотя мама мужа получила свое жилье от государства, когда мы собирали деньги и платили кредит у меня и мысли не было выгонять старушку из ее жилья.
я 10 лет работала в суде, и поверьте, это обычная практика.....
Ситечко для мыслей• 03 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
я предлагаю находить компромисс)
Веснушка• 03 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
как правило родители сами разменивают, до суда дело доходит когда остается один родитель и появляется новый ’член’ семьи....ничего ужасного в этом не вижу. Ну , я так понимаю проблема не в бойлере и ванной, а проводить коммуникации дело не из дешевых, тем паче если у автора такие отношения.....
Знаете, мне свекры кроме вазочек на ДР ничего не дарили, жили они в доме немаленьком и живут, мы себеб на квартиру заработали. НО я корыстная невестка. долблю мужа и его брата, что все есть у родителей, а ванной нет. А знаете почему корыстная? Мне эта цивилизация в их доме надо, потому как родители не молодеют и, не дай Бог что, как за ним без воды присматривать? Ну. пока я это мужикам внушаю, вроде верят
Sandr1n• 03 февраля 2015
А до этого где он мылся?
Может как раз у других детей, и чтобы, так сказать, не надоедать, на сей раз к вам)
Я - за человеческое отношение.
Но ситуация абсурдная - просится приехать отец мужа, а совета ’пускать ли’ Вы спрашиваете у незнакомых анонимов.

Аврорка• 03 февраля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Нажала пустить, только из-за пустить. Пустите первый раза, второй раз можно отправить к другим родственникам. Мужу действительно будет приятно, перетерпите.
Ситечко для мыслей• 03 февраля 2015
Ответ дляпионерка_маша
значит правильно ее воспитали родители
ну, возможно, только от такого ’правильно’ обычно много проблем появляется....
Печенюшка• 03 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
мы содержали ту квартиру! и делали там ремонт! в ту квартиру никто кроме нас деньги не влаживал... и ничего не давал, квартира была в частичной собственности, все получили на руки деньги за свои части...
речь же не об этом? Вы за что проголосовали?
У меня со свекром тоже были непростые отношения, он никак не хотел меня в роли невестки, я не могла сдерживаться во время споров. Но ради мужа, когда его отец стал жить в селе, приглашала его мыться, угощала обедом, покупала подарки. А скоро его не стало. Если бы вы знали, как мой муж благодарен мне за это, как часто вспоминает это и его не мучают угрызения совести! и меня, кстати, тоже!
пионерка_маша• 03 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
это ОТЕЦ мужа, а не дядя с подворотни.Какие могут быть проблемы?Боже,у мрет свекр и будут ссорится кому хоронить
Ситечко для мыслей• 03 февраля 2015
Ответ дляпионерка_маша
проблемы в том, что при совместном проживании милицию вызывали.....лично для меня это нонсенс, я не понимаю таких ’родственных’ отношений....
пионерка_маша• 03 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
но сейчас то проблемы нет.Ладно,я все сказала.Не пишите мне больше, я вам отвечать не буду.Нет сил-что об стенку горохом
Телефон Рубика• 03 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
и это очень печально. особенно если не добровольно, а через суд.
Ситечко для мыслей• 03 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
Вы правы на все 100%
Ситечко для мыслей• 03 февраля 2015
Ответ дляпионерка_маша
и не надо) проблемы нет, потому, что разъехались и не общаются)
Love is....• 03 февраля 2015
Боже, какой кошмар, как можно не пустить? Вы ж не бомба в дом впускаете, родного человека вашего мужа и ваших деток. Характер с возрастом портится возможно не от хорошей жизни.
Муж дал ключи моим родителям от своей квартиры чтоб они там пока жили, там район безопастнее, чем у них, Донецк. Я ему очень благодарна

ЖующаЯКонфету• 03 февраля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
автор, а представьте ситуацию: пройдет сколько-то лет и свекра не станет. И ваш муж на похоронах скажет вам - а ты его даже помыться не пускала.... Оно вам надо - рисковать отношениями с мужем? Пусть моется, вымоете ванну потом.
Україна понад усе!• 03 февраля 2015
Ответ дляпионерка_маша
мля, трое детей!!!!!скиньтесь папе на ванную и проведите воду!
автор Спасатель Малибу • 03 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Поддержу Пионерку Машу.

1. Автор, свекр к вам не жить едет, а ванну принять.
2. Он отец вашего мужа /любимого, надеюсь/ и дед вашим внукам.
3. При размене вам досталась часть денег, которая послужила основой для покупки собственного жилья.
Про то, что ваш муж ’имел право’ на долю и пр. - можете не распространяться. Это отнюдь не во всех случаях правда, а как там было у вас - неизвестно. К тому же, я в принципе, считаю неэтичным для взрослых детей брать деньги у родителей путем разменов и проч. Смогли детей нарожать - значит, сможете и на жилье заработать. Исключение - состоятельные родители, которы могут себе позволить такую помощь детям без особого ущерба.

4. Я считаю правильным быть выше давнишних ссор и дрязг. Годами помнить ’гадости’ - мелочно как-то. Особенно, бытовые.
Спасибо! Всё по пунктам
Единственное, что мы были категорически против размена! Почему не жили на съёмной?... Это наша ошибка..., было решено не отдавать деньги за чужую квартиру, а сделать ремонт в той... И фактически, дождавшись окончания ремонта один из совладельцев (неработающий, гуляющий, выпивающий, ворующий у нас), заявил, что хочет продать квартиру прямо сейчас (ему нужны деньги). От продажи же муж получил ровно столько, сколько вложили в ремонт...
Без Баяна• 03 февраля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
дать мужу денег на сауну и пусть попарится с папашей
самый верный совет. Автор, у меня такая ситуация с прабабушкой. Это пиндец, мягко говоря. Знаете, что люди пожилого возраста пахнут не очень? А если они еще и не моются? Брррр....У Вас 2 деток, объясните мужу четко и конкретно - папа хочет в гости - Вы примете, но мыться - пусть ведет его в сауну, т.к. от немытых пожилых, хоть и родных, людей, дети чаще всего подхватывают болезни типа герпеса. И потом эту заразу ничем из организма не выведешь! Пусть в гости к Вам идет уже помытый!!!! Знаете, сколько я выдраивала после бабушки ванную? Я этого никогда не забуду. Коррче, я согласна на 100, нет, на 10000% с автором цитаты про сауну
Ответ дляСветланаФ
Ваши выросшие дети могут предъявлять вам претензии почему вы им не купите квартиру. А если приведут своих жен/мужей в вашу однушку? Вы будете мирно жить? Может вас тоже отправят в далекую деревню и даже не пустят помыться? Мы воспитываем своих детей своими поступками.
не мы отправляли его в село, а были против размена...
он же не спросил сына, ’а куда ты пойдёшь жить со своими детьми?’ на улицу?, когда затеял всю испорию с продажей квартиры...
ЗабежАЛОЧКА• 03 февраля 2015
Ответ дляБез Баяна
А Вы в отелях, гостиницах и частных домах никогда не останавливались?
Без Баяна• 03 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а при чем тут где останавливалась я? Есть конкретная ситуация, Вы лично с такой сталкивались в своей жизни? Я, как и автор, столкнулась. Вы вот попробуйте не мыться полгода, а потом прийдите к кому-то, к свекрови, например, и пусть она Вас пустит помыться к себе в ванную, а я Вам потом про гостиницу напомню. К чему ставить вопросы, если Вы не понимаете о чем речь?
Тут надолго• 03 февраля 2015
Ответ дляБез Баяна
а промыть ванну нельзя? У меня тоже герпес в анализах нашли, так что теперь, мне дома мыться нельзя?
Без Баяна• 03 февраля 2015
если люди долго не моются, то там не только вонь, там что угодно - от вшей, до чесотки, герпеса и прочего. Кто захочет рискнуть своим здоровьем, здоровьем своих детей? Вы такие сердобольные теоретики, девочки, что иногда просто удивляешься, сколько у вас в голове розовых фантиков.
Автор, я бы не пустила в дом не мытого человека. Мне потом пришлось выкинуть полотенца, дезинфицировать все вокруг, это был кошмар реальный. Поэтому я лучше в баню свожу своих немытых родичей, но рисковать здоровьем своей семьи не стану
САМ_ТАКОЙ• 03 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
дочка на одной улице с нами
так пусть идёт к дочке,я бы не пустила,вспомните меня ещё,будет потом каждый раз мыться у Вас.Умейте говорить нет тоже.Тут писали ,что пусть муж с отцом идут в баню.Считаю оптимальный вариант.
Тут надолго• 03 февраля 2015
Ответ дляБез Баяна
не думаю что он моется совсем, в Миске или тазике но это ж сами понимаете как