Спасатель Малибу• 03 февраля 2015

/Пустите помиться/! Девочки, посоветуйте!!! Я плохая

Ситуация следующая (в очень сжатой форме).

Отношения со свёкром (65 лет, противный характер что у него, что у меня) у нас натянутые с самого начала моей семейной жизни. Жили под одной крышей 3 семьи долгих 5 лет мягко сказать не дружно, со скандалами, драками, руганью, вызовом милиции, пьянками, гулянками соседей и т.д. Вот, наконец-то! Квартиру разменяли, все разъехались и мы съехали в свою (купили) б/у однушку (я+муж+2 маленьких детей). Прошло уже пол года, сегодня муж заявил "звонил папа, хочет к нам приехать помыться" (живёт в селе, ванной там нет). Заметьте! Не в гости в внукам!!! А именно помыться!!! Но! у него кроме моего мужа есть ещё 3 детей! (ни у кого из них нет своих детей! почему не к ним??? почему к нам?? я же "плохая! самая плохая невестка на свете!!!").

Я понимаю, что это не красиво, это отец мужа и всё такое, но... я злопамятная. И это же потом будет постоянно (мыться же нужно регулярно)... В общем, что делать? Быть дальше плохой и не пустить - пусть едет в дочке или другим сыновьям или набрать ему ванну с пеной, пусть моется???)))
Оставаться и дальше плохой или становиться хорошей?

Прошу только без нецензурной речи, а так воспринимаю все нравоучения нормально...
Результат:
вже голосів: 619
379 (61.23%) Пустить, у самой же тоже дети, как аукнется так и откликнется...
240 (38.77%) Не пускать, дело принципа, пусть едет к другим отпрыскам
Пиу!Пиу!• 03 февраля 2015
пустите свекра ..грешно так говорить, но некто не знает сколько кому отмеряно. Потом может совесть замучать что ’нехорошо’ поступили.
У меня свекровь, одного разлива с вашим свекром. После того как узнала что от ее сына больные дети родится не могут, а больной - значит мной нагуляный на стороне, не общаемся. Но попала старая мегера в больницу (тоже живет далеко от нас, в селе), сказала мужу что кушать передавать буду, но к ней не ногой, и ребенка не поведу.
Пока свекор будет принимать ванную - берите детей и пойдите в свое удовольствие где-то погуляйте. Компенсируйте так сказать себе моральные травмы ))

пионерка_маша• 03 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
автор, а если бы это был не свекор, а ваш отец или мать? у вас было бы такое же возмущение?
ага. пошел на размен квартиры, денег дал.А теперь как подзаборный.Трое детей-ну скиньтесь по 2 тысячи и проведите воду и ванную купите.Тьху блин(
ЗабежАЛОЧКА• 03 февраля 2015
А чью, простите, квартиру разменяли? Свекра, наверное?
тінта• 03 февраля 2015
До нас чоловіка батько кожної неділі приходив їсти вареники і ще в торбу давала.Ми з добром і до нас добро вернеться.Хоча чоловік з батьком ніколи нежив .
автор Спасатель Малибу • 03 февраля 2015
Ответ дляпионерка_маша
он вам дал часть на покупку вашей однушки!а мог сделать ремонт в своей трешке а вас на съем
мы содержали ту квартиру! и делали там ремонт! в ту квартиру никто кроме нас деньги не влаживал... и ничего не давал, квартира была в частичной собственности, все получили на руки деньги за свои части...
речь же не об этом? Вы за что проголосовали?
Altima• 03 февраля 2015
я бы пустила один раз, потом нет, и дать понять ему, что это форс-мажер, а не система.
пионерка_маша• 03 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
так чего же вы не повели мужа в свою квартиру-а пошли делать ремонт в квартире свекра????а что есть у вас лично?кроме нрава тупого?
miorita• 03 февраля 2015
так может он не только помыться но и внуков повидать? просто гордость не позволяет сказать, вот и сказал что помыться
Милашка-оторвашка• 03 февраля 2015
пускайте,видать не такая вы хреновая раз к невестке идет а не к дочери

Надувная пыль• 03 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так свекр наверное еще в совке квартиру и на мужа Автора получал...
пионерка_маша• 03 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
и?мои свекры вон сидят в трешке и даже мысли нет о размене.
Надувная пыль• 03 февраля 2015
Ответ дляпионерка_маша
Уважающий себя мужчина, во всяком случае, на Украине испокон веку, считал недостойным приходить в дом тестя-тещи примаком, вот муж Автора и привел ее к себе...
Ответ дляпионерка_маша
пускать и становиться хорошей?
Надувная пыль• 03 февраля 2015
Ответ дляпионерка_маша
А где же проживает ваша семья ? У вас ?
Послушная• 03 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
пускать и становиться хорошей?
пускать, но хорошей вы уже точно не будите так как правильное решение вам говорят тут на форуме!. Добрые дела делаются от сердца и без опроса в интернете
Надувная пыль• 03 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
пускать и становиться хорошей?
Ни в коем случае ! Отказать, причина - у вас дети. Пусть к дочери бездетной идет.
пионерка_маша• 03 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
А где же проживает ваша семья ? У вас ?
нет. вначале снимали-теперь вот купили свою.Без размена жилья родителей чьих то
ЗабежАЛОЧКА• 03 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Мои свекры тоже получали в совке квартиру на себя и на детей, но взрослые уже дети у матери свою долю не требуют.
Ответ дляЗоркая Зорро
ну так Вас же угостили ,помогли.... неужели нужно лишить внуков общения с дедом (заметьте хорошим) ради воды?
Я же писала: Не в гости в внукам... А именно помыться... :(

Надувная пыль• 03 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
дочка на одной улице с нами
пионерка_маша• 03 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
пускать и становиться хорошей?
автор-ну пустите, чаем напоите, накормите.и все.А потом мужу вбивайте в голову что папе нужно сделать воду и помогите с этим делом.
Надувная пыль• 03 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
При чем здесь мать, я про государство..
КротоТо• 03 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
При чем здесь дети, она что бомжа в дом собралась пускать? Это же отец мужа, родной человек
пионерка_маша• 03 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
вы знаете сколько живут на территории жены??????????????????только в моем окружении ну пар 7.А может и больше
Ситечко для мыслей• 03 февраля 2015
Ответ дляпионерка_маша
не пошел бы добровольно -отсудили бы) опять таки, квартиры в те времена давались бесплатно, но с учетом всех претендентов, т.е. часть мужа автора там по закону была.....
Ответ дляПослушная
так нет у меня к нему доброты... после всех тех гадостей и пакостей, что были раньше...
пионерка_маша• 03 февраля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
как это сын подает в суд на отца?не хочу с вами даже говорить...это не моего понимания
Надувная пыль• 03 февраля 2015
Ответ дляпионерка_маша
Ну, значит, ваши свекры правильно сына воспитали, что свое жилье купил сам, не у всех так получается. Хуже всего когда от тещи кусок тянут, еще и недовольны при этом.
Послушная• 03 февраля 2015
Ответ дляКротоТо
ага мужу бы показать как автор к его папе относится... Автор не думает что дети её вырастут, женятся, а потом на порог могут не пустит по инициативе их вторых половинок
Ситечко для мыслей• 03 февраля 2015
Ответ дляпионерка_маша
спокойно! а почему сын должен дарить часть своей собственности?