Девки, ржу пол часа и не могу остановиться)))
Такого я ещё не встречала. Без ссылок и показывания пальцем, уж простите, но я должна вам рассказать своё видение этой "трагической истории".
Это реальный анекдот.
Девушка собирается уезжать (Внимание!) в Канаду. Перед отъездом заказывает китайский пуховик в СП, долго выедает посреднику мозг чайной ложечку за задержку по срокам, за то, что фабрика не отшила ту модель, которую она изначально хотела (издержки СП, как понимаете), мучилась заменами...
В итоге ей отправили этот несчастный пуховик в Канаду (!).
А продавец получила негативный отзыв с жалестным рассказом, как она в чужой холодной стране 2,5 месяца мёрзла без пуховика.
В Канаде, друзья, без китайского пуховика, который ей должны были выслать из Украины.
В Канаде, где весь мир покупает пуховики за смешные деньги.
В Канаде - стране пуховиков, человек 2,5 месяца мерз из-за такого ужасного продавца, который должен был отправить ей из Украины китайский пуховик за 200 с лишним баксов.
Занавес))))
Это реальный анекдот.
Занавес))))
Борщец• 03 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Да какая разница? Чего Вы оправдываетесь? Ну понятно, что девушка по прибытию в страну пуховиков поняла, что тот ей не нужен был аж никак. Потому что это даже не со своим самоваром в Тулу, это ещё абсурднее - ехать в Тулу, а вдогонку заказывать самовар из Китая
Просто не все поняли в чём дело,пытаюсь объяснить))))))
Борщец• 03 февраля 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
А Вы думает норт вейс в китае не отшивают? и юникло тоже?
Вот гуся думаю сами шьют
И гуся в Китае.
Борщец• 03 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
У неё из-за возможностей папы мозг начал атрофироваться.
Я Вам сочувствую.
Желаю всегда позитивных покупателей
Я Вам сочувствую.
Желаю всегда позитивных покупателей
Спасибо
Ответ дляSweet_Dreams_
Вот гуся думаю сами шьют
Ну отшивают, и что с того? В Китае походу всё отшивают, только оригиналы стоят столько же, сколько в любой другой стране - ценовая политика производителя. Рассказами про контрабанду оригиналов можно накормить народ, конечно, но для того, чтобы официально их завозить и быть представителем известной торговой марки, нужно сильно-сильно постараться и много условий соблюсти. Тогда будут оригиналы с фабрик в Китае отправлять официальному представителю, но не поштучно, как понимаете, и не объемами кидстаффовского СП.
Не буду называть ТМ сейчас, но помню, как знакомая вела переговоры с хэдофисом, чтобы получить право представлять эту ТМ в Украине. Параллельно с ней ещё одна девушка из Украины соответствовала их требованиям. В итоге обе получили это право, но у каждой свои условия и ограничения.
И им таки отправляют напрямую с фабрик большие партии товара, не мелким оптом и тем более не поштучно.
И они строго следуют политике компании.
А Вы думаете, китайцы в авоське крадут оригиналы с фабрик, чтоб по дешевке спихнуть?
Бывают, конечно, весьма недурственные реплики, но... Кто понимает толк в оригиналах - не поведётся. А кто не в теме, типа меня, поведётся на сказки про одну фабрику, в которой днём шьют белый товар, а ночью в тайне от хозяина левак подшивают из стыренной у него ткани.
И они строго следуют политике компании.
Sweet_Dreams_• 03 февраля 2015
Ответ дляБорщец
И гуся в Китае.
Гуся я разного видела китайского , но вот терзают сомнения , тот что шопбопа прихоит и с других сайтов разве китайский, я не том что у нас тут по 1900 гр продают.
Sweet_Dreams_• 03 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
И они строго следуют политике компании.
Спорить не буду.
Если в порм масшатабах понятно , что не пустит таможня а в розницу продавать ниже рыночной очень даже продают.
Ткань тоже там же производят и фурнитуру.Пошить пуховик в ноль вообще не проблема.
Ответ дляSweet_Dreams_
Спорить не буду.
Проблема, потому что это - политика держателя ТМ. Он устанавливает цены, он определяет рынки, он даёт права на скидки, распродажи... Все раскрученные ТМ имеют жесткий контроль на каждом этапе, пока не попадут в руки потребителю или коллекция не будет отпущена в свободное плаванье, как устаревшая.
Т.е. речи о том, чтобы на оф заводе того же Гуся отшили 10 самоваров для девушки с кидстаффа по бросовой цене, и быть не может.
Борщец• 03 февраля 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Оригинальные Гуси в Китае отшивает фабрика,но купить их поштучно невозможно-просто никак.
Sweet_Dreams_• 03 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
да везде воруют лекала образцы ткани достаточно, открыть швейный цех вообще не проблема.Тем более там.
Масштаб меньше просто будет
Борщец• 03 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Конечно,такого не бывает.Вы всё верно написали выше. А те кто продаёт оригинал прямо с фабрики поштучно в пол цены-шарлатаны.
Ответ дляSweet_Dreams_
Масштаб меньше просто будет
Ну так это уже будет продукция, не имеющая отношения к самой ТМ, пусть и похожая.
А в период новогодних скидок можно офигенный пух за 200 баксов прикупить в Канаде
Борщец• 03 февраля 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Масштаб меньше просто будет
Это уже не оригинал,это и называется фейк.