Девки, ржу пол часа и не могу остановиться)))
Такого я ещё не встречала. Без ссылок и показывания пальцем, уж простите, но я должна вам рассказать своё видение этой "трагической истории".
Это реальный анекдот.
Девушка собирается уезжать (Внимание!) в Канаду. Перед отъездом заказывает китайский пуховик в СП, долго выедает посреднику мозг чайной ложечку за задержку по срокам, за то, что фабрика не отшила ту модель, которую она изначально хотела (издержки СП, как понимаете), мучилась заменами...
В итоге ей отправили этот несчастный пуховик в Канаду (!).
А продавец получила негативный отзыв с жалестным рассказом, как она в чужой холодной стране 2,5 месяца мёрзла без пуховика.
В Канаде, друзья, без китайского пуховика, который ей должны были выслать из Украины.
В Канаде, где весь мир покупает пуховики за смешные деньги.
В Канаде - стране пуховиков, человек 2,5 месяца мерз из-за такого ужасного продавца, который должен был отправить ей из Украины китайский пуховик за 200 с лишним баксов.
Занавес))))
Это реальный анекдот.
Занавес))))
Веселая моль• 03 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Ах да, забыла добавить - продавцу ещё угрожали, что отец несчастной мерзнущей в Канаде покупательницы подаст на неё в Украине в суд за то, что она заболела без пуховика в Канаде.
боюсь в китайском пуховике покупатель в Канаде тоже бы заболела
Губы рыбы• 03 февраля 2015
Ответ дляБорщец
Как Вам угрозы с адвокатами?))
нее ну там все понятно, ваши деньги она раздаст бедным..адвокатам
ох....у меня тоже за несколько лет торговли историй о покупателях очень много. но была одна женщина которая меня просто покорила... она покупала дочери платье,цена была приблизительно 300-350 гривен. в примерочной (это был уже приход в магазин) они провели без малого 3 часа примерив ВСЕ. после был долгий торг, а потом ключевой вопрос, от которого я до сих пор улыбаюсь. «а оно сшитое», на что я не выдержав ответила «склеиное» после этого торг и вопросы закончились и они мирно ушли с обновкой.
всем удачи в торговли!!!
Баба-царьлебедь• 03 февраля 2015
А что она должна была оставить деньги продавцу как прощальный подарок родине?
Странные вы однако продавцы - да хоть на Луну я улечу! Я заплатила и хочу получить то за что я заплатила!
Мальчун-задирун• 03 февраля 2015
Ответ дляБорщец
Пуховик покупатель получила
Виктория
Пуховик получила.
Он долетел ей за 7 дней. Там по треку всё видно.
Скажу честно так обидно- она мне реально весь мозг вынесла и эти угрозы.....
Виктория
Пуховик получила.
А сроки на сколько затянули?
тЬю... у меня курточки купленые по 23 доллара поставила по 25 т.к... так как короче)))...
доллар поднялся, как начала ныть одна, продайте по старому курсу, ребенку нечего носить.
думаю ладно... тем более зима в разгаре, лучше столько чем на курточку все лето смотреть. уже с этим долларом влетели по такой полной, что те 3 доллара... короче вы поняли.
пишет... ооой далеко до новой почты вышлете укрпочтой... блин... ненавижу Укрпочту... ну да ладно. выслала...
отзыв нейтральный. были трудности в общении с продавцом...
вообще эти курточки злосчастные вышли. перед этим другая красотка опять с этой укрпочтой... отправила во вторник и уехала себе в командировку возвращаюсь в среду ночью захожу а там! как вы могли со мной так поступить, я вам деньги выслала, где моя курточка... и оценка негативная уже и по качеству товара и оооой...
война товарищи... стресс... недоедание... другого объяснения у меня нет.))))
Борщец• 03 февраля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Какой странный русский с канадским акцентом...или то китайский
Вам тоже показалось это странным?)Я тоже заметила,как не она писала.
Борщец• 03 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
А сроки на сколько затянули?
Там история совсем запутанная,тот что она хотела не пришёл,поставщик нас мучил месяц(!!!) о чём я сказала покупателю,что его не будет. Она сказала-давайте выбирать другой. С момента выбора другого до получения у неё в городе- ровно 20 рабочих дней. Всё по графику.
Ответ дляБаба-царьлебедь
А кто говорит, что должна была оставить?
Ситуация анекдотичекая - и всё.
Ответ дляtestus
всем удачи в торговли!!!
это у вас еще на младенца бодик не мерили. часа полтора... а потом еще полтора ждали бабушку, чтобы ей показать и посоветоваться, бабушка пришла настучала мамаше по воланчику))))...
правда они игрушек и пр барахла столько взяли, что мы просто развлекались - неделю можно было не работать))))))
Веселая моль• 03 февраля 2015
Ответ дляБорщец
она же заболевшая и замерзшая
ОхиИВздохи• 03 февраля 2015
Ответ дляSelena*
Я не могу продать классный, фирменный пуховик за 200дол заказанный в США, а тут Китай покупают за те же деньги ...
Жизнь не справедлива :)
Я на Вас в суд подам, я месяц мерзла без пуховика, а Вы мне его даже не предложили!!!
младокошкина• 03 февраля 2015
пусть бы только начала...ее отец с силовых структур ох как бы быстро полетел после таких угроз..о трех адвокатах-ржу)))
Борщец• 03 февраля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да об этом речь не шла. Пуховик был выкуплен, я искала человека,кто на прямую из Китая отправит в Канаду,так как девушка была уже там. Никто не хотел. Мало кто мелкие посылки высылает на прямую в Канаду.
Sweet_Dreams_• 03 февраля 2015
Я извиняюсь, а доставка в канаду не обошлась в стоимость пуховика?
Мне тут мужу надо отправить на поближе , выходит в 2000 отправка
Доктор Хаос• 03 февраля 2015
Ответ дляtestus
всем удачи в торговли!!!
ой, живая розница это нечто
Я в торговле работаю много лет, и вот кажется, что ничем не удивишь уже. Ан нет, практически раз в неделю все равно умудряются развеселить. Последний прикол был буквально неделю назад. Работаю в магазине кованой мебели, зашла девушка, долго все ходила рассматривала, потом спрашивает ’ а это не дерево, да?’
Борщец• 03 февраля 2015
Ответ дляСамоучка
сколько доставка ей обошлась, если не секрет?))
Из Китая в Канаду, доставка 29 долларов.
Борщец• 03 февраля 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
ЕМС-29 долларов.
Black Umbrella• 03 февраля 2015
Бред конечно, но я где-то понимаю покупателя. Я заказывала шторы перед НГ, продавец мало того, что задержал с отправкой, так еще и отправил не весь заказ. Было обидно встречать праздники (НГ и Рождество) с голыми окнами.
А по-поводу суммы - не такие уж и копейки 200 дол., чтобы ожидая пух покупать другой.
Борщец• 03 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи

Борщец• 03 февраля 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
а ну еще терпимо
Или 26. Сейчас посмотрю. Да,нормально обошлось.Это вообще не дорого.
Sweet_Dreams_• 03 февраля 2015
Ответ дляБорщец
не сочтите за наглось а ссылочку на это емс не дадите?
Они во все страны отправляют?
можно в личку .
Они во все страны отправляют?
можно в личку .
Борщец• 03 февраля 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Они во все страны отправляют?
можно в личку .
Они во все страны отправляют?
можно в личку .
Да,сейчас напишу.
Ответ дляBlack Umbrella
Именно, не копейки, в Канаде за такие деньги пуховиков полно, особенно посреди зимы, и не китайского качесвта
Пьера Безухова• 03 февраля 2015
Ответ дляbabybaby
Вы сделали мой вечер
Ответ дляДоктор Хаос
ой, живая розница это нечто
а как насчет того, когда заходят в большой детский магазин одежды и игрушек и спрашивают а вы не подскажете, в ТЦ есть магазин игрушки и дет одежды?.. на вопрос, чем мы не подходим, отвечают а что у вас игрушки и одежда? ой... и идут смотреть и!!! покупают!..
или дайте мне качественные детские колготки, но не Польшу и не Турцию! а что же вы хотите? - хочу зара, примарк
или дайте недорогую качественную одежду. но не Китай и не Турцию ээээх...
однажды пришла одна барышняи попросила корзинку. ходила смотрела и каждую вещь стоимость уточняла у продавца... каждую... уточняла... потом, когда дошло дело до расчета. сказала ой. дорого. и ушла)))) 2 часа бродила
или дайте недорогую качественную одежду. но не Китай и не Турцию ээээх... однажды пришла одна барышняи попросила корзинку. ходила смотрела и каждую вещь стоимость уточняла у продавца... каждую... уточняла... потом, когда дошло дело до расчета. сказала ой. дорого. и ушла)))) 2 часа бродила
Black Umbrella• 03 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
ой, живая розница это нечто
Ха, прикол от мамы моей.
Она спортивной одеждой занимается (костюмы, футболки, штаны). Приходит покупатель, смооооотрит так долго - а перед носом десятков пять висит разнообразных моделей костюмов всех цветов радуги и разных размеров.
И тут вопрос:
- А у вас спортивные костюмы есть?....................
Мама в ступоре, но быстро пришла в себя:
- Нет.
Немая пауза.
Мужик:
- Аааа.....
И ушел.

И тут вопрос:
- Нет.
Немая пауза.
Мужик:
- Аааа.....
И ушел.

Баба-царьлебедь• 03 февраля 2015
Ответ дляБорщец
Ну и в чем анекдот? Честно, я не понимаю! Она Вам деньги вовремя заплатила? Думаю да. Вы товар вовремя отправили? Нет.
Форс-мажор я понимаю, но если Вы вся из себя такой продавец, то и риски берите на себя и думайте как Вам выполнить взятые на себя обязательства.
Некий анекдотизм присутствует - в нашей стране никто никому ничего не должен, даже если 100% договорился, даже если оплатил, да хоть Господу Богу помолился - не поможет