Loo_loo• 03 февраля 2015
поддержите и меня, пожалуйста, внезапная беременность... нежеланная, к сожалению
вводные:
я, 31, муж 32, дочь 4 года. живем в одной комнате втроем в трешке с моими родителями... пару месяцев назад на полном серьезе обсуждали с мужем развод, т.к. отношения портятся, не в последнюю очередь из=за того, что живем не сами (мама у меня не подарок... мягко говоря). у меня зп 14тыс, у мужа 6,5тыс. собирались купить жилье, наскрести на рассрочку....
и вот, муж уехал месяц назад в командировку, а меня тошнит по утрам, сделала тест - беременность :(((((
муж приедет только через месяц, по вайберу жутко рад и радужен в перспективах. я - наоборот, как можно рожать в войну?... жить вчетвером в одной комнате и с моими родителями?... как он нас троих прокормит на 6.5 тыс?....
скажите мне, что я права, и сейчас не время... у меня полный раздрай в душе и голове :((( просто плачу.
а, ещё, что важно, дочка не хочет "ляльку" и я чувствую, что и сейчас ей где-то не достаточно внимания даю, работаю в Киеве полный день, она в садике, забирает бабушка, выходных ждет как манны небесной и не отлипает от меня. я боюсь, что для неё будет очень большой стресс второй ребенок, будет чувствовать себя недолюбленной, обделенной, ревновать и т.д. я вот только-только решила за себя взяться, спортом занялась, на работе все получается, интересно.. не готова Я!!!! я этого боялась и не хотела, как можно с таким настроем рожать?
Наталия Попович• 03 февраля 2015
Вы меня простите... у убийства нет оправданий
Вы сделали ребенка, он такой-же как и Ваша доченька, только более беззащитный.
amalgama80• 03 февраля 2015
ах, если бы можно было отдать нежелательную беременность кому-то, кто годами ждать ее и не может дождаться...
Ответ дляmotor
рожать!покупать жилье отдельно!хотябы двушку,у Вас доход более чем достаточный и Вы же откладывали живя с родителями?
какая двушка??? у нас нет полной суммы на однокомнатную, о чем Вы? :( думали про рассрочку новостроя, который сдастся через полтора года, потом ещё и ремонт там сделать надо...
Я думаю ребеночка нужно сохранить. Бог таким образом решил сохранить Вашу семью. А когда будете в декрете, то любви дочень больше достанется. Моя дочя тоже не хотела братика, обещала его в окно выбросить, а сейчас души в нем не чает, разница 5.5 лет. Дело Ваше, но подумайте хорошо.Как говорят, Бог дал ребеночка, даст и на ребеночка.
Ответ дляHel_lenka
Подумайте, готовы ли вы на прерывание беременности?
Начните с этого.
Решение только ваше, никто вам ничего не посоветует и не подскажет.
В любом случае не тяните с ним.
п.с. дочкиных чувств вы не знаете, это ваши страхи так проецируются.
Начните с этого.
В любом случае не тяните с ним.
это неоднократные наши с ней разговоры, последний - сегодня... а то, что вниманием обделена - моё чувство вины
Дочка может и дальше не хотеть лялю. Но будет ли еще ребенок, решают родители. Сейчас, без мужа, у Вас есть время хорошо все обдумать. Выбор конечно за Вами, но подумайте хорошо. У всех бывает период разлада в семье, разные кризисы. У меня была ситуация, практически как у Вас, только с разницей, что у меня сын, старший. Теперь есть и младший, уже 1,6. Смотрю на него и даже стыдно, как я могла ’думать’
Ответ дляtali_la
Рожайте..
Потом себя непростите..
Эгоизм за вас счас кричит.. Но живем то ради детей..
Потом себя непростите..
эгоизм только часть, меня больше пугает война (и потенциальная необходимость внезапно куда-то бежать) и неимение жилья. родителям на голову новорожденного у меня совести не хватит принести, а своего нет жилья, на вторичку не хватает полной суммы...
Ответ дляmotor
а сейчас еще дают рассрочку?тогда берите в расрочку!
только дом сдастся позже, чем ребенок родиться.. девочки, квартира 12метров, нас тут уже трое, дочке 4 года, уже впритык помещается в ’детскую’ кроватку. т.е. кроватку для новорожденного могу только себе на голову поставить..
VanileFlower• 03 февраля 2015
Автор,говорят вторых детей рожают мужьям??? может вовсе причина не в том где и с кем живете, хочет или не хочет дочка ляльку? может просто между вами с мужем,что то почему Вы это готовы сделать? Ведь когда любят мужчину то и рожают и хотят, может что то после рождения дочери изменилось в Вашем отношении к мужу? в любом случае то,что Вы хотите сделать, это страшно,но это только Ваш выбор и никто не вправе давать такие советы. У каждого свой грех(((( и аборты это страшно ,и не желанные дети... Господи! пусть никто и никогда не стоит перед таким выбором ....
Автор мудрости ВАм
Ответ дляОднозначно
не верю, когда через нежелательную беременность ’сохраняются’ семьи. я ’за’ сохранение нашей семьи, но нельзя рожать ребенка для ’удерживания’ супруга и т.д.
RASPBERRY - 1• 03 февраля 2015
Знаю историю семьи у которых был один ребенок а вторую беременность прервали т.к. посчитали что лучше один да более обеспечен.
Увы, но ребенок умер(
Больше забеременеть не могут.
Увы, но ребенок умер(
Больше забеременеть не могут.
Ответ дляVanileFlower
Автор мудрости ВАм
Вы знаете, я хочу, но НЕ СЕЙЧАС... я готова через год, когда будет жилье точно родить, хоть двойню, но нет у меня вообще сил душевных на сейчас, только вот вчера смотрела фото мальчика 4-летнего в гробу, не могу я....