советский цирк• 03 февраля 2015
Белково-масляный крем не держит форму(((
Девочки,помогите,что сделала не так.С 4-х дня стояла возле плиты,пекла торт,завтра у бабули День рождения.Сделала бисквит,а верх хотела украсить кремом.Корочее пока белки сбивала белки,форма держалась,а добавила масло и все(((не стоит ))))
поставила в холодильник уже до завтра,сегодня сил нет переделывать,только одно мучает,что могла сделать не так.
советский цирк
• 04 февраля 2015
Ответ дляOlaria
посмотрите статью. там все пошагово, может что-то в соотношении ингредиентов или еще что-то.
Спасибо огромное, я делала чуть не так,варила сироп,а потом вливала в белки.Завтра попробую еще по-взбивать,если не станет лучше переделаю по вашему рецепту,спасибо еще разок,много интересного можно найти
советский цирк
• 04 февраля 2015
Ответ дляmena
возможные ошибки:
- масло было растоплено (частично или полностью)
- масло добавили все сразу, а не по кусочку
- это было не масло а спред
Второй крем тоже не получился((((грешу на масло,хотя думала,что оно хорошего качества.два первых пункта сделала как положено.