Свисток ля-минор• 03 февраля 2015
В каком возрасте вы прокалывали ушки своим девочкам?
Ребёнку 6 месяцев,очень хочу проколоть ушки.Кто когда это делал и как это перенесли детки?
Бедная Лиза• 04 февраля 2015
в 3 месяца. Ушки зажили за 5 дней. Очень хорошо перенесла.Ручками еще тогда не трогала. Всплакнула меньше чем за сисей плакала.
Малая еще та• 04 февраля 2015
Ответ дляВатный Пупс
ушки заживали 2 недели..
а как Вы поняли что именно 2 недели?Лично у нас вообще не понятно когда они зажили
никаких симптомов,припухлостей небыло.Покраснение только первые сутки...
Ватный Пупс• 04 февраля 2015
Ответ дляМалая еще та
тоже никаких припухлостей не было, как перекись перестала пенится, значит зажили
Свисток ля-минор
• 04 февраля 2015
У нас бабушки против,говорят маленькая.А мне кажется,что именно сейчас она ещё не понимает трогать и тянуть.
Ватный Пупс• 04 февраля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
если решили, то прокалывайте...дочка и в 9 мес не трогала ушки
АфродитаПетровна• 04 февраля 2015
Дочке пробили в 5 лет.Это был ее осознанный выбор.Очень нам так хотелось,чтоб не мы ей навязывали свои понятия о красоте,а она сама решила.Все-таки ее тело прокалывают.Но на самом деле я без странностей(если Вы вдруг успели сделать такой вывод).Но говорят,чем раньше пробить,тем спокойней реагирует ребенок.Ручками не будет лезть,дергать и т.д.И еще слышала,что пробивать нужно,когда черешня цветет.Нельзя пробивать осенью и в другие сырые,дождливые периоды.Долго будет заживать.
ПолБатона• 04 февраля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
у вашей дочки есть родители, при чем тут бабушки?
АфродитаПетровна• 04 февраля 2015
О,вспомнила еще одну глупость по этому поводу:кто-то нам говорил,что нельзя до 5 лет прокалывать,т.к. негативно влияет на формирование слуха у ребеночка.Я конечно не знаю как это связано,но на всякий случай мы рисковать не стали.А на день рождения доци подарили ей красивенные серьги с рубинчиками и топазиком и пошли в салон.Это был незабываемый день!!!Кстати, отдавайте предпочтение серьгам с английским замком.Это я как продавец-консультант ювелирного магазина советую:))))
Свисток ля-минор
• 04 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
Они своё мнение не навязывают,просто это их точка зрения.Здесь решила посоветоваться с мамами современными.
Я тут с краю постою• 04 февраля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а я про яблони цветущие слышала и про луну что-то...
А мы кгда цвела серень, серень отцветала, ушки заживали
Барабан для взрослых• 04 февраля 2015
а кто в курсе, какие сережки нужны на первое время? гвоздики, на английском замке? И прокалывают когда сразу какие серьги одевают? Можно сразу золотые или одевают из мед стали? Буду колоть девуле в 1 годик.