Україна понад усе!• 04 февраля 2015
Веселый покупатель :)
Девочки, ситуация такая.
15 декабря пишет мне барышня, рейтинг, кстати, больше 9. Хочет купить сумку не за 300грн, как указано, а торгуется за 260грн. Я пишу: "Забирайте. Номер карты..."
Человек пропадает.
Опять появляется 12 января уже. Спрашивает, в наличии ли сумка. Отвечаю, что сумка-то есть, только была переоценка и товар подорожал. Теперь со скидкой сумка стоит 300грн. Начинает возмущаться, мол, вы мне обещали отдать за 260, она все равно у вас в наличии, я сразу оплачу.
Я отвечаю, что разговор был месяц назад, сейчас себе в убыток я продавать ее не буду.
Барышня опять пропадает.
Сегодня утром приходит на карту непонятный платеж - 300грн. Вроде, такой суммы не ожидалось...
Потом смотрю - барышня пишет: "Здравствуйте. Заплатила за сумку 300 грн. в 11.41
Только можно ее в коробку упаковать, я хочу на подарок, но парень получать посылку будет, чтобы не догадался что в посылке."
Я сижу в тихом шоке...
Отвечаю ей, что этой сумки давным давно нет в наличии, что надо хотя бы спрашивать перед покупкой.
Девочки, это что, нормально? или покупатель рассчитывает на то, что если она взяла реквизиты, то может оплатить через 2 месяца и сумка будет ее ждать?!
Человек пропадает.
Барышня опять пропадает.
Я сижу в тихом шоке...
Милашка-оторвашка• 04 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
А объявление с этой сумкой Вы удалили?
а кстати да
Україна понад усе!
• 04 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
А объявление с этой сумкой Вы удалили?
В объявлении уже давно другие фото, другие описания товара...
Безпринципная• 04 февраля 2015
у меня тоже периодически появляется одна барышня и пропадает, сама попросила реквизиты, потом пропала, пишет через неделю проплачу и опять тишина...
Україна понад усе!
• 04 февраля 2015
а еще мне понравился пассаж про коробочку :) это то есть значит, что я должна найти/купить коробочку, и в ней отправлять товар? сумки отправляю в пакетах новой почты всю жизнь... Ведь если купить коробку на Новой почте, то доставка будет дороже, мне же потом и выслушивать ее страдания на эту тему :))
Улыбчик• 04 февраля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну тогда - да, веселый покупатель, бывает
Т а т ь я н а• 04 февраля 2015
Ответ дляАксюша
Ну делов то,верните деньги и все.Бывает.
ха, не так всё просто. У меня была похожая ситуация. Так еле уговорила забрать обратно деньги. Покупатель всё требовал отправить, уже две недели как проданную другому покупателю вещь.
Україна понад усе!
• 04 февраля 2015
и вообще, как можно делать платеж по реквизитам, которые получили 2 месяца назад? ведь, может быть, что карта уже давным-давно утеряна/недействительна и т.д?
dieforlife• 04 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
у меня тоже так шапку покупает одна мамочка
Україна понад усе!
• 04 февраля 2015
Ответ дляТ а т ь я н а
вот и мне кажется, что просто вернуть деньги не удастся. Я объяснила, что завтра на склад приезжает новый товар, тоже мужские сумки, тоже кожа, только ни цены, ни фото у меня еще нет :) Пока сделаю фото, пока обработаю, пока выложу,это не раньше понедельника будет. А до понедельника она мне выест мозг...
Тра Ля Ля• 04 февраля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да не связывайтесь вообще.
Уходя дверю не хлопать• 04 февраля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Как пить дать)
У меня, помню, покупатель просил, чтобы я для удешевления пересылки укрпочтой пошла за коробкой от печенья в соседний магазин)
Нуждаюсь в общении• 04 февраля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
на ответ у вас еще как минимум месяца полтора)
Просите реквизиты и отправляйте деньги обратно.
По теме - когда-то давно подружка попросила продать эпилятор. Я выставила объявление, правда не на кидстаффе, а на емаркете, кажется. Короче, пишет мне девочка - а можете ли вы прислать мне эпилятор, попробовать, а я вам потом деньги, а то вдруг он не рабочий? Я говорю, что нет, извините, сначала деньги. Потом она пишет - а можно я буду по частям оплачивать? Я снова отвечаю, что нет. Тогда она просит придержать эпилятор не месяц, она то ли стипендию должна получить, то ли ещё что-то, не помню. Ладно. Через месяц пишет - извините, у меня нет денег, купить не смогу....
Україна понад усе!
• 04 февраля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Как пить дать)
Форточка• 04 февраля 2015
У меня тоже недавно был такой покупатель. с периодичностью в 2-3нед спрашивал наличие. Раза 4-5. Мне это надоело, я ей написала, когда надумаете -оплатите(товар в наличии всегда). Таки купила за несколько мес переписки)))). Но сделку она не оценила, видно побоялась что рейтинг испорчу ей. Хотя меня эта ситуация позабавила только.
Т а т ь я н а• 04 февраля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
сочувствую
А сбросьте мне, пожалуйста, в личку ссылку на Ваши объявления. Как раз собиралась присмотреть мужскую сумку. Вот с Ваших объявлений и начну
Мао_Мяо• 04 февраля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Что значит другие? Товар продан-удалите объявление.
Мне тоже нравится, подписываешься на одно объявление через время заходишь там совершенно другой товар.
Кто крайний?• 04 февраля 2015
Ответ дляТ а т ь я н а
а не говорила как именно отправить? забрать у купившего? или найти такую же? )
Кто крайний?• 04 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
так может там сумки разные
из 5 - одну продали и пару добавили. В чем проблема перед проплатой уточнить еще раз наличие товара?
Т а т ь я н а• 04 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Если товар однотипный, но в каждой поставке могут быть разные вариации - другой цвет, другая вышивка и т.п. - это повод удалять объявление и создавать новое?