Милые дамы, тут внизу промелькнула темка с рекомендациями писать данные о личностях, которые пропагандируют сепаратизм, на некий емейл...
Как бы так сказать повежливее, касаемо такого стукачества... Кто-то готов нести за это ответственность? Ответственность не только за испорченное настроение, за испорченную репутацию, но и за испорченную жизнь иногда...
Как сие происходит в реальности - вне зависимости от того, что и кому там хочется. Никакое СБУ моментом не проверяет всех "слитых" граждан... Никто не разбирается в политических окрасах... Зато полно имбецилов - этакое диванное войско, которое упивается клеветой и травлей...
Я знаю прекрасный пример из жизни - мой знакомый, хороших парень из Питера, фотограф и диджей, как-то случайно стал объектом такой травли. Сначала целый список "врагов Украины" со ссылками и фото выбросили в несколько радикальных групп вконтакте, за несколько дней завалили личку угрозами и оскорблениями, но на этом дело не закончилось... Земля круглая, вконтакт тесный, нашлись участники конфликта и из самого Питера, в итоге парень с тяжелыми побоями попал в больницу... Маму и девушку довели до тяжелого состояния угрозами, листовками по району и подъезду, досталось и другим родственникам.
Но самое неприятное в этом то, что какой-то урод (иначе не могу выразиться) бахвальства ради или для прикола (мне этого не понять) видимо, просто с потолка нахватал из вконтакта случайных людей, или же которые по его мнению, были причастны к событиям в Украине, и вывалил все это дело правдоборцам с битами...
В том, что это были случайные люди, я уверена абсолютно - когда я начала раскапывать, кто же так жестоко пошутил над парнем, я нашла гулявший по сети список из пострадавших ни за что людей - с большинством я списалась, и это были случайные жители Украины, России и даже Беларуси... Просто люди наобум - охранник, таксист, диджей, программист, санитар....
Простите, но это уже перебор.
Пуст хоть на минутку каждый, кто призывает к доносу, представит себе ситуацию, когда из чувства мести соседка/любовница мужа/кума скинет инфу о Вас... Неважно куда - в СБУ или в группу Правого сектора вконтакте... Вторые, сдается мне, отреагируют быстрее.
Нам точно нужно такое общество? Никто не желает перечитать "1984" Оруэлла?
P.S. Копание часами в чужих постах на Советчице, трактовки по своему усмотрению, троллинг на политические темы и травля - туда же... Точно ли государство станет крепче и сильнее от того, что кого-то оклеветали, лишили заказов, полили грязью?
Ф-ф-ф-ууу, мерзко все это - строить светлое будущее на таком г**не...
Мира всем и добра)
Простите, но это уже перебор.
Мира всем и добра)
Ответ дляЛюда Людоедова
Да, я о том же. И я прекрасно помню, что случались и ошибки, стоившие кому-то в лучшем случае зубов и здоровья.
- а если не ошибка и человек действительно поддерживал Майдан - то в ту базу данных ему и дорога?
и пусть ему титушки выбъют зубы и поломают ребра?
Не сталкивалась с таким. Но.
Есть у меня одноклассник бывший. Все его посты просто припитаны ненавистью к Украине и т.д. Ну да хрен с ним. Он думает, что делает благое дело. Как по мне- он расшатывает ситуацию, как и многие его единомышленники.
Но как-то он сообщил, что если его призовут, то он будел сливать своих и помогать сепарам.
Внимание вопрос: эсли это чучело призовут, стоит ли намекнуть, что он из неблагонадежных и пусть отправят окопы рыть, например или пусть по его вине погибнут ребята, которых с ним призовут?
Чисто гипотетически?
Ответ дляBGDN
Так эти дедули живут по 70 лет на Украине и раньше из-за них никто не погибал. Может не в дедулях дело?
да, вот они и сами сказать не могут, зачем они это делают, поверьте. Сказали в новостях ’каратели’, вот они и сдают позиции..в войнушки вспомнили как играть. Да, и у многих внуки, дети..Какая разница в ком дело. Это страшно, и поощрять это нельзя. Такой дедуля завтра кого-то на соседа наведет. Гривен так за 20, или за бутылку.
Ответ дляBGDN
дело в почве. и в гнилости человеческой. сидит себе такой дедуля в Житомире и пряники жует. а не дай Бог что-он пойдет убивать соседа-’жида’, потому что он просто еврей.
Ответ дляonikka
Не сталкивалась с таким. Но.
Чисто гипотетически?
Стоит.
Ответ дляonikka
Не сталкивалась с таким. Но.
Чисто гипотетически?
-стоит. пусть он не идет в армию
Katerina_Kram• 04 февраля 2015
Ответ дляonikka
Не сталкивалась с таким. Но.
Чисто гипотетически?
а если его убьют во время рытья окопов,
Вы себя нормально будете чувствовать?
чисто гипотетически.
Вы себя нормально будете чувствовать?
чисто гипотетически.
Ответ дляMetelitsa
Я не о майдане.
Когда человек борется за политическую идею и берет на себя ответственность за это - то это одно. Он отдает себе отчет в том, что может пострадать за идею, вне зависимости от того, на чьей он стороне.
А вот когда человек ни сном ни духом шел с работы или гулял с собакой и выхватил - это уже совсем другое. Это принято называть по УК Украины ’клевета’, ’нанесение телесных повреждений’ и пр., а сейчас это называется борьбой за идеи... Ну-ну...
Что еще натолкнуло меня на этот опус - это на днях чей-то коммент по поводу какой-то девушки в одной из темок. Что-то типа - ’Да вы гляньте в ее группы вконтакте у нее же там сепарские группы, все с ней ясно’
Нифига не ясно, скажу я вам. Потому что у меня и у всех моих знакомых, например, в подписках всегда все стороны для полноты картины. Я читаю новости Украины на разных сайтах, включая англоязычные.
И мне бы ой как не хотелось выхватить во время прогулки с ребенком ни за что ни про что...
Догадываюсь, что и другим тоже...
Надо ценить людей. Война - это прежде всего состояние ума и готовность убивать.
При таких раскладах и пуль не надо, битами друг друга перемесят ведь.
Догадываюсь, что и другим тоже...
Ответ дляЛюда Людоедова
Я не о майдане.
Догадываюсь, что и другим тоже...
Всё правильно, вы умничка.
Ответ дляKaterina_Kram
а если его убьют во время рытья окопов,
Вы себя нормально будете чувствовать?
чисто гипотетически.
Вы себя нормально будете чувствовать?
чисто гипотетически.
Кто?
В АТО у него больше шансов.
Т.е. по Вашему мнению вероятность того, что 1 человек будет убит во время рытья окопов (кем,зачем?) И 99% вероятность что из-за него погибнут ни в чем не виновные парни (от 1 до сотен человек) примерно равноценны?
В АТО у него больше шансов.
Ответ дляonikka
Не сталкивалась с таким. Но.
Чисто гипотетически?
Мне одно непонятно. Если он сольёт местонахождение своего взвода, то ведь вместе со всеми погибнет, нет?
Olga Zelenyak• 04 февраля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Я не о майдане.
Догадываюсь, что и другим тоже...
Автор, ну тогда надо отделять мух от котлет.
Чье-то желание расправится с неугодным, неприятным ему человеком от предоставления реальной информации о людях, которые представляют опасность для окружающих.
Ответ дляЛюда Людоедова
Я не о майдане.
Догадываюсь, что и другим тоже...
- По-моему, Вы сильно запутанно написали о идее обдуманного подхода к навешиванию ярлыков на политических оппонентов))
Уж простите.....
Но мысль пошла совсем не в ту сторону....
Уж простите.....
Katerina_Kram• 04 февраля 2015
Ответ дляMetelitsa
- е если убьют из-за его доносов взвод, не дай Бог..?
Вы, его защитница, нормально себя чувствовать будете
каких доносов? что не понятно, что он из диванных вояк? такие как он в жизни в АТО не пойдут, а будет и дальше сыпать желчью в инете.
и не надо мне присваивать клише, женщина.
Ответ дляIfsogirl
Это на него не похоже. Жертвовать собой он не станет. Например ’заболеет’ или пойлет за сигаретами, когда на блок пост прилетит что-то. Как вариант.
Я не он, мне сложно представить, что там в голове
Ответ дляjanelle
да, а сколько таких дедулей сидит и из ’окошка смотрит, куда укры пошли, куда технику повезли’...это цитаты из допроса их в суде, присутствовала лично. Результат - наши погибшие молодые парни, чьи-то мужья и сыновья.
100 % виноваты не политики и генералы,которые предают,а точнее даже прОдают ребят на этой войне ,виноваты дедули..
Что же вы тех тварей продажных,которые наверху сидят не судите? Кишка тонка? Героям страшно?
Katerina_Kram• 04 февраля 2015
Ответ дляonikka
Кто?
В АТО у него больше шансов.
Вы же пишете, что он всех сольет в АТО т.е. будет потенциально опасным предателем?
тогда зачем его туда отправлять?
чтоб он навел смерть на солдат? в чем смысл???
тогда зачем его туда отправлять?
Ответ дляKaterina_Kram
тогда зачем его туда отправлять?
А военком читает наш форум, он догадается кто именно потенциально опасен? Или повестки рассылают, предварительно прошерстив комменты и группы мобилизируемого?
Ответ дляtettiana
ви про цю базу?
Заглянула... Посмотрела выборочно на некоторых. Некоторые - явно служившие, некоторые - еще учатся, обычные экспрессивные дети. Скажите, вот треть страны - это чьи-то матери... Кидстафф - это в большинстве своем чьи-то матери... Это точно нормально - желание женщины-матери убивать 18-20 летних детей?
У меня язык не повернется называть этих детей оппозицией, потому как при их юношеском максимализме навесить любую модель поведения им можно элементарно...
Мне вообще непонятна тенденция общества с его жаждой убийства... Именно жаждой.
Так же, как и непонятна тенденция последних лет на детских площадках - стукнуть обидчика своего двухлетнего малышочка - в основном, такого же двухлетнего малышочка... Который лопатку отобрал... Блиииин, да откуда у женщины вообще стала допустимой эта функция - агрессия к ребенку, пусть и чужому?
Агрессия и злость к 18-ти летним детям растет оттуда же, надо понимать... И приравнивание их ко взрослым.
Katerina_Kram• 04 февраля 2015
Ответ дляonikka
так ,а кому вы тогда хотите его сдать?
СБУ?