Карапулька• 04 февраля 2015
Здесь есть медики??? Кто может подтвердить или оспорить?
Нашла следующую информацию:
Препараты с доказанной НЕэффективностью!
➖ Актовегин, Церебролизин, Солкосерил – препараты с доказанной неэффективностью!
➖ Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон — иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.
➖ Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д. - все пробиотики. Диагноза "дисбактериоз", повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.
➖ Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.
➖ Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.
➖ Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол — плацебо-препараты.
➖ Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.
➖ Глицин (аминокислота) Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.
➖ Эреспал. Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.
➖ Геделикс. Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.
➖ Диоксидин. Противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.
➖ Биопарокс, Кудесан. Не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. «Исследования» проводились в основном на мышах.
Гербалайф и Ко• 04 февраля 2015
статья- туфта. Нам пребиотики очень помогли , ребенка на ноги поставила.
Любви вам!• 04 февраля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
медик вы наш)))) что ж вы сочиняете.с такой патологией одним актовегином не лечат,даже правильно выразиться-он для галочки.
Не тема для шуток лично для меня - детское здоровье. Назначали актовегин и флебодию. Которую я не пила, потому что от неё меня страшно тошнило почему-то. Как-то так одним актовегином и вылечили, представляете??
Ваш сарказм неуместен, мадам.
Гербалайф и Ко• 04 февраля 2015
По поводу Эриспала вообще бред, его КАК РАЗ и назначают при бронхиальной астме , а не при ОРВИ. Моему сыну назначала аллерголог, мы потом забыли, что такое обструктивные бронхиты.
Гербалайф и Ко• 04 февраля 2015
Мексидол плацебо???? Автор, вы попробуйте хоть раз выпейте Мексидол и потом расскажите про плацебо
По-моему, это статью писал садовник.
Молчунья• 04 февраля 2015
Церребролизин. Актовегин, кавинтон, пирацетам - мне помогают при моем заболевании
ПМСница• 04 февраля 2015
Ответ дляНеновая почта
подскажите, на фига в лекарства добавляют красители???? пардон за мой сленг
Тем более в сироп который вроде как от аллергического кашля!???? Я в шоке, краска- краской, сейчас ребенку даю и рука дрожит такое даать. Да пусть он будет белым и не вкусным,но это.......
Гербалайф и Ко• 04 февраля 2015
В первой колонке пробиотик, иммуностимуляторы, гомеопатия - все вместе , намешано в кучу, так как тот, кто писал статью даже не разбирается что к чему.
Любви вам!• 04 февраля 2015
Ответ дляНеновая почта
Согласна, на фига? Тоже часто задаюсь этим вопросом.
Эспумизан, к примеру, нормальный препарат, двоим моим детям хорошо помогал. У третьего аллергия оказалась именно на жёлтый краситель в нем. Спрашивается- зачем вы его туда добавляете??
Форточка с диоптриями• 04 февраля 2015
Ответ дляСкелет дыни
не медик, но солкосерил реально помогает заживлять раны, проверенно! от эреспала мне реально плохо, как-будто перепила чувство( биопарокс мне помогал, но давно не пользовалась. вот так
мне солкосерил гель склеил внутренний разрыв после родов (швы разошлись). я даю 100% что это полезная вещь!
биопарокс вообще всегда со мной. если горло или сопли - сразу биопарокс. в итоге из 5 простуд только 1 заканчивается ангиной, а раньше было 5 из 5.
виферон и интерферон покупала сыну свечи. не скажу, что помогает. не поняла( изопринозин подруга принимал когда папилломовирус нашли в анализах, вылечила.
Карапулька
• 04 февраля 2015
Ответ дляНе жена
а шо вас так взволновало на ночь глядя?вы хотите практикующие медики шоб вам доказали пользу этих препаратов?а вам зачем?лечат и назначают обычно специально обученные люди.
Меня взволновало, потому что я мама и моим детям назначают эти препараты... хочется мнение со стороны и желательно тех кто в этом что то понимает.
Я люблю транзисторы• 04 февраля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Ваш сарказм неуместен, мадам.
все с вами понятно.поздний токсикоз лечат в стационаре только путем капельниц.если бі ві ваш диагноз лечили вашим актовегином-вы бы тут уже не писали.
Любви вам!• 04 февраля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Какой поздний токсикоз? Дело было в 20 недель беременности. Вы моим личным гинекологом не хотите стать, профессор?
Засомневаю• 04 февраля 2015
Ответ дляchanel-ka
Имудон-незнаю. Имунал-просто суппер и настойка обычной эхинацеи. девочки,орви убирает за день!!!
Вот что значит верить! В эхинации нет ни одного активного компонента, который мог бы чем то помочь. Ни один имуностимулирующий препарат не доказал свою эффективность, но люди упорно пичкают им своих детей. Вот что значит великая сила самовнушения))
Жабры жабы• 04 февраля 2015
Да,арбидол пустая трата денег. Муж в мёд сфере работает. И др. Препараты перечислял но все не помню.он вроде как бад зарегистр? Или не?
Я такая боевая• 04 февраля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Медик. Половина правда. Но! Многие препараты. например нашего производства считаются средствами с недоказанной эффективностью, по причине того что препарат(фирма-изготовитель), не проходила двойное. слепое рондлмизированное исследование. Не хочу много текста, но скажу, что во многих случаях препарат действительно помагает, но его незаслуженно хаят по причине того что они не прходили это баснословно дорогое исследование на мировом уровне...Эреспал замените на бронхомакс - он бесцветный. Нам то же эреспал не очень..
Бармалеина• 04 февраля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
При мне тоже всегда биопарокс, на счет всех виферонов,интерферонов, вообщем что заканчивается на ферон все не эфективно, об этом много статей есть, нам не разу не помог, проверенно, что с ними, что без, болезнь проходит через 7 дней.
Я такая боевая• 04 февраля 2015
Ответ дляЗасомневаю
Эхинацея - это иммуностимулятор. А не иммуномодулятор! В этом главная ошибка. Его НЕЛЬЗЯ!назначать абсолютно всем.
Я такая боевая• 04 февраля 2015
Ответ дляБармалеина
А нам реально помогает новирин в таблетках. Открыла его недавно для себя.И была приятно удивлена. только в половине аптек о нем не знают.
Я люблю транзисторы• 04 февраля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
нет,не хочу,мне неадэкватов и так хватает
Я такая боевая• 04 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
Арбидол, Оксилококцин, Амиксин Ай Си - никому из моих знакомых ни разу не помогли. Анаферон- всегда помогает. Грипп-хель, ангин-хель тоже эффект проверен.отлично. Гропинозин лечит. Энгистол не так уж и эфективен.
+100
Любви вам!• 04 февраля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Блин, жаль((( а я уже образовалась. Такого специалиста нашла.
Ответ дляАня_я
Биопарокс вообще антибиотик местного действия ( нос-горло) , к иммуностимуляторам не имеет никакого отношения
Купували 3 флакони починаючи з 2007року. Ефект у дочки був тільки після першого. 2 інші викинула-користувалась я і діти. Горло за 5 не стало менше боліти
Бармалеина• 04 февраля 2015
А вообще мне кажется ,что у всех организм по разному воспринимает лекарства. Кому то эфективно,кому то нет.