Дама-мадама• 04 февраля 2015
в школе вышел приказ не пускать родителей
У нас обычная Киевская школа ,я мама первоклашки.С этог о года вышел приказ в школу родителей не пускать в связи с терактами.Мы мамы младших классов возмущаемся так как нас даже в вестебюль утром не пускают дождатся учителя рядом с ребенком так как только в нашем классе их 34!Мы не требуем пускать в класс а хотябы в вестибюль! Кто знает насколько это законно не пускать родителей в школу и куда можно обратится по этому поводу?(директор на собрании сказала что будет решать впусеать или нет после того как все младшие классы решат, на следующий день нас уже не пустили оргументируя что все против того чтобы впускать родителей в школу (хотя когда я привожу и забираю слышу одни возмущения а некоторых просто поставили перед фактом) А как считаете вы?
Результат:
вже голосів:
161 (52.96%)
это не правильно
124 (40.79%)
это правильно
13 (4.28%)
свой вариант
6 (1.97%)
мне все равно
Упругая попка• 04 февраля 2015
У нас в школах тоже не пускают родителей (Киевская обл.). Это произошло недавно, какое-то указание свыше школам пришло, в целях безопасности детей. Но конкретно в нашей школе сделали пропуска с фото родителей и печатью школы. Хотя не все школы на это соглашаются, знаю от знакомых.
Жена миллионера• 04 февраля 2015
В Донецке в прошлом году, когда мы еще ходили на ПО, нам говорили что родителей не пускают. Но и правда, не пускали много лет и в мирное время. Мне тоже это было удивительно. Я считаю, что я должна ввести ребенка хотя-бы в вестибюль. Сейчас в Кременчуге мы заводили и забирали детей из класса. С недавнего времени только вестибюль. Я этого не одобряю. И не понимаю. Тем кто чинит теракты сделает что угодно. Им насрать.
язззззь!!!• 04 февраля 2015
у нас тоже не пускают. при чем уже лет 7.. маньяк проник в школу. мы тоже в 1 классе, не нравится, но безопасность детей дороже.
СССРовна• 04 февраля 2015
Ответ дляУпругая попка
ещё б и фото ребёнка туда
Засомневаю• 04 февраля 2015
Что для вас важнее - возможность войти в школу или безопасность ребенка?
Я бы выбрала безопасность.
Марина Винница• 04 февраля 2015
мы пока в садик ходим, я так привыкла что детей помогаю раздевать, завожу в группу, целую на пороге группы..
моему мозгу такое тяжело ососзнать, но с другой стороны, я пока в декрете, и могу себе позволить по утрам лишние 10-20 минут побыть с ребенком, а когда мы уже школьниками будем.. бегом до порога школы и на маршрутку бежать.. может оно и к лучшему...
Обнемашечка• 04 февраля 2015
Встречайтесь возле школы,вы думаете что они приняли такое решение лишь бы вам насолить?Или все таки для безопасности вашего ребенка?Вместе с вами в школу может зайти какой то отморозок и не дай Бог случится горе...Я думаю вы сразу же начнете в первых рядах говорить,почему не было предпринято ни каких мер!Или я не права?Береженого Бог бережет
Луковая• 04 февраля 2015
У нас в одной школе давно так не пускали. Только с учителем. И правильно делали, мало всяких ходит по школам...
волосатое стекло• 04 февраля 2015
я считаю это правильно. В нашу школу тоже не пускают и хорошо.
Уже полгода дети учатся, ваш ребенок не запомнил, где его класс???
Робот Вертер• 04 февраля 2015
у нас не пускають. але у нас є великий коридор, де можна чекати дітей і побачитися з вчителькою
Дама-мадама
• 04 февраля 2015
У нас поначалу было ,с начала учебного дня и до конца (8.30-16.30) с этим мы смирились но теперь они решили совсем не пускать (и требуют приводить в 8.10 и если учительница не успевает или мы на улице или дети сами в школе стоят.
Дама-мадама
• 04 февраля 2015
Ответ дляРобот Вертер
а у нас маленький перед вестебюлем и с утра все родители с детьми явно не поместятся!
Like-A-Rainbow• 04 февраля 2015
у меня есть пропуск - охранник ни разу не попросил его))))))
я вас понимаю. Я мама второклашки. Этот шок пережила в прошлом году. Четко поняла, что вся надежда только на собственного ребенка - в школе никто за него не отвечает :( ОЧень много нюансов было.
Дама-мадама
• 04 февраля 2015
Ответ дляОбнемашечка
нет они раньше пускали в вестебюль а учительница вела всех в кдасс и родители расходились в здание гле они учатся не пускали!
Вареный лук• 04 февраля 2015
У нас в школе такое распоряжение ввели с 10 сентября. Для всех. Единственное исключение для продлёнки первоклашек. Охрана никого не пускает. Учителя деток забирают на улице и выдают после уроков тоже на улице.
Дама-мадама
• 04 февраля 2015
Ответ дляРобот Вертер
наши о пропусках и слушать не хотят
Машенька-Клубничка• 04 февраля 2015
У нас тоже не пускают!
Я из Волыни!
Я тоже этому не рада!Сынок в первом классе,я его в школу привожу и забираю !
С учительницей поговорить не реально,нужно звонить,что не всегда удобно!
С одной стороны хорошо,дети на улицу не выходят!
Вот недавно ситуация.Всегда в понедельник в нас было 5 уроков,5 урок -дополнительное занятие.
Раньше учительница оставляла всех деток!
А в понедельник,сказала,кто хорошо читает,идет домой!
Мой ребенок домой сам не ходит,мы живем за городом!
Учительница меня не предупредила даже !
Хорошо,что через три дома от школы живет моя бабушка,а если бы ее не было дома
Куда бы мой ребенок сам пошел?
Короче ,у меня был шок(
Как в школу не пускать,так не пускают,а куда ребенок со школы пошел,им не интересно!(
Я из Волыни!
Учительница меня не предупредила даже !
Куда бы мой ребенок сам пошел?
Короче ,у меня был шок(
волосатое стекло• 04 февраля 2015
Госпади!!! вот не пойму что случится, если первоклашка сам дойдет до класса и сам разденется, сам приготовится к уроку???
из-за того, что мамочки наседки кудахтают в классе и их со звонком не выгонишь, пока они все кофточки/штаншки в шкафу по цвету не разложат, пока тетрадочки под линеечку не выложат, каранадшики в рядочек - не выйдут
Машенька-Клубничка• 04 февраля 2015
Тем более ,не так много родителей забирают своих детей!
Человек 30 может.То что нельзя как то переписать их,и требовать паспорт хотя бы?
Black Umbrella• 04 февраля 2015
Бред вообще. Выдать приказ они додумались, а выдать родителям именные пропуски - нет?
Black Umbrella• 04 февраля 2015
Ответ дляволосатое стекло
А если нужно поговорить с учительницей?