Улучшанский-Ухудшанский• 05 февраля 2015
може звільнитися?
Доброго дня! Прошу Вашоі допомоги, я оформлена на підприємстві 17 червня 2014, так як тут до вагітних ставляться , як до непотребу, мене попросили піти на лікарняний аж до своєі відпустки, а потім відразу у декрет. Я зараз на 9 неділі вагітності, народжувати на 1-6 вересня 2015 року. От я про що й думаю, скільки мені ж тоді виплатят, моя офіційна зарплата 1400 грн. не офіційна 3000.
Чи мені краще звільнитися, отримати свою зарплату яку затримують уже 2 місяці, тай не істи своі нерви?
Дякую
kenguruwe4ka 2903• 05 февраля 2015
У меня была похожая ситуация после майдана,меня хотели сократить,я была на 12 неделе берменности. Я не хотела,просила хотя бы на минималку работать,но работа тяжелая,5-6 часов по городу Киеву ногами ходить,проверять торговые точки. Так мне за неделю,так стрепали нервы на работе что я чуть не попала на сохранение.В итоге ушла сама,счас конечно жалею,но беременость была тяжелая,может и лучше что дома лежала.
Автор, больничный не учитывают при расчете помощи по беременности и родам и выплатят вам мизер! А если буду ту работать, то в расчет возьмут официальный доход за последние шесть месяцев перед отпуском по бер. И родам. Вам лучше послать тех кто попросил нафиг и работать, ни уволить ни как то ущемлять вас не имеют права!
Фрося_Бурлакова• 05 февраля 2015
А зможете потім знайти нову роботу?
Якщо у Вашому місті легко знайти роботу, то краще звільнятися.
От у мене без блатів не пробитися.
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
Вас не могли сократить, и должны были предоставить вам неполный рабочий день или облеченный труд! Все это легко отстраивается в суде и абсолютно бесплатно, если грамотно подойти к вопросу! И нервничать не надо, ничего страшного работодатели из себя не представляют)
Фрося_Бурлакова• 05 февраля 2015
Автор, не знаю як у Вас, а от у нас всі роботодавці однакові. Зараз у Вас одна проблема, а потім буде інша як знайти хоч якусь роботу.
Улучшанский-Ухудшанский
• 05 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
вони сказали, що для мене немає роботи, і вони не мають права мене звільнити, от і хочуть так зробити
у меня была тоже подобная ситуация, работа все время на ногах. И я начала делать работу в пол силы. Начальник начал на меня ругаться и я на следующий день не вышла на работу. Позвонила что иду на больничный. А компания у меня европейская. И тут начальник мне предлагает уволиться, мол, тебе же тяжело, и вот нам что делать, ты на больничном, работа не делается. А я и говорю, что попробуйте меня уволить, рожу и по судам затаскаю. Так меня реально попросили брать больничные до декрета, что я и сделала, отдали весь отпуск + добавили неделю за счет компании, лишь бы я не выставила им претензий. А начальник до сих пор виноватым передо мной что накричал тогда на меня беременную (я ему прямо не говорила, но намекнула, что я из-за него тогда заболела - перенервничала). И, кстати, компания мне даже во время беременности медицинскую страховку оформила, и сейчас я уже больше года в декрете и мне прошлой осенью обновила опять страховку.
Мой вам совет, вам и вашему ребенку деньги пригодятся, так что требуйте от них по максимуму несмотря ни на что. Законы беременных защищают. Вы можете даже просто так не ходить на работу, все равно за это вас наказать нельзя.
Фрося_Бурлакова• 05 февраля 2015
Ответ дляБритоножка
Я б на Вашому місці не звільнялася.
муха в кедах• 05 февраля 2015
Все работодатели мозг выносят, везде так, да и Вы сейчас ранимая, все по другому воспринимаете...а потом работу найдете? Пусть платят Ваши 1400 +3000 правильно? Вы так хоть что то отложите на ляльку...а потом уйдете в декрет и у Вас будет другой начальник и работа 24 часа в сутки, а начальника с предыдущей работы будете вспоминать с удовольствием и умилением...
И еще один плюс, зачем увольняться и прерывать трудовой стаж? А там гляди и все поменяется, когда выйдете с декрета...
Вобщем садитесь на листике пишите все плюсы и минусы и ... не увольняйтесь
Борец за справедливость• 05 февраля 2015
Ні в якому разі не звільняйтеся. А от про лікарняний я б подумала...треба порахувати, скільки вам за цей час оплатять лікарняний до вересня+ по пологам, може в сумі вийде і нормально.
Звичайно, ви маєте повне право зробити морду цеглиною, з’являтися на роботу, нічого не робити, і вас ніхто не має права звільнити, але треба врахувати, яка буде напружена нервова обстановка.
Улучшанский-Ухудшанский
• 05 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
допоможіть, будь ласка порахувати, не виходячи з лікарняного у відпустку , а потім декрет, дякую, або підкажіть як це вираховується
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 февраля 2015
а зачем вы таком сроке признались???????????? не раньше 4х месяцев надо говорить, когда уже скроешь! мы не знаем вашей обстановки (моральной) на работе, я бы еще поработала хотя бы до 6 мес, а там сами решайте
Ума Палата• 05 февраля 2015
А зачем Вы уже всем рассказали, что беременны? у Вас всего 9 недель ! Вы сами узнали пару недель назад ! Можно было незаметно работать себе аж до 17 недель, когда живот становится заметен окружающим, а то и больше ! И никто бы ничего не предлагал... зачем чуть-что увольняться ? Вас потом куда возьмут беременной на официальную работу в такое время на 2,5 месяца и потом Вы будете числиться на предприятии целых три года декрета ? Подумайте над этим здраво и не делайте глупостей. Беременность - это не болезнь, а прекрасное состояние женщины, при котором вполне можно нормально работать на радость себе и окружающим, если, конечно, вы не грузчиком на складе работаете )))) Удачи Вам и не рубите с плеча, чтоб потом локти не кусать ! )))
Ластоноша• 05 февраля 2015
не увольняйтесь, понимаю ваше состояние.я на 7 неделе попала на сохранение на 2 недели, директор догадалась, всем на работе рассказала, так не приятно было. На след. день уже разместила вакансию, хоть я тут работала 4 года по 12 часов в день... Тоже было больно и обидно, я ей сказала, что не планирую уходить и рассчитывала на зп, так как помогать некому и она не имеет права уволить меня. Отстаивайте свои интересы, не давайте себя в обиду. Вам до декрета еще 20 недель, заработаете денежку, и уйдете вовремя в декрет. Удачи вам!
Улучшанский-Ухудшанский
• 05 февраля 2015
Ответ дляУма Палата
тому, що я була на збереженні, а після нього приноситься довідка
Улучшанский-Ухудшанский
• 05 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
допоможіть або підкажіть, чи можу я сама порахувати