Залетная Я тут• 05 февраля 2015
Стоматолог и кормление грудью
Разболелась сразу несколько зубов. Надо идти к стоматологу. Всегда лечила без обезболивающих уколов. Сейчас так болят, что без укола не выдержу и страшно боюсь. Можно кормящим мамам колоть обезболивающие уколы?
Помеха справа• 05 февраля 2015
Не волнуйтесь,у меня тоже была такая ситуация.Ничего страшного,прийдя к стоматологу просто предупредите,что выкрмите и они вам подберут обезбаливающее.У меня покрайней мере так было
Для драки• 05 февраля 2015
У меня тоже так было. Ещё вкручивали штифт, потом так болел зуб, аж плакала. Хотел прописать антибиотики, но нельзя ж при кормлении...
18 мнеУЖЕ• 05 февраля 2015
и мне лечили пару раз и при Б и когда кормила. у них анестезия новая есть, без адреналина.
спросите
выздоравливайте!!!
спросите
выздоравливайте!!!
Ду да ду да ду• 05 февраля 2015
что за бред про местную анестезию! вы что с дуба упали? конечно все попадает в кровь! абсолютно согласна - анестезия подбирается для беременных и кормящих без адреналина, но будьте готовы к тому что она не так сильно обезбаливает, ее могут вводить несколько раз за сеанс лечения.
Ду да ду да ду• 05 февраля 2015
а беременным когда вводят анестетики - обязательно меряют давление каждые 10 минут
Анестетик должен быть последних поколений.
Основные 2 группы, которые хорошо подходят - на основе артикаина (Убистезин 1:200000, Ультракаин 1:200000, Септанест 1:200000) и мепивакаина (Мепивастезин, Скандонест). Те, что с цифрами, имеют в составе вазоконстриктор (адреналин, эпинефрин), но в малой дозировке. Он продлевает анестезирующий эффект. Лучше использовать анестетики на основе артикаина, они менее токсичны, быстрее выводятся из организма. Но если манипуляция предстоит кратковременная, то можно и мепивакаиновый ввести.