Матраскин Брат• 02 марта 2013
Кто как развлекает деток во время кормления? Делимся опытом?
моей 1.5 мес, так мы и танцуем возле неё, и поём, и мисочку с водой ставлю она там пальчики булькает, а я побыстренькому.. и мультик машу смотрит, и обязательно чтобы 2 руки были чем-то её заняты. а то ложку выкидывает, и каждый месяц у нас посуда новая и ложечка, а то старая приедается и становиться не интересна, а как у Вас ? Мои мысли исчерпаны по этому поводу))
Нам через неделю 9 месяцев исполняется, так мы сейчас уже кушаем вредничаем. Нам надо забрать ложку у мамы, или после того как каша, пюре, или еще что-нибудь в рот попадет сразу туда руку засовывать. Но получается кормить его перед телевизором только, хотя знаю, что это неправильно, а по другому кушать не хочет, вырывается, бежит ногами, или кричит
Матраскин Брат
• 02 марта 2013
Ответ дляNikocha
У нас разговор короткий, не хочешь кушать - марш из-за стола, но ничего больше не дам.
ой и я так хочу)) а сколько Вам? и что потом голодный ходит?
Чебурашка Переросток• 02 марта 2013
Зачем развлекать во время еды? Мои едят исключительно на кухне за столом без постороннего фона, не ешь - до свидания до следующего приема пищи. Никаких перекусов. Это касается как старших детей, так и годовалую дочь.
Tatyana_257• 02 марта 2013
Может, Вам стоит остановиться?! Новая посуда, танцы, пальчик, ручки... Зачем? зачем?! Может, пусть ребенок ест, когда он ХОЧЕТ есть?! И сам? В полтора года это вполне выполнимо.
Матраскин Брат
• 02 марта 2013
а что вот будет если не накормить разок, а она и на ужин не поест ? голодной спасть ложиться? сиси то нет...
Матраскин Брат
• 02 марта 2013
Ответ дляДеткамМама
вот и так хочу, просто жалко думаешь, сама сытая а дитё голодает, вот и извращаюсь потом..
Чебурашка Переросток• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
дите не голодает, а издевается над мамой )) пару раз останется без еды, все, как рукой, снимет
Матраскин Брат
• 02 марта 2013
девоньки, ещё вопрос, а что можно чтобы уже сама ела? я ей давала ложку пару раз с едой, так она всё по кухне расплескала...а в рот так и не донесла

Чебурашка Переросток• 02 марта 2013
Ответ дляАноним

потихоньку предлагайте ей ложку, я садила на стул для кормления, максимально раздевала, ставила тарелку, давала ложку, и вперед )) но сначала давала кашу или пюре, суп стал есть сам немного позже, как научился управлять ложкой.
Сиреневенькая• 02 марта 2013
а моя пока на груди висела - ест и в нирване полной расслабляется, а когда перешла на ложку всю кровушку высосала пока не нашелся способ - я ей пою, она подтанцовывает ножками))) и наминает за обе щечки)))
Кудряшка Сью• 02 марта 2013
Ответ дляАноним

Простите, но мне кажется, что Вы перетрудились с развлечениями!!! Ужас! Вы портите ребеночка! А потом говорите, что вредничает! Выберите что то одно! Мы едим под мульт и то, не углядела за бабушкой! И этому не рада!
А Вам уже в сад идти, там научат! Не мучайте уже!
Кудряшка Сью• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Ооо!!! Это дааа, до хрипоты))))))
Всегда хотела, чтобы он ел как начинали..без песен, сказок...эх!
Tatyana_257• 02 марта 2013
Ответ дляАноним

все с этого начинали
дайте ребенку право выбора: есть или разбрасывать
она сама до всего дойдет
мой ребенок ест ложкой с 1 года 3 месяцев полностью сама, в т.ч. суп
она сама до всего дойдет
Мы с дуру один раз под мультики покормили ((((((((( До этого с едой проблем не было. Теперь все, жопа ((((((( пытаюсь отучить от этой пагубной привычки.
Во время еды, ребенок должен быть занят только едой! И ничем иначе, потому что тогда все что он ’съел’ почти не усваивается, а толку о от такой еды?
Выкуп невесты• 02 марта 2013
Еда - это не игра. Развлекать нельзя. Нужно либо есть, либо играть. Моя в 10 мес сама сидела за столиком и ела вилкой. А в 1г 11мес в санатории сидела за общим столом и сама ела. И ни разу не испачкалась.
Сразу чтоб не расплескать и не получитмся. Пусть ребенок ест одной ложкой(учится), а вы другй в промежутках кормите. Наш в 1,6 уже говорил когда хочет кушать, я всегда спрашивала. Нет -ну значит поедим позже. Перед ужином делайте побольше перерыв, погуляйте на улице, чтоб аппетит нагулять.
ВундерКИНГ• 02 марта 2013
Ответ дляДеткамМама
У нас после одного раза, как рукой сняло.
ппц!!!! у нас тоже самое 1,2 года. Покупаю какие-то мелкие игрушки, сортерчики, стаканчики, чтоб что-то можно было в них класть и доставать. И пока она там занимается (мин. 5 не больше) можно что-то в рот положить. Еще любит за общим столом кушать, но под настроение, ложку сама берет и в рот, правда еда не доходит, из-за этого она расстраивается и тогда вообще караул. Помогать не дает себе, сильно самостоятельной хочет быть.