Манька Галченок• 05 февраля 2015
Можно ли родить бесплатно?
Очень интересно.Сама рожала бесплатно в Москве(не хвастаюсь)а просто пишу как есть,сама я Украинка.Так вот,о деньгах и о каких то лекарствах речи не шло.Все прекрасно прошло.При выписке тоже не платили.А вот сестре скоро рожать в Украине-список в род.дом дали необъятный.Интересно.....родить в Украине реально бесплатно????(рассуждаю сейчас с сестрой и хотим мнение других)
барабанщица• 05 февраля 2015
Реально! И очень даже нормально все произойдет. У меня все знакомые отказываются платить за такие *привелегии* и ни с одними плохо не обращались, ттт.
Здрасьтенька• 05 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
эт где ж так ласково в роддоме обращаются хоть примерно
барабанщица• 05 февраля 2015
Вот такие мы стремные со своими друзьями-педиатру отдельно не доплачиваем, в школах на невидимые ремонты и плазмы не сдаем)))
Доктор Варвар• 05 февраля 2015
У меня было кесарево - платила
В палате были две мамочки - не платили.
Отношение одинаково.
Уверяю, что кол-во денег не является залогом успешных родов.
В палате были две мамочки - не платили.
Отношение одинаково.
Ответ дляsamka
реально
половина подружек кожала с дежурной бригадой и все ок
половина платила
а что значит дали список в роддом? он в каждом роддоме
у меня тоде был.и по списку я собиралась
никто за меня не купит мне ночнушки,памперсы ребенку,средства личной гигиены и ит.д.
половина платила
причем в каждом роддоме роженице приносят наборы подгузниками, мазьками и т.д..типа рекламными
ну по крайней мере так было 5 лет назад
Я только за!• 05 февраля 2015
Список купить нужно!всё в родзале на Вас используют.а рожать с врачами которые на смене!дежурная бригада.!Беременной неостанетесь!
Доктор Варвар• 05 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
Знаете,отблагодарить в сумме 20 гривен педиатру , что пришол на дом - не считаю уж огромными деньгами
В школе сдаем как все- без фанатизма и на необходимое детям. 50,0грн не обеднеем
А вот за роды в сумме 1000,0 уе - это перебор.
Да и доктора и не только они держаться за свои рабочие места.
Манька Галченок
• 05 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
Я точно такая же.В школе хоть и говорят что я ненормальная-но я сказала копейки не дам.В поликлинике тоже писала жалобу на семейного-достала меня своими нравоучениями и заставляниями делать прививки.В род.дом по списку ничего не купила бы,только ребенку .
НеКонец-Света• 05 февраля 2015
Медикаменты купить по списку. А врача , акушерку и санитарку можете оставить без оплаты. Но как по мне это не красиво. Я падала у замечательного врача, и когда речь накануне родов зашла р цене, она сказала, что отблагодарите сколько считаете нужным, главное родить и чтоб все было хорошо. Отблагодарила всех))
барабанщица• 05 февраля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
не поверите, достаточно одного звонка в выше-стоящую интсанцию, например что в больнице Н медсестры отвратительно относятся к пациентам и это проявляется в том то и том то, и доктор Н тоже весьма сомнительно относится к своим обязанностям (если прям в открытую говорит о сумме Благодарности)... и о чудо, все улыбаются и все приветливые.
Манька Галченок
• 05 февраля 2015
Ответ для4elsy
рожала в Киеве в 2012 году в 5 роддоме, в 2014 во 2м роддоме. оба раза бесплатно. Муж после родов отблагодарил по своему желанию акушерку.
Ну вот реально ведь.Мне кажется родители сами балуют врачей и первые начинают разговор о деньгах.
Кинг-Конгша• 05 февраля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
за 200 уе можно в Днепропетровске родить и 800 сэкономить
Петриківна• 05 февраля 2015
Ну не прям бесплатно.но с дежурной бригадой можно рожать.в киеве выбираете любой роддом.платите благотворительный взнос от 700 грн до 3000.никто денег не требует.
Рожала в 2010 и в 2013 а в 7 роддоме.никто денег не требует
Манька Галченок
• 05 февраля 2015
Ответ длябарабанщица
Да у меня даже номер есть здравоохранения Украины и когда семейный врач мне стала хамить по поводу того,что я отказываюсь от прививок я при ней позвонила в здравоохран.рассказала ситуацию и алилуя,на след день все извенялись
Ответ дляsamka
реально
половина платила
я тока недавно узнала, оказывается разные списки есть. подруга рожала. так у нее в списке было пунктов 30 - это все лекарства, свякие соплеотсосы, катеторы, памперс для роженицы, и т.д. кучу физ растворов и кровоостанавливающего. сама бла в шоке.
у меня в списке были пеленочки, одежда мне и ребенку и прокладки =)
Манька Галченок
• 05 февраля 2015
Ответ для4elsy
ваш список был правильным это точно
барабанщица• 05 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
+1000000 все никак не дойдут руки до этой чертовой медиц. реформы в Днепроп. обл, т.к. невыносимо, все разграбили, разворовали, людям приходится на физ.процедуры с годовасиками за 40 км ездить!!!
Деловитая• 05 февраля 2015
Я бесплатно 3 года назад рожала. С дежурной бригадой и мужем. Всё идеально и во время и после родов.
Манька Галченок
• 05 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
Я думаю можно родить бесплатно,а если например я захочу быть рядом и снимать,это возможно??
Деловитая• 05 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
да хоть на голове стойте и на гармошке играйте одновременно со съёмкой))))
СернаМоисеевна• 05 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
Аналогично. Рожала 2,5 года назад в Киеве по прописке с дежурной бригадой и мужем. Все прошло отлично, отблагодарила врача и акушерку, но никто ничего не просил. Список лекарств в роддом собрала, но половину мне вернули: не понадобилось или не подошло. После родов тоже все ок, никому ничего. Единственное, 100грн как благотворительный взнос. Ну и при выписке отблагодарили.
Манька Галченок
• 05 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Так что получается,родители сами виноваты в том,что платят безумные деньги за роды и этим сами же пораждают коррупцию,а потом бедные мамочки бесплатно родить не могут ,так как наши врачи балуваны
Ответ для4elsy
и у меня пеленочки,прокладочки
но соплеотсос,термометр,груша ребенку тоже было.это все для нас.мы бы это и без списка купили
Ответ дляtasik6
ну по крайней мере так было 5 лет назад
и мне приносили) удобно
я так поняла какие накладки для груди мне больше всех подходят и какие подгузники и масло для массажа