Просто красавица• 04 июля 2012

Стерилизовать собаку прошу совета бывалых

Собираюсь стерилизовать собаку, вроде решилась и с вет врачом договорилась уже, но вот чем ближе час Х, тем больше стала переживать за нее((((((  Кто-то проходил через такое, как собака потом себя вела и чувствовала?
Может и смешно, переживаю что-то капец:))) Кота кастрировали когда, такого не было, а тут не могу просто:))) может гормоны после родов шалят или солидарность женская:)))) Поддержите, кто в теме:))
nade4ka_cc• 04 июля 2012
нормально перенесла хотя ей было 8лет,обиделась немножко но так все хорошо.Когда от наркоза отходить будет надо что бы кто то рядом был,и когда наркоз действовать наченает у неё паника была просто не поняла что произошло вы её успокаевали и расказывали что будет не больно,как малышу они же все понимают.

tushka123• 04 июля 2012
Вполне нормально,что вы переживаете!А после появления у нас деток,все мы становимся эмоциональнее,это нормально!С котом прошли ,с собакой тоже все будет хорошо,она ведь больше чем кот чувствует вашу заботу и любовь!Решились,делайте,просто будьте рядом с ней,и по возможности еще пару дней после того тоже.Все будет хорошо!
автор Аноним • 04 июля 2012
Вчач будет дома делать, так что мы все будем с ней)
nade4ka_cc• 04 июля 2012
Ответ дляАноним
лучше в клинике вдруг что там полно оборудывания и всего остального
Танюфка• 04 июля 2012
ой....я стерилизовала...это для меня так тяжело было-в обморок упала,когда ее утихомиривали.
перед операцией ей нельзя кушать,а то вырвать может.
мне ее отдали такую вяленькую,бедненькую,аж слезы наворачивались. Сказали одевать комбинезончик или такую штуку пластиковую на шею,чтоб не смогла зализывать рану. Но моей было очень не удобно,я все сняла и двое суток не спала вместе с ней...она не ела,не гавкала,не реагировала два дня ни на что...спала со смой в кровате (всегда спит в кровате). А потом все супер-прыгала,скакала _как всегда.. а когда снимали швы опять переживала..чуть надрезали ее-брыкалась...а теперь бегает везде по двору,мы ни за что не переживаем..
Удачи Вам..
Lara2007• 05 июля 2012
Мою тоже стерилизовали. Но у нас, к сожалению, были серьезные показания для этого. Сложно первый день было- когда отходила от наркоза. Пописала на подстилку- пришлось ее чудом (55 кг) перекладывать на чистое, вырвало первый раз после лёгкой еды. Я хирургу, который оперировал по телефону просто мозг изнасиловала)) По каждому малейшему поводу звонила))Второй день - уже было намного легче и аппетит уже появился.
Наберитесь храбрости (выпейте успокоительное:)) и уделяйте ей побольше внимания в последующие несколько дней после стерелизации.
Собаки быстро восстанавливаются- потом все будет хорошо!:)
автор Аноним • 04 августа 2012
уже прошло время, действительно все ок, поведение не изменилось, заметила что нападать другие собаки перестали на нее, перенесла хорошо