Семен Семеныч• 02 марта 2013

Вопрос к покупателям.

Девочки, хочется услышать общее мнение.
Почему покупатели так остро реагируют, когда просишь заполнить форму об оплате? Ну четыре пункта всего: что купили и какое количество, когда и сколько оплатили, личные данные, куда и чем отправлять. Есть удобная таблица, которую можно заполнить онлайн без регистрации и скачивания файлов. Но нет, сначала идет переписка в три-четыре письма, что, мол, как вы посмели, и зачем это надо, и как много букв, и с какой стати они должны тратить свое время. Потом еще четыре письма - по одному предложению с информацией в каждом. В итоге, еще и продавец кака. Ну неужели непонятно, что это прежде всего в интересах покупателя? Или еще круче - звонок, ни поздороваться, ни представиться, когда вышлете? Что выслать, кому? Ну я там вам оплатил...
А потом начинается, а я заказывал две штуки, а вы выслали одну. Или я там вам в сто-пятдесят-третьем письме написал другой номер склада...
Ну неужели так сложно заполнить уведомление?
Я не говорю, что все покупатели так себя ведут. Но процентов 30% всегда воюет. А по итогу - с ветряными мельницами...
Прячусь от Всех• 02 марта 2013
Ничего не поняла. Какую форму? Ни разу не просили

Кусочек Сыра• 02 марта 2013
я никогда не покупаю где пишут заполнить какую то форму,всегда иду в другое обьявление,раздражает меня что то заполнять и т.д
Цветок Мира• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
заказы с иностранных сайтов может?
Сиреневенькая• 02 марта 2013
Что за форма?
lilu124• 02 марта 2013
Некоторые продавцы просят заполнить форму бланка (наименования товара,кол-во, цвет и т.д).Это все указано в условиях обьявления продавца. Невижу проблемы вобще. Кто как работает.
Аноним• 02 марта 2013
Может через клавишу ЗАКАЗАТЬ речь идет?
Тарелка Борща• 02 марта 2013
Да, мадам мне одна форму для заказа с Германии в OFFICE прислала. А я
Два дня в нете качала ролики по-пользованию, потом еще половина заказа не пришла. Вот нах-на мне это было высылать?

Пожрать_бы_чё• 02 марта 2013
Ну здесь же речь о стандартной форме на кидстафе.
Тарелка Борща• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Где вы прочитали о том, какая форма у продавца
Leka_Leka• 02 марта 2013
Гы, я просто отказываюсь от покупки. Меня раздражает форма. А коль человек так занят, что только через форму- зачем же отвлекать?
Бегущая по граблям• 02 марта 2013
Вы, как продавец, желающий качественно и правильно обслужить клиента, должны всегда подстраиваться под него. Не хочет человек заполнять Вашу форму, не надо его заставлять. Придется Вам принять заказ в той форме, в которой это удобно человеку, и обработать этот заказ так же быстро, как и все остальные. В первую очередь удобно должно быть покупателю. И если Вы другого мнения, значит стоить сменить род деятельности - работа с людьми всегда подразумевает уступки.
И.О. человека• 02 марта 2013
Ответ дляStewie
Я просто• 02 марта 2013
К сожалению не все, кто имеет какую-то сумму и может что-то купить, дружит с головой. Ну не соображают тётки, что они не одни на белом свете и не королевы, что Покупателей у этого конкретного Продавца может быть сотни.
Пушистый Пельмень• 02 марта 2013
Мне не удобно скачивать, в теме заказ сделать проще. Отказываюсь от товара и ищу дальше.
MrsProf• 02 марта 2013
насчет звонков я согласна полностью
на все звонки по продажам ответ один - все в почту. Это когда куртку своего ребенка продаешь - помнишь кто что спрашивал, и кому куда отправлять. А когда у тебя 50-100 постоянно выставленных лотов? и постоянная работа помимо продаж в интернете. а формы прилагают чаще для удобства, в ней сразу вся инфа - кому, куда, чего. Из 100 сообщений выуживать посты от одного пользователя и в них еще выискивать координаты и подтверждение оплаты - дело муторное, если продаж больше 10 в день. Насчет удобства покупателю согласна, но какая покупателю разница в какой форме отправить свои координаты? их же все равно надо отправить.... а то прям из продавца уже половую тряпку делают. Я понимаю, рынок, но не только покупателя нужно уважать в процессе сделки. Если вам не хамят, отвечают на все вопросы, вас устраивает цена - ну почему не заполнить табличку?
Leka_Leka• 02 марта 2013
Автор, я не пойму, что вас не устраивает? Не хочет человек заполнять форму- откажитесь с ним работать:)
Для меня лично хороший продавец тот, который сможет и с формой работать, и услышав ответ что форма неудобны- сделает как надо и без нее. Нет- нет претензй и вопросов. Судя по заданному вопросу и созданной теме- вас это раздражает , зачем общаетесь с теми, кто не играет по вашим правилам?
автор Семен Семеныч • 02 марта 2013
Ответ дляStewie
Я ввела форму прежде всего для того, чтобы у покупателя было как можно меньше проблем! Вот приходит мне куча сообщений, в которых я выуживаю нужную мне информацию. Но я ведь тоже человек, я могу ошибиться. А если все в одном месте - это прежде всего выгодно покупателю! Значит я 100% ничего не напутаю и пришлю именно то, что заказали! Я не настаиваю на форме, но всегда прошу ОДНО сообщение с ответами на 4 вопроса:
1. Что купили и сколько
2. Сколько заплатили, каким образом
3. ФИО, телефон, email
4. Способ отправки и адрес.

Девочки, что в этом криминального?

И еще поясню, дело в том, что в день может быть около 10-20 продаж и 100 писем. Конечно же мне намного удобнее обработать заказ, если придет одно сообщение со всей нужной информацией. Но прежде всего потому, что так я смогу быстрее отправить заказ покупателю! И я буду уверена, что отправила именно то, что нужно!
автор Семен Семеныч • 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Кстати, стандартная форма - вообще прелесть! Все в одном месте! Открыл, увидел, проверил!
Ну не зря же ее ввели;)
автор Семен Семеныч • 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Девочки, никогда не прошу что-то скачивать. Прошу после оплаты ответить на 4-ре вопроса или заполнить форму google - там те же 4-ре вопроса.

Ну иногда хочется удавиться - оплатила, отправляйте на склад №3. Оплатила что? Сколько штук купила? Сколько оплатила? Отправлять на деревню дедушке на склад №3?
Дело не в том, что мне так удобнее - так вероятность ошибки сводится к нулю и это прежде всего в интересах покупателя, ну разве не так?

автор Семен Семеныч • 02 марта 2013
Ответ дляLeka_Leka
Так я бы и отказалась, но если человек уже оплатил, ему же надо отправить:) А если от него ответ один - я вам оплатил, отправляйте:)
Я, конечно же, могу потратить энное количество времени и выудить из всей переписки данные, но я могу ошибиться и пострадает покупатель!

Самое интересное, человеку не лень целый вечер со мной препираться, а написать одно единственное сообщение со всей информацией - нет. Вот это меня вводит в какой-то ступор:)

И не то, чтобы меня это раздражало ,я уже привыкла не раздражаться по таким поводам, но просто интересно, неужели покупатель не понимает ,что эти правила не только для моего удобства, но также выгодны покупателю;)
Ковбой Хагис• 02 марта 2013
автор как я вас понимаю Реально трачу очень много времени прежде переписывая заказы, а потом еще уйму ища кому же я должна срочно написать номера накладных.
А еще тащусь от смсок(естественно номера левые) типа: ’высылайте я проплавила’
Leka_Leka• 02 марта 2013
я собираю СП, но не на этом форуме:) Мне не трудно общаться сколько , сколько людям надо, и я благодарна им за то, что они в наше время дают мне возможность заработать. И общаюсь я с ними так, как им удобно, и в телефонном режиме и на почту, и на форуме. Все записываю, и сразу после оплаты прошу написать адрес куда отправлять. Это конечно не 20 человек в день, и звонят крайне редко. Поэтом у я стараюсь относиться к продавцам так, как относятся ко мне мои наилучшие покупатели. Но если мне с проходу форму тычут, то извините, нам не по пути. Очень мало товара который покупается часто - не повторяется и в других объявлениях, и я таки найду того, кто дст мне не только форму, но и пояснит , что, как и когда.
Dolce Vita• 02 марта 2013
Как обычно в подобных темах - мешаются кони, люди...
Речь, насколько я поняла, идет о четкой фиксации информации.
Если это заказ, и продавец указывает пункты для заказа:
1. ник
2. номер модели
3. размер
4. цвет,
то это не прихоть, а ОПЫТ принятия заказов.
Если сделали оплату, и продавец просит:
’после оплаты отпишитесь:
1. дата
2. время
3. сумма платежа
4. ник’.
Если уже отправляем заказ, то данные для отправки:
1. ФИО
2. город
3. название перевозчика
4. № склада
5. телефон.
МНОГИЕ, дабы облегчить сей процесс составляют, на мой взгляд, мега удобные и донекудабольше простые формы в гугле, в которых заполняешь в подписанных графах нужное или еще легче - выбираешь подходящие пункты из имеющегося.

Дело не в отношениях (это на лавочке можно посюсюкаться), а в серьезности сделки и ответственности за нее (с двух сторон).
Но кто этого еще не понимает, пусть работает по старинке дальше - на телефоне, записывая карандашом все на бАмАжку.
Море Счастья• 02 марта 2013
Сбавьте тон:)))Вы не у себя дома:)
автор Семен Семеныч • 02 марта 2013
Dolce Vita - мое Вам восхищение! Все именно так, я, наверное, сумбурно описала ситуацию Обескураживает, когда в ответ на твою просьбу, приходит нечто вроде - вы что, не помните, что я у вас заказывала. Я год назад у вас уже брала - у вас должен быть мой адрес. Оплатила позавчера (20 оплат), вы что не увидели. Ну так по сумме посчитайте, сколько штук я у вас купила... Хотя достаточно ОДНОГО сообщения.
Но, по всей видимости, для кого-то покупки в интернете просто для - а поговрить...