Любящая болтать• 05 февраля 2015
Вопрос к бухгалтерам о проф. пригодности.
Немного о себе: сейчас нахожусь в декретном отпуске (2года), до этого работала/ю замом ГБ в очень крупной строительной компании, до этого -ГБ. Имею САР. Выходить на свою работу нет смысла - не платят зп.
Вопрос: стоит ли искать работу зама или ГБ(единственного) при условии того, что все таки 2 года вылетело или пойти обычным бухом внятуться в курс дела и уже потом искать более приличную работу?
Пы.сы. Всегда было рисковым и уверенным в себе человеком, никогда не боялась никакой работы, а тут... Короче , потеряла я свой задор, вот и сомневаюсь в себе.
Весотехник• 05 февраля 2015
может есть курсы для ГБ, пойти освежить знания и искать приличную работу ГБ или зам ГБ?
ПолБатона• 05 февраля 2015
да идите. подружки бухгалтерши есть? подстрахуют, если что.
фатального ничего за эти 2 года не произошло. я бы шла на ГБ. просто виды деятельности можно попроще, если стремно.
Любящая болтать
• 05 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
Подружки есть :). Вот вы правильно написали - стремно:). Читаю требования к вакансии, вроде все это умею и даже больше (т.к мой ГБ выполнял только руководящую функцию и все отчеты делал зам, т.е я), но .... Стремно и хоть тресни :).
ПолБатона• 05 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
при приеме на работу главным бухгалтером надо задавать один вопрос: работает ли фирма с обналом. остальное фигня
Закидай меня камнями• 05 февраля 2015
Я бы пошла сначала на помощника Главбуха, потому что, чтоб там не писали выше, каждый год происходят изменения в законах и налогах. Подтянетесь, а потом уже можно и на Главного претендовать.
Безпринципная• 05 февраля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
и я также собираюсь поступить, но если честно, не хочется мне опять главбухом быть, разница в зп не супер большая, а ответственность считай единственная, я помню как проходила проверки, работают вроде все, а по факту спрашивают с одного бухгалтера. да и если есть ребёнок, то и заболеть нельзя, так как ты всё равно главный и на тебе всё подвязано. думаю как-бы вообще поменять профессию.
Безпринципная• 05 февраля 2015
Ответ дляПолБатона
так они вам и расскажут, наивная Вы
ПолБатона• 05 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
так они вам и расскажут, наивная Вы
это вы наивная. всю черную бухгалтерию ведет главный бухгалтер. и есть специфика работы с такими предприятиями. поэтому хороший главный бухгалтер обязательно задаст этот вопрос. потому что в случае чего влетит по самые помидоры именно он и директор.