Ку ка ку ка ку• 05 февраля 2015
девочки что скажите по этому поводу,давно беспокоит этот вопрос,думаю Вас тоже!!
очень страшно, вот они бомбы замедленного действия(((((((
НичеНипанимаю• 05 февраля 2015
Почему не копируете текст? Не хватало еще по левым ссылкам вирус цапануть.
Ку ка ку ка ку
• 06 февраля 2015
сейчас, но просто там карты какие города зацепит, я думала так лучше увидеть, всё не скопируешь.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 февраля 2015
Чешский журналист Ладислав Кашука уверен, что сложившаяся на Украине ситуация – это лишь затишье перед страшной бурей, а режим перемирия и обещания Киева об отоплении и электричестве для Донбасса – это «фальшивая маска убийцы, готовящегося нанести смертельный удар». Как пишет Кашука на портале Czech Free Press, эта маска нужна только для того, чтобы обмануть мировую общественность.
«Я боюсь того, — продолжает журналист, — что, учитывая огромную задолженность США и тот факт, что если американцы не предпримут каких-либо шагов, то уже скоро все другие страны начнут использовать в торговле другие валюты, США пойдут на все, чтобы удержать свою доминирующую позицию».
а под статьей: 12.01 16:16
США уже готовят атомную провокацию на Запорожской АЭС в виде своих ТВЭЛОВ , которые хотят засунуть в реакторы , сконструированные и построенные еще в СССР.
а под статьей: 12.01 16:16
Ку ка ку ка ку
• 06 февраля 2015
а я уже как то писала, что на этом сайте 4 года и процентов 90 сбылось уже, я тоже не хочу верить, но в Иисуса Христа тоже многие не верили(
Ку ка ку ка ку
• 06 февраля 2015
вот кое что к примеру
31 декабря 201414:42 Владимир Синельников
Запретная тема: Киев замалчивает аварию на АЭС
Из-за аварии на Запорожской АЭС уровень радиации превышен почти в 17 раз, говорится в интернет-докладе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. Ранее Министерство иностранных дел России сообщало, что Украина игнорирует не только собственную ядерную безопасность, но и ставит под угрозу здоровье собственных граждан и народов Европы.
То, что сейчас происходит на Запорожской атомной электростанции, для официальных органов Украины и для украинских массмедиа, — это запретная тема. Об этом просто-напросто молчат. И это очень примечательно. Когда появляется информация о том, что произошла авария, утечка радиоактивных веществ и повышение уровня радиации (причем очень серьезное, в 17 раз выше допустимых норм), нужна какая-то реакция — если не подтверждение, то по крайней мере опровержение. Но нет ни опровержений, ни тем более подтверждений. То есть эта тема просто замалчивается, и косвенно это замалчивание подтверждает то, что есть какие-то основания для заявлений о том, что произошла серьезная утечка, и на Запорожской АЭС действительно серьезная авария.
На общую ситуацию накладывается и еще вопрос отношений с Соединенными Штатами, со ’старшим братом’ из Вашингтона. Поскольку именно этот шестой энергоблок Запорожской атомной электростанции, на котором, предположительно, произошла авария, как раз заправляется ядерным топливом, которое поставляют из Соединенных Штатов.
Соответствующий контракт был подписан еще при Ющенко в 2008 году, когда официальный Киев точно так же, как сейчас, носился с идеей перевести атомные электростанции Украины, построенные в советские времена и по советским технологиям, на американское ядерное топливо. Но до сих пор топливо из Соединенных Штатов поставлялось только на единственный энергоблок на Украине — шестой энергоблок Запорожской атомной электростанции.
Буквально накануне было подписано соглашение с американской компанией Westinghouse о том, что будут расширяться поставки топлива на Украину. В таком контексте появление информации об аварии на энергоблоке, который использует ТВЭЛ из Соединенных Штатов, политически невыгодно официальному Киеву. Именно это и вызывает тотальное молчание.
Кстати, заявление министра иностранных дел России связано как раз с тем, что американские ТВЭЛы просто сделаны по другим стандартам, который отличается от стандартов, принятых на Украине и в России. Соответственно, использовать их напрямую в ядерных реакторах, в принципе, невозможно. Это как в машину с бензиновым двигателем залить дизельное топливо. То есть нужна переработка, доработка, подгонка энергоблоков и так далее.
В МИД России напомнили, что попытки использования американского топлива на чешской АЭС ’Темелин’, которая была построена Советским Союзом, привели к серьезному инциденту. Также череду происшествий повлекла загрузка этого топлива в реакторы АЭС Украины.
В середине декабря президент ’Энергоатома’ Юрий Недашковский сообщил, что компания рассматривает возможность расширения эксплуатации американского ядерного топлива на 13 блоках АЭС Украины.
Между тем, произошедшая на шестом энергоблоке Запорожской АЭС в декабре авария, которая привела к остановке энергоблока из-за опасности разрушения реакторной зоны, вызвала нешуточное беспокойство в Европе. Поведение Киева с замалчиванием степени опасности инцидента лишь усилило беспокойство.
Пенять на зеркало• 06 февраля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а под статьей: 12.01 16:16
Ой ...мама дарагая..поцелуйте икону путина и протрите бюст ленина.
Ку ка ку ка ку
• 06 февраля 2015
троляки это модное конечно слово, и очень популярное сейчас))))но девочки можно подумать что Вы об этом не задумывались, про Чернобыль нам тоже не сразу сказали.... а ещё я много думаю о плотинах, так как техногенные катастрофы только начинаются, к большому сожалению(
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 февраля 2015
Всем кто переживает по поводу какой-то сомнительной информации могу сказать одно! Молитесь, Бог милосерден
И верьте в то что он отведет все несчастья!
Пенять на зеркало• 06 февраля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
вот кое что к примеру
НЕ врите! Фон был в норме.
Пишущаяся• 06 февраля 2015
Тоже беспокоюсь по этому поводу, но не за прошедшее - за будущее. Было две аварии (остановки) на Запорожской АЭС (декабрь/январь), но никакой утечки и превышения радиации не было (работает сестра лаборантом, ее муж начальником). Пока все окей.
Ку ка ку ка ку
• 06 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
дай бог)) я бы сама уже замерила этот фон, только если бы знала как..))
Барышня_Смольный• 06 февраля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
вот именно. Господь наш милостив. А все эти статейки чертовщина, чтобы сеять в людях отчаяние и панику. Обернитесь
Госпожа Белладонна• 06 февраля 2015
Автор, дозиметр - ваше все. Купите себе(благо, отпускается без рецепта) и езжайте на Запорожскую АЭС измерять фон.
Но, вот по поводу опасений о ГЭС - Хм...
Есть такие замечательные надувные лодки - купили, надули, положили подушку и спите спокойно!
Сиреневая цапля• 06 февраля 2015
Чернобыль забыли девочки???тоже уехали на 3 дня,ничего серьезного...сказали,просто выброс
Баба-царьлебедь• 06 февраля 2015
О,мало вам бед в стране,так надо придумать ещё чего-нибудь.
У меня муж занимается обслуживанием атомных,так даже не дочитал до конца этот опус.регулярно ездит на станции,да и знакомых там у нас хватает. Не дай Бог что- их бы там уже давно не было. в таких городках практически все население-работники атомных станций,шила в мешке сегодня не утаишь,уже знали бы многие. Не нагнетайте.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 февраля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Баба-царьлебедь• 06 февраля 2015
И насчёт фона,кстати,вспомнила: муж всегда говорит,что у них там почище,чем у нас в Киеве. К сожалению...
Ку ка ку ка ку
• 06 февраля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Господь милости согласна)) а вот про войну России с Украиной, читала на этом сайте 3 года назад, показывала мужу он улыбался, а сейчас как то не очень улыбается(мы живём в эпоху когда есть много и видящих людей, да есть и шарлатаны, не спорю, но всё же......
Катастрофа• 06 февраля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
прибором))) его измеряют прибором, а не умозаключениями)
Анчо Ус• 06 февраля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
а чего о них думать. прорвет одну - по принципу домину повалятся все по течению ниже. у меня декан факультета на эту тему докторскую защищал, шансов выжить у всех, кто проживает на приближенных к Днепру территориях, нету
Сиреневая цапля• 06 февраля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
да,единственно что успокаивает,то что в народе уже шептались бы
Катастрофа• 06 февраля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
во времена чернобыля всю информацию было легко контролировать и скрывать, сейчас интернет - наше все) так что не нагнетайте
Госпожа Белладонна• 06 февраля 2015
Пока чартеры из Жулян не летят в авральном режиме - беспокоиться рановато. Да и новые патриции так активно делят нажитое непосильным трудом папэредников, явно не для того чтобы вот так потом все потерять.
Сиреневая цапля• 06 февраля 2015
Ответ дляКатастрофа
я не нагнетаю,но согласитесь демократии и права слова сейчас не больше...все может быть
Ку ка ку ка ку
• 06 февраля 2015
Ответ дляАнчо Ус
ну вот, наконец))) Вы меня успокоили))))
Ку ка ку ка ку
• 06 февраля 2015
Ответ дляКатастрофа
кстати,сейчас всерьёз задумалась о приборе, не подскажите где его приобрести?)))