ЛисАпедная• 06 февраля 2015

Поели сосисок)

Вообще полуфабрикаты не покупаем, а вот сосисками иногда грешили, правда очень редко, могу раз в полгода купить . И вот сегодня был этот самый раз, не разморозила мясо, на ужин надо было что-то придумать и решили не заморачиваться.
Заехали в фирменный магазин нашего местного производителя, муж что-то в машине задержался, я одна пошла. Захожу - одна продавец за прилавком считает деньги, а вторая как раз в ведре полоскала тряпку половую, пол она мыла. Стою возле витрины, выбираю, та которая мыла пол спросила, или я что-то хотела. Бросила тряпку на пол, вытерла руки о передник и пошла за прилавок.
Смотрю , думаю где она руки будет мыть - а за прилавком на полу ведро с водой, мало чем отличающейся от той, которой мыли полы, поболтала в нем руками и вытерла руки полотенцем мокрым, так же похожим на половую тряпку . И, та-дам, этими же руками, без всяких рукавичек даже, берет сосиски и начинает отрезать.
Я в шоке, говорю, А руки как-бы помыть не надо?
На этих моих словах входит муж, и уже при нем на меня начинают орать, тоном "ходют тут всякие" что руки она помыла, "вы же видели, в ведре вон там" . Ну тут конечно мне отвечать ничего не пришлось, муж за меня все подробно объяснил про санитарные нормы и хамство покупателям. Что должен быть 2% хлорный раствор и одноразовые полотенца человек явно слышал в первый раз , для нее это полоскание в грязной воде было совершенно нормальным. Книги жалоб у них естественно не оказалось.
Так вот, муж хочет завтра звонить директору этой сети магазинов и рассказать об этом случае. А я уже не знаю, с одной стороны жалко эту дуру-продавца, поставили ее там за 1000 грн и больше чем уверена даже санитарной книжки у нее нету, потому что если б была - то хоть санминимум сдавала бы, а это хоть какие-то понятия. А с другой стороны - вот купит кто-то, даст ребенку , а потом будут лечить какую-нибудь кишечную гадость под капельницами. А ведь там не только колбасы , там еще и рыба всевозможная, салаты-соленья наразвес .... И магазин в центре города, там толпы людей всегда.
Наверное надо все-таки что-то предпринять? Как думаете? Может лучше в санстанцию обратится?
ЗавЛабСнаб• 06 февраля 2015
Яке місто? Я таке тільки в фільмі жахів бачила.

Дюймовочка• 06 февраля 2015
Автор, а сосиски вы термообработке не поддаете?
Яичница с беконом• 06 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
Мне кажется не в сосисках тут дело. Ведь там и колбасу наверное продают, а ее же не варят.
Автор, я бы сообщила. Вот так умалчиваем обо всем, жалко нам и нет нигде порядка.
Жертва интернета• 06 февраля 2015
Звоните директору! У наших людей не правильное понятие... раз за 1000 стоит значит что может вести себя как свинья да еще и хамить? Она шла на эту зп, ее никто не принуждал там работать
автор ЛисАпедная • 06 февраля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Умань
кнопкодав• 06 февраля 2015
ужас.. какая Европа? переписываюсь сейчас с мч из Эстонии, он там частенько салаты покупает готовые - очень удобно. И не боится отравится. Очень был удивлен, что у нас с салатами не сложилось. Почитал бы он эту темку
кнопкодав• 06 февраля 2015
автор, поддерживаю вас и вашего мужа - надо с этим бороться.
автор ЛисАпедная • 06 февраля 2015
Ответ дляЖертва интернета
я не дописала мысль, сбилась))
Мне в том смысле ее жалко, что работу потеряет, а у нас сейчас устроится вообще нереально.
Жертва интернета• 06 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
а если и обдает даже значит можно их грязными руками продавать?

Жертва интернета• 06 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
я не дописала мысль, сбилась))
Я считаю так!!! Человек который позволяет себе такое поведение видимо не боится потерять работу
Полиэтиленовый привет• 06 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
я не дописала мысль, сбилась))
Вы думаете директор не в курсе? Не смешите меня, он первый же и экономит на дезинфицирующих средствах для персонала ((
автор ЛисАпедная • 06 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
поддаем конечно))) Но неприятно , я теперь не скоро наверное что-то подобное захочу купить))
автор ЛисАпедная • 06 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вот то-то и оно(((( Может просто заставить это ведро для мытья рук в другое помещение переставить, подальше от глаз и все. У них там за прилавком еще помещение есть, какая-то подсобка, или склады . И знать никто не будет ((
Дюймовочка• 06 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Автор, это то, что вам повезло (или не совсем) увидеть.
А как их возят, как хранят....вы бы наверное вообще в колбасные магазины не заходили.
А хлеб... свежий, хрустящий который лежит на прилавке в магазинах.
Сколько людей на него (возле него) чихнуло... и кто знает с какой такой болячкой.
автор ЛисАпедная • 06 февраля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
колбасу , селедку, копченую рыбу, салаты из морской капусты.....
Мини-бикини• 06 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Умань
Умань-несмешите меня цеж велике село
Полиэтиленовый привет• 06 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
не хочу Вас пугать, но продавцы еще и обрабатывают подпорченную продукцию для придания товарного вида (естественно не по собственной инициативе, а с подачи руководства). я иногда как подумаю, ЧТО мы покупаем - тошнить начинает.
Яичница с беконом• 06 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Ого.... обязательно сообщите директору! Еще бы в СЭС обратиться!
Ведь что то из этого могут купить и для ребенка.... бррр. Вот сволочи!
автор ЛисАпедная • 06 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
у меня муж часто в Европу ездит, недавно как раз вернулся, говорит там бы ее уволили только за выражение лица, с которым она общалась с нами)))

автор ЛисАпедная • 06 февраля 2015
Ответ дляМини-бикини
Умань-несмешите меня цеж велике село
ну да
земляки?
Бутербродница• 06 февраля 2015
я Вас разочарую, но ничего не поменяется, руководство в курсе 100%, просто эту даму уволит извинится(в лучшем случае ) перед Вами, и возьмет другую.....вывод,ничего не изменится, но человек потеряет работу....
exerewka• 06 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
я не дописала мысль, сбилась))
Так это хозяин сам и не обеспечил соблюдение норм.
Или вы увидели раковину с краном, сухие полотенца ?
Или хотя бы одноразовые перчатки ?
Продавец их за свой счет не будет покупать.
автор ЛисАпедная • 06 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Клептоманка• 06 февраля 2015
Добивайтесь справедливости, продавца максимум оштрафуют, будет ей уроком...
автор ЛисАпедная • 06 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
вот Вы мои мысли озвучили
Кому там слова не давали• 06 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
Я как то не задумывалась об этом. Вы прям ввели меня в ступор
Бутербродница• 06 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
вот Вы мои мысли озвучили
я просто недавно устроилась в магазин работать, через 2 недели ушла, не смогла......а по сути, жалуйтесь в СЭС и прочие структуры, да так, что бы внимание привлечь, вот когда директору по карману дадут, он может и поменяет что-то....кстати, можете писать жалобу на магазин, а не на конкретного продавца...
Вкаблучках• 06 февраля 2015
Я когда тему начала читать,думала,чем же закончится?
Так вот,автор,я Вам больше скажу,в том ведре,где она руки ´мыла´,могла быть и колбаса,и те же сосиски подпорченные,которые нужно освежить и т.д.Не буду вдаваться в подробности.Так что,если там просто вода была,то Вам ещё повезло,так сказать.
От СЭС ничего не добьетесь,ну заявятся они с проверкой и что?Везде такса установлена

Я работала в прод.магазине,такое как хлеб,колбаса мы брали,предварительно надев одноразовые перчатки.И так должно быть везде,но увы,часто сами владельцы жмотятся их купить,поэтому и ситуации такие возникают
автор ЛисАпедная • 06 февраля 2015
Ответ дляexerewka
Или хотя бы одноразовые перчатки ?
в этом помещении нет. Но у них там еще есть, я не думаю, что немаленький фирменный магазин в центре города не оборудовали элементарным умывальником, да и туалет точно есть. Просто туда видимо идти далеко.
Сколько НЕ в одном предложении получилось)
автор ЛисАпедная • 06 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
о, а вот это идея!!! Спасибо большое