Директриссимо• 06 февраля 2015
454 грн за этот скромный набор еды в Сильпо!
Вчера с мужем заехали в Сильпо купить продуктов,сумма чека меня убила....Мы купили 3 скумбрии мороженные,2 литра молока,колбаски 600г, кетчуп,грудинки свиной 800 грамм для запекания, 4 сырка детских, 30 шт.яиц,икру мойвы,соус торчын,один пакетик томат.пасты, 1 хурму,3 банана,2л. кока-колы, морковь по-корейски,400 г. конфет "Джойка", 3 пачки желе,4 йогурта "Живинка", соевый соус "Новаро". За что тут 450 грн? Я в глубоком шоке, раньше на эту сумму мы перед Новогодними праздниками скуповывались.Сейчас же это просто чуть купить еды.при этом не самой дорогой.
показать весь текст
Слепок стопы• 06 февраля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
В Фуршете на днях у иеня продавец изумилась, взвешивая мороженную скумбрию - 2 шт на 60 грн. Она аж перевзесила от удивления)
Кусочек маляной хк (о, да, капец всему, на лекарства уже отложила) обошелся как кусок семги в прошлом году.
Кусочек маляной хк (о, да, капец всему, на лекарства уже отложила) обошелся как кусок семги в прошлом году.
ох, я масленую больше никогда в жизни есть не буду, её же можно есть не более 100 гр в неделю, а я сдуру нажарила как обычной рыбы, так нас с мужем тошнило 2 дня и в туалет по очереди бегали
Выступаю Я.• 06 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
ох, я масленую больше никогда в жизни есть не буду, её же можно есть не более 100 гр в неделю, а я сдуру нажарила как обычной рыбы, так нас с мужем тошнило 2 дня и в туалет по очереди бегали
Ну я не жарила) Я об этом эффекте в курсе) Я х/к взяла кусочек на бутер.
барабанщица• 06 февраля 2015
ой. автор, как Вы мне напомнили ситуацию из моей жизни 5 лет назад...я была беременна, и так мне приперло съесть гранат, хоть я и не фанат.. и вот купили с мужем 8шт... на что свекруха скзала, что я барчучка, так шиковать... при этом они жили в моей квартире временно, а мы с мужемм с 8 до 19.00 на работе... я была барчучкей за свои же деньги в своем доме:))) Забейте на всех, Вы заработали и потратили на то что захотели... ну получили легкий шок от цен((( Все буде добре-бо ми того варті!!!!
автор
Директриссимо
• 06 февраля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
ой,скока гавна накупили,откладывайте после такой еды на лекарства.
Только Вам на лекарства)
Таки в курсе• 06 февраля 2015
да, согласна, что цені жуть((...
в вашем списке на мой вгляд пустая трата- соусы, икра мойвы, кока кола, конфеты, желе, корейка..
мы такое не покупаем. даже хурму в этом сезоне ни одну не купила(( я ее люблю, но перетопчусь. а детки не едят, им яблочки и берем любимые))
в вашем списке на мой вгляд пустая трата- соусы, икра мойвы, кока кола, конфеты, желе, корейка..
мы такое не покупаем. даже хурму в этом сезоне ни одну не купила(( я ее люблю, но перетопчусь. а детки не едят, им яблочки и берем любимые))
Эскиз бесконечности• 06 февраля 2015
автор, мы в ашане на 600 без мяса скупились, а у вас и рыба и свинина. грех жаловаться.
Чудо в декрете• 06 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Мне одна вчера получилась на 14 грн
а я теперь беру фрукты -30 или -50%. рядом есть супермаркет, в нем ящик с фруктами, то лимон,то хурму, то апельсины-что есть. Так я раз 5 ела хурму за сезон, вот так выкручиваюсь)
Тутти-фрутти12• 06 февраля 2015
Девочки! у кого есть фишечки Фонтиньяк с Сильпо? не хватает 12 штук. Скину за конверт 5 грн.
Jullimeduza• 06 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
хурма, кока-кола и скумбрия то вы жируете.....
так не лосось же и кедровые орешки
кока-кола конечно лишняя
кока-кола конечно лишняя
Здрасьтенька• 06 февраля 2015
Ответ дляДодекаэдр
Автор, не знаю, но как по мне за такое количество продуктов (еще и далеко не первой необходимости и полезности - но это не в осуждение Вам, а просто, чтоб моя точка зрения была понятнее) - то сумма вполне уместная. У меня уходит по 300 грн за набор молочки (молоко Селянське - несколько литров, творог сладкий Яготинский - несколько упаковок, закваска и сливки на йогурт Яготинская), качан пекинской капусты, зелень (укроп, петрушка, лук, еще очень люблю базилик,но он нереально дорогой стал), хлеб, какое-нибудь печенье, 15 шт яиц, кусочек сыра Звенигородского. А у Вас набор с рыбкой, колбасой, готовыми салатами и хоть какими-то фруктами не намного больше. Так что по-моему, не плохо совсем
Я только зашла написать, что ещё по-божески автор темы скупилась.
У меня сегодня 200 ушло на мюсли, молоко, воду, 700 граммов колбасы варёной, 200 грамм копчёных мини-колбасок салями, полкило филе куриного, морковь, пару яблок грэнни смит и пилочку для ногтей.
У меня сегодня 200 ушло на мюсли, молоко, воду, 700 граммов колбасы варёной, 200 грамм копчёных мини-колбасок салями, полкило филе куриного, морковь, пару яблок грэнни смит и пилочку для ногтей.
Кривая спроса• 06 февраля 2015
Я сегодня купила ребенку хурму - 80 грн, бананы - 40 грн, филе куриное - 60 грн, сырки Агуша - 13 грн, минтай ребенку - 50 грн и это не считая мелочей типа хлеба, перца горошка, сахара, соли и т.д. Еще печень индюшки на домашний паштет - 50 грн. Но кока-колу мы не покупаем и соусы тоже. Я сама их варю. Майонез тоже сама делаю.
Петриківна• 06 февраля 2015
Ответ дляЯ Главная
нет ,купить молоко и сделать самой,а не кушать химию.
вы такая скучная ужас!
как вас муж выдерживает
как вас муж выдерживает
Простецкая• 06 февраля 2015
вчера сходили в магазин , а холодильник пустой. Вот что купили , пишу с чека:
Картошка 4,2 кг- 13,38
Пакет 2 штуки -3,18
банан - 1,264 кг- 27,91 грн
Яблоки 1,3 кг- 13,89 кг
Масло растительное - 17,79 грн
Куриное филе 0,694 кг- 35,08 грн
Пепси-Кола 2 литра- 14,29
Бумага туалетная 3 штуки- 9,27 грн
Мойка для посуды по Акции 2 штуки - 12 грн
Лаваш 1 шт- 6,54
Спагетти Чумак - 11,99 грн
Сосиски 0,5 кг - 28 грн
Булочки студенческие 6 шт - 6,79 грн
Консервы кошке 2 штуки - 18 грн
Чай в пакетиках- 9 грн
Семечки тыквенные 150 грамм - 15,94 грн
батон - 6,05 грн
Майонез Торчин 2 штуки- 7,98 грн
Соус Тартар- 9,14 грн
Кукурузные палочки упаковка 150 грамм- 5,89 грн
Сигареты Бонд 3 пачки - 44,10 грн
Итого 338 грн .
Это такое перекус. В США на 100 долларов можно на неделю забить холодильник на всю семью , включая все . Вот вам и соотношение зарплат и цен.
У нас на троих и кошка в день минимум 200 грн уходит и не шикуем.
Картошка 4,2 кг- 13,38
Пакет 2 штуки -3,18
банан - 1,264 кг- 27,91 грн
Яблоки 1,3 кг- 13,89 кг
Масло растительное - 17,79 грн
Куриное филе 0,694 кг- 35,08 грн
Пепси-Кола 2 литра- 14,29
Бумага туалетная 3 штуки- 9,27 грн
Мойка для посуды по Акции 2 штуки - 12 грн
Лаваш 1 шт- 6,54
Спагетти Чумак - 11,99 грн
Сосиски 0,5 кг - 28 грн
Булочки студенческие 6 шт - 6,79 грн
Консервы кошке 2 штуки - 18 грн
Чай в пакетиках- 9 грн
Семечки тыквенные 150 грамм - 15,94 грн
батон - 6,05 грн
Майонез Торчин 2 штуки- 7,98 грн
Соус Тартар- 9,14 грн
Кукурузные палочки упаковка 150 грамм- 5,89 грн
Сигареты Бонд 3 пачки - 44,10 грн
Итого 338 грн .
Это такое перекус. В США на 100 долларов можно на неделю забить холодильник на всю семью , включая все . Вот вам и соотношение зарплат и цен.
У нас на троих и кошка в день минимум 200 грн уходит и не шикуем.
Царевна в уггах• 06 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Ага,одну хурму купила себе,а своим по банану)
вы что????вы на 454 грн очень много всего купили,я на 200 только куплю шоколадку любимую(не дешевая)молоко 2 л яйца филе индейки хлеб и печенье ребенке Белле Вита упаковку
Плюшевая дыба• 06 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
вчера сходили в магазин , а холодильник пустой. Вот что купили , пишу с чека:
Картошка 4,2 кг- 13,38
Пакет 2 штуки -3,18
банан - 1,264 кг- 27,91 грн
Яблоки 1,3 кг- 13,89 кг
Масло растительное - 17,79 грн
Куриное филе 0,694 кг- 35,08 грн
Пепси-Кола 2 литра- 14,29
Бумага туалетная 3 штуки- 9,27 грн
Мойка для посуды по Акции 2 штуки - 12 грн
Лаваш 1 шт- 6,54
Спагетти Чумак - 11,99 грн
Сосиски 0,5 кг - 28 грн
Булочки студенческие 6 шт - 6,79 грн
Консервы кошке 2 штуки - 18 грн
Чай в пакетиках- 9 грн
Семечки тыквенные 150 грамм - 15,94 грн
батон - 6,05 грн
Майонез Торчин 2 штуки- 7,98 грн
Соус Тартар- 9,14 грн
Кукурузные палочки упаковка 150 грамм- 5,89 грн
Сигареты Бонд 3 пачки - 44,10 грн
Итого 338 грн .
Это такое перекус. В США на 100 долларов можно на неделю забить холодильник на всю семью , включая все . Вот вам и соотношение зарплат и цен.
У нас на троих и кошка в день минимум 200 грн уходит и не шикуем.
Картошка 4,2 кг- 13,38
Пакет 2 штуки -3,18
банан - 1,264 кг- 27,91 грн
Яблоки 1,3 кг- 13,89 кг
Масло растительное - 17,79 грн
Куриное филе 0,694 кг- 35,08 грн
Пепси-Кола 2 литра- 14,29
Бумага туалетная 3 штуки- 9,27 грн
Мойка для посуды по Акции 2 штуки - 12 грн
Лаваш 1 шт- 6,54
Спагетти Чумак - 11,99 грн
Сосиски 0,5 кг - 28 грн
Булочки студенческие 6 шт - 6,79 грн
Консервы кошке 2 штуки - 18 грн
Чай в пакетиках- 9 грн
Семечки тыквенные 150 грамм - 15,94 грн
батон - 6,05 грн
Майонез Торчин 2 штуки- 7,98 грн
Соус Тартар- 9,14 грн
Кукурузные палочки упаковка 150 грамм- 5,89 грн
Сигареты Бонд 3 пачки - 44,10 грн
Итого 338 грн .
Это такое перекус. В США на 100 долларов можно на неделю забить холодильник на всю семью , включая все . Вот вам и соотношение зарплат и цен.
У нас на троих и кошка в день минимум 200 грн уходит и не шикуем.
Вы знаете, я тоже так думала))) но всё больше убеждаюсь, что ’добре там є де нас нема’..
Сомневаюсь, что в Америке или где то Израиле нет проблем с деньгами.
Хотя тоже так кажется, и на думаю, что это только у нас такая Ж..
Сомневаюсь, что в Америке или где то Израиле нет проблем с деньгами.
Хотя тоже так кажется, и на думаю, что это только у нас такая Ж..
Плюшевая дыба• 06 февраля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
вы что????вы на 454 грн очень много всего купили,я на 200 только куплю шоколадку любимую(не дешевая)молоко 2 л яйца филе индейки хлеб и печенье ребенке Белле Вита упаковку
и я так думаю. мы ездим в Ашан двумя семьями, покупаем продукты на всех на неделю, на 4 взрослых + ребенок.
В среднем выходит 1300-1400грн в неделю. То есть примерно как писали выше около 100 долларов. (80-90)
В среднем выходит 1300-1400грн в неделю. То есть примерно как писали выше около 100 долларов. (80-90)
Ищу-брожу• 06 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы меня,конечно,извините,но кока-кола,конфеты,колбаска,сырок? Вы чего ожидали? Я иду в магазин со списком без этих продуктов, и гораздо больше трачу. Правда,мы придерживаемся здорового питания. Но на сумму в 600-700 гривен выживаем и не отказываем себе в том,чтобы покушать мяско,молочку и фрукты
В месяц или день? На одного или каждого?
Машенька-Клубничка• 06 февраля 2015
Ответ дляПацака-задирака
ну так сами пеките пончики.. или не жалуйтесь!
А где вы видите что я жалуюсь?)
Что толку жаловаться?
Не хочешь-не покупай!
Я просто говорю о том,что ничего такого не купили,и 300 гривен)
Что толку жаловаться?
Не хочешь-не покупай!
Я просто говорю о том,что ничего такого не купили,и 300 гривен)
Г@Л@В@ломка• 06 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
В месяц или день? На одного или каждого?
в неделю,двое взрослых,ребенок. С учетом памперсов раз в две-три недели и бытовой химии
Топтунша• 06 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
ох, я масленую больше никогда в жизни есть не буду, её же можно есть не более 100 гр в неделю, а я сдуру нажарила как обычной рыбы, так нас с мужем тошнило 2 дня и в туалет по очереди бегали
Это не масляная, это под масляную У меня тоже так было.
Ищу-брожу• 06 февраля 2015
Ответ дляДодекаэдр
Мясо не покупаю в супермаркете. Пока хватает, но мы (взрослые) уже не каждый день едим.
Цитата:
Мясо не покупаю в супермаркете. Пока хватает, но мы (взрослые) уже не каждый день едим.[/кажды
Насмешили, когда прочитала первая мысль что вообще едите не каждый день
Ищу-брожу• 06 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
в неделю,двое взрослых,ребенок. С учетом памперсов раз в две-три недели и бытовой химии
Так памперсы только 500-600 грн
Простецкая• 06 февраля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы знаете, я тоже так думала))) но всё больше убеждаюсь, что ’добре там є де нас нема’..
Сомневаюсь, что в Америке или где то Израиле нет проблем с деньгами.
Хотя тоже так кажется, и на думаю, что это только у нас такая Ж..
Сомневаюсь, что в Америке или где то Израиле нет проблем с деньгами.
Хотя тоже так кажется, и на думаю, что это только у нас такая Ж..
Знаете, мой брат живет в США уже 23 года и не жалуется , там совсем другая жизнь, голодным и раздетым там никогда не будешь, так как на еду семья тратит не более 10% от общего дохода , ну, а одежда сами знаете, что там все это копейки стоит. Жопа у нас и в странах третьего мира, просто нам внушают по ТВ, что жопа везде, что бы нам не так обидно было.
Г@Л@В@ломка• 06 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Так памперсы только 500-600 грн
не знаю,может,памперс так и стоят. Мы последние брали в ашане за 229 гривен хаггис,перед ними брала хеппи,тоже не дорогие. Ребенок в них только спит,так что не критично. Да и химии покупаю не много. Многие кухонные примочки заменила содой. Посуду посудомойка моет. Таблетки заказываю в интернете,большими коробками. Мойка одна около 1,5 гривен выходит. Так что
Ищу-брожу• 06 февраля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
уберите из списка колу, морковь коруйсткую, соусы, йогурты - гривен 60 экономия выйдет
А еще лучше купить макарон и пшонки??
Г@Л@В@ломка• 06 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
А еще лучше купить макарон и пшонки??
а мы пшонку любим
и макароны тоже
и макароны тоже
Додекаэдр• 06 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Цитата:
Мясо не покупаю в супермаркете. Пока хватает, но мы (взрослые) уже не каждый день едим.[/кажды
Насмешили, когда прочитала первая мысль что вообще едите не каждый день
И от чего Вам так смешно, позвольте полюбопытствовать?
Ганцю в кєдах• 06 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
А еще лучше купить макарон и пшонки??
ну а чего тогда жаловаться?? Как по мне, то лучше, чем кола. Из макарон и пшенной крупы получаются отменные блюда, просто нужно уметь готовить и не лениться. Если автор привыкла так питаться ежедневно, то тогда либо пересматривать рацион, либо не жалеть о потраченных деньгах.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
у некоторых это праздничный