Директриссимо• 06 февраля 2015
454 грн за этот скромный набор еды в Сильпо!
Вчера с мужем заехали в Сильпо купить продуктов,сумма чека меня убила....Мы купили 3 скумбрии мороженные,2 литра молока,колбаски 600г, кетчуп,грудинки свиной 800 грамм для запекания, 4 сырка детских, 30 шт.яиц,икру мойвы,соус торчын,один пакетик томат.пасты, 1 хурму,3 банана,2л. кока-колы, морковь по-корейски,400 г. конфет "Джойка", 3 пачки желе,4 йогурта "Живинка", соевый соус "Новаро". За что тут 450 грн? Я в глубоком шоке, раньше на эту сумму мы перед Новогодними праздниками скуповывались.Сейчас же это просто чуть купить еды.при этом не самой дорогой.
показать весь текст
Пушка заряжённая• 06 февраля 2015
Сильпо дорогой магазин, зачем вы накупили всего этого за такие деньги, кто вам доктор? кстати это не мало 3дес яиц, мясо рыба сырки... да там куча всего. В атб это вышло процентов на 20-30 дешевле
я сегождня в атб скупилась на 135 грн, пишу чек
молоко простоквашино 2 б
хлеб 1б
олейна 1б
сирок сладк фанни 2ш
масло вологодское 1п
сметана 1п
зуб щетка орал 2шт
зуп паста сплат 1 шт
я сегождня в атб скупилась на 135 грн, пишу чек
молоко простоквашино 2 б
хлеб 1б
олейна 1б
сирок сладк фанни 2ш
масло вологодское 1п
сметана 1п
зуб щетка орал 2шт
зуп паста сплат 1 шт
КлараЦеткин• 06 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
ела я эти домашние майонезы, такая гыдота
да вы не то ели! ведь он же не у всех получается, как и любое другое блюдо!
MarishulaB• 06 февраля 2015
Цены очень ’веселят’ я сегодня 1000 + в супермаркете на продукты оставила, нас четверо, нам этого на долго не хватит)) Так это без фруктов...
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2015
Вы меня простите, но... мы вот сидели на периферии и думали ДА КОГДА Ж ИМ НАДОЕСТ НА МАЙДАНАХ СКАКАТЬ!! То в 2004 то сейчас! И на одни и те же грабли... жутко было. Слава Богу нас это больше не касается. Извините девочки...
Простецкая• 06 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы меня простите, но... мы вот сидели на периферии и думали ДА КОГДА Ж ИМ НАДОЕСТ НА МАЙДАНАХ СКАКАТЬ!! То в 2004 то сейчас! И на одни и те же грабли... жутко было. Слава Богу нас это больше не касается. Извините девочки...
ну, в 2004 году на Майдане все-таки наскакали , впервые при Юще ввели детские выплаты , повысили зарплаты шахтерам, медикам и учителям доплаты ввели, повысили в 3 раза пенсии чернобыльцам и военным, шахтерам прилично пенсии повысили. Надо было юща тогда на второй срок переизбирать, он и налоги не повышал, и законы дурацкие не принимал.
В каждой бочке...• 06 февраля 2015
я сегодня в атб отдала 170 грн...зашла купить продукты на салат крабовый( купила крабов500 гр. банку кукурузы...майонез скромный тюбик.
еще 2 пачки кукурузных хлопьев, один ребенок выпросил шоколадку киндер, другая сухарики. Ну еще пачку сока прихватила
ВСЕ!!!
еще 2 пачки кукурузных хлопьев, один ребенок выпросил шоколадку киндер, другая сухарики. Ну еще пачку сока прихватила
ВСЕ!!!
Не за Будка• 06 февраля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
я сегодня в атб отдала 170 грн...зашла купить продукты на салат крабовый( купила крабов500 гр. банку кукурузы...майонез скромный тюбик.
еще 2 пачки кукурузных хлопьев, один ребенок выпросил шоколадку киндер, другая сухарики. Ну еще пачку сока прихватила
ВСЕ!!!
еще 2 пачки кукурузных хлопьев, один ребенок выпросил шоколадку киндер, другая сухарики. Ну еще пачку сока прихватила
ВСЕ!!!
Ну вы знает так еще можно написать-’ зашла купила всего 200 грамм черной икры’. Киндер, хлопья и крабы не також уж скромный набор. Я своих только овсянкой кормлю, никаких аля-’полезных’ хлопье. К примеру только на прошлой неделе можно было купить хлопья Нордик за 27 грн две пачки
Тра Ля Ля• 06 февраля 2015
Девочки, а я купила Гель пенку для купания ребенка Бюбхен 400 г, две пачки каши Нордик, 3 пары носков и все! Заплатила 220 грн....
ВсеЧетко• 06 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
К чему этот перечень.Как будто люди сами не видят цен,или в других городах за этот набор заплатят 150 грн.Бред,чесслово.Было бы туго слишком,колы бы в списке небыло.Продукт не первой необходимости.
согласна бред
Ответ дляНиф_ниф
хурма, кока-кола и скумбрия то вы жируете.....
Да, а у меня раньше красная рыба постоянно была на столе: или отварная, или запеченная, или соленая, но готовила сама. Четверг - рыбный день. А на масленицу блинчики с красной рыбой и икрой. Вспомню, аж слюнки бегут.
Стервочка• 06 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
хурма, кока-кола и скумбрия то вы жируете.....
С каких это пор скумбрия стала роскошью? Автор же не палтус и не красную рыбу купила.
Радуга-дуга• 06 февраля 2015
Ну так это Вы еще и на маленькую сумму скупились, за такое количество.
мистерЛяпсус• 06 февраля 2015
литр кефира
2 морковки
молотый перец
1 литр олейны
50 грн ... вот это треш!!!
раньше на 50 грн ... КУЧМА ВЕРНИСЬ!!!
2 морковки
молотый перец
1 литр олейны
50 грн ... вот это треш!!!
раньше на 50 грн ... КУЧМА ВЕРНИСЬ!!!
После 18• 06 февраля 2015
вы че??? это скромный набор??? это нынче - такой себе полу-праздничный!
А ваще, я с вашим шоком почти солидарна, уже не смотрю на чеки и объемы корзины в маркете - муж расплачивается, мне нервов меньше, а он не анализирует есть денежка - едем, нет - жрем, что осталось, как мясо пропадает в меню - вопрос денежки решается быстро и опят едем ;)
А ваще, я с вашим шоком почти солидарна, уже не смотрю на чеки и объемы корзины в маркете - муж расплачивается, мне нервов меньше, а он не анализирует есть денежка - едем, нет - жрем, что осталось, как мясо пропадает в меню - вопрос денежки решается быстро и опят едем ;)
ВундерКИНГ• 06 февраля 2015
Ответ дляНога на ногу
от слова ’скупой’ типа платит дважды)
на рынке все дешевле всегда
и кока -это яд!
на рынке все дешевле всегда
и кока -это яд!
Желудочный сок может растворить металл, а Вы говорите кола яд....
AnnamamaLva• 06 февраля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Ага,селедка в нашем магазине по 55-60 грн.
я сегодня купила 1 тушку по 72гшрн в Фуршете и выкинула... Лучше выкинуть чем отравиться:(
Хранительница чешки• 06 февраля 2015
Ответ дляПочтальЁнша
лучше б 2 хурмы купили вместо колы )) полезней
Вас никто не спрашивает,что лучше. Нечего в чужой рот заглядывать.За своим смотрите.
Хранительница чешки• 06 февраля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
литр кефира
2 морковки
молотый перец
1 литр олейны
50 грн ... вот это треш!!!
раньше на 50 грн ... КУЧМА ВЕРНИСЬ!!!
2 морковки
молотый перец
1 литр олейны
50 грн ... вот это треш!!!
раньше на 50 грн ... КУЧМА ВЕРНИСЬ!!!
И я за Кучму,пускай назад возвращается
Ангел-предохранитель• 07 февраля 2015
автор, ну вот скажите мне какого Вы накупили всякой ерунды и жалуетесь?
с Вашего списка смело можно выкинуть:
’колбаски 600г, кетчуп,икру мойвы,соус торчын,один пакетик томат.пасты,л. кока-колы, морковь по-корейски, 3 пачки желе,, соевый соус ’Новаро’, мак кофе’
лучше бы Вы купили еще грудинки и запекли ее вместо колбасы, 3 пачки химического желе стоят примено гривен 15, вот лучше бы вы на эти деньги купили 1 пакетик желатина и 300 грамм мороженых фруктов, и было бы у вас отличнейшее желе.
мак-кофе. ну если уже пьете эту химическую дрянь, то купите уже тут на сайте за 16 гривен у девочек польский капучино, оно хоть вкус имеет.
На те деньги, что вы потратили можно нормально скупиться и хорошо питаться ну дня 4-5 точно.
Я сегодня пошла на рынок. на 180 гривен купила 1,7 кг свиной лопатки, 1,7 кг свиной грудинки для запекания, 2 кг картошки, 1 пакетик сушеных грибов. Овощи благо у меня есть другие. С 0,5 кг лопатки+пакетик грибов+1 морковка+2 луковицы+ 5 картофелин получилось отличное жаркое. грудинку сварила, обмазала специями - чем не колбаса. оставшуюся лопатку завтра пущу на мясорубку, из части сделаю тефтели, из части заморожу фрикадельки.
Ло вторника моя семья из 2х взрослых точно будет сыта.
А ваши покупки свидетельствуют только о том, что вы ленивы и выкидываете деньги на ветер. Морковку корейскую кстати очень просто сделать самой дома и обойдется она не 40 грн\кг как в магазине, а максимум в 15-20.
Извините, но написала, что думаю.
с Вашего списка смело можно выкинуть:
’колбаски 600г, кетчуп,икру мойвы,соус торчын,один пакетик томат.пасты,л. кока-колы, морковь по-корейски, 3 пачки желе,, соевый соус ’Новаро’, мак кофе’
лучше бы Вы купили еще грудинки и запекли ее вместо колбасы, 3 пачки химического желе стоят примено гривен 15, вот лучше бы вы на эти деньги купили 1 пакетик желатина и 300 грамм мороженых фруктов, и было бы у вас отличнейшее желе.
мак-кофе. ну если уже пьете эту химическую дрянь, то купите уже тут на сайте за 16 гривен у девочек польский капучино, оно хоть вкус имеет.
На те деньги, что вы потратили можно нормально скупиться и хорошо питаться ну дня 4-5 точно.
Я сегодня пошла на рынок. на 180 гривен купила 1,7 кг свиной лопатки, 1,7 кг свиной грудинки для запекания, 2 кг картошки, 1 пакетик сушеных грибов. Овощи благо у меня есть другие. С 0,5 кг лопатки+пакетик грибов+1 морковка+2 луковицы+ 5 картофелин получилось отличное жаркое. грудинку сварила, обмазала специями - чем не колбаса. оставшуюся лопатку завтра пущу на мясорубку, из части сделаю тефтели, из части заморожу фрикадельки.
Ло вторника моя семья из 2х взрослых точно будет сыта.
А ваши покупки свидетельствуют только о том, что вы ленивы и выкидываете деньги на ветер. Морковку корейскую кстати очень просто сделать самой дома и обойдется она не 40 грн\кг как в магазине, а максимум в 15-20.
Извините, но написала, что думаю.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 07 февраля 2015
Вставлю свои 5 копеек:)Не думаю,что особено склонна к экономии,но в последний год приходиться...но не на качестве продуктов.Посоветовали знакомые скупляться в оптовых магазинчиках(есть такие где продают частникам по штучно,по килограму)-продукты и бытовая химия.Ищите- такие должны быть в каждом городе-существенная экономия.Цены действительно нужно сравнивать-вот сегодня была на рынке-апельсины 25 грн(г.Запорожье),зашла в АТБ. -19 грн-взяла 2 шт,на рынке рядом продают шикарные гольден яблоки по 8,5 грн.А мясо и рыбу,молочку беру у знакомых на крытом рынке(кому надо могу подсказать)-и свежее дадут и дешевле.
Колу,чипсы,сухарики,желе ,газ.напитки категорически не покупаем,и всем не советую.....потом на лекарства дороже потратитесь...
Про рыбу кто спрашивал-посоветую :скумбрию действительно лучше всего запекать в духовке в фольге(распотрошить,кишки выкинуть,промыть,посолить,поперчить,зелень какая есть-можно обрезки хвостиков петрушки и укрпа что не режите в салат смешать со сметаной- и во внутрь,сколоть шпажками или зашить,чуть смазать маслом и в фольгу.В духовку на 20 минут,потом и холодная очень вкусная.
Колу,чипсы,сухарики,желе ,газ.напитки категорически не покупаем,и всем не советую.....потом на лекарства дороже потратитесь...
Про рыбу кто спрашивал-посоветую :скумбрию действительно лучше всего запекать в духовке в фольге(распотрошить,кишки выкинуть,промыть,посолить,поперчить,зелень какая есть-можно обрезки хвостиков петрушки и укрпа что не режите в салат смешать со сметаной- и во внутрь,сколоть шпажками или зашить,чуть смазать маслом и в фольгу.В духовку на 20 минут,потом и холодная очень вкусная.
Значит надо• 07 февраля 2015
Ответ дляПростецкая
А разве тем об экономии? Тема о том, что все дорого. А экономят на еде только люди в бедных странах, к которым и наша страна относится. Люди должны жить нормально и не думать что купить - вафельку или картошки на эти деньги взять.
Читаете мои мысли!
Жизнь одна, и хочется жить достойно, а не существовать.
Жизнь одна, и хочется жить достойно, а не существовать.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 07 февраля 2015
Да,про пеленгаса еще вспомнила...можно и карпа речного ,и судака также сделать-очень вкусно.Режите свежую рыбу на куски,солите,обваливаете в муке и быстро обжариваете на раскаленном масле с двух сторон,так чтобы только прихватилась корочка.Потом выкладываете в посуду для запекания,заливаете сливками(лучше домашними),немного приправы для рыбы,немножно сверху тертого сыра(кто любит) и в разогретую духовку мин на 20.Попробуйте-обалденно вкусно!:)
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу