Трахтибидох• 06 февраля 2015

Как вам нововведение в детских поликлинниках?

Теперь и для дошкольников и школьников нужно открывать больничный лист в день начала болезни. Киев.
автор Трахтибидох • 06 февраля 2015
Ответ дляEl
ну а если не открыть, то что? в сад не пустят со школы выгонят??
Если вы допустим не открыли больничный школьнику и не ходили неделю в школу, чревато прогулами. В саду не так страшно.

Регионщица• 06 февраля 2015
Ответ дляДобротная
в садик больничный лист? ребенку теперь тоже будут больничные выплачивать?))
, круто подметили!
ЯсноВидящая• 06 февраля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Да в садик и школу больничный лист.
Та ладно...вот прям в руках держу довiдку (самую что ни на есть обычную), выписанную 06.02.2015 для ребенка в сад (вчера выписали сегодняшним числом, что была действительна в понедельник).
А где вы территориально?
Берюковна• 06 февраля 2015
Ответ дляБаррикадница
Вот и отлично ! Зато не мучаешься,сколько дать врачу от себя ! Вот бы в Киеве так сделали.
Я так понимаю, что деньги эти идут на поликлинику, а не в карман врачу. Они берут деньги, и вы им подписываете квитанцию для отчета
Виннипуховна• 06 февраля 2015
Сегодня подруга была в поликлинике с малой школьницей так ей тоже дали больничный Киев борщаговка
автор Трахтибидох • 06 февраля 2015
Ответ дляbunya2809
Больничный лично давали всегда трудоустроенным мамам. А если мама нетрудно устроена или в декрете- ей не положен больничный лист. Вы или что то не поняли или придумали, если что- юрист
Юрист, читайте внимательно, больничный дают не мамам в декрете, а ДЕТЯМ.
Гладиолус• 06 февраля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
вони хотіли, щоб через 3 тижні, як дитина вже здорова, прийти в поліклініку і отримати лікарняного на 3 тижні.
я так делаю, пока болеем - в поликлинику не хожу. только при выздоровлении иду за справкой, что мы здоровы и все. я после каждого посещения поликлиники сваливаюсь с болячкой( это теперь придется туда таскаться каждую неделю?

Добротная• 06 февраля 2015
гениальное нововведение откуда родители могут знать пройдет насморк у ребенка, например, за 3 дня или нет? и как потом задним числом открывать этот больничный? это я о садике. или при отсутствии 1-3 дня тоже уже нужен больничный??
Ежик Хрюха• 06 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
довідка від лікарняного дуже відрізняється.
Копуша• 06 февраля 2015
ОЙ, бляха, это знается как называется - создаём вид бурной деятельности и думают при этом, что отведут наше внимание от других своих мерзких делишек(( одного они пока не могут осознать, то люди давно прохавали эту схему, людей уже нелья поймать на подобные уловки...
Маша хороша• 06 февраля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Нафига детям больничный? По больничному листу выплачиваются деньги.
Какие деньги детям платят?
Вы что-то попутали.
Дайте ссылку почитать
автор Трахтибидох • 06 февраля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
А где вы территориально?
Я не написала, что введено с сегодняшнего дня, мне тоже сегодня выдали обычную справку, но предупредили, что так будет с какого-то числа, я как то даже в начале не поверила и прослушала дату таких новшеств, потом было неудобно переспрашивать. Начали показывать бланк и рассказывать процедуру выдачи листа.
Зубная фея• 06 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Это видимо по причине не финансирования больниц и поликлиник. Я стою на учете в гос. ЖК. Еще до НГ все анализы бесплатные, а теперь минимум 20 грн за анализ. Финансирование полный ноль!
ух ты) мне еще в 2003 году все платно делали....обменка 30-50 грн стоила....
автор Трахтибидох • 06 февраля 2015
Ответ дляДобротная
Да нет два дня думаю не критично. А про задним числом предупредили сразу, что так делать не будут.
автор Трахтибидох • 06 февраля 2015
Ответ дляМаша хороша
Какие деньги детям платят?
Вы что-то попутали.
Дайте ссылку почитать
Какая ссылка, я это не прочитала в нете, а на приеме у доктора узнала.
Форма листа отличается от формы, которую вам выдают для работы.
Добротная• 06 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
аналогично. участковые педиатры первые застрелятся от таких нововведений.
Подкустовый выползень• 06 февраля 2015
пусть тогда всех обзвонят и предупредят
Зубная фея• 06 февраля 2015
Ответ дляВиннипуховна
ребенку?
Стриптизерка• 06 февраля 2015
Ответ дляЗубная фея
Ну только когда становились на учет платили через банк благотворительный 400 грн

Чебуравлик• 06 февраля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Кому-ей? Дочке или матери?
Липка-прилипка• 06 февраля 2015
можно подробнее,а раньше как было?
Зубная фея• 06 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
меня поставили бесплатно, но вот каждый анализ и бумажка платно были....
Фамильная фондюшница• 06 февраля 2015
Что-то я совсем запуталась- сейчас надо ребенку дошкольнику-школьнику открывать больничный лист? А если мы допустим с дочкой в сад не ходим, лечимся дома сами, то мне потом справку в сад педиатр не выпишет? Надо что с первыми соплями или покашливаниями в поликлинику обращаться, я правильно поняла?
Anka2012• 06 февраля 2015
только что из поликлиники, получила обычную справку, у нас с лета нововведение было - 3 печати на справке +особый бланк
Херсон
Стриптизерка• 06 февраля 2015
Ответ дляЗубная фея
Вот так... Меня скоро отправят в декрет, интересно сколько за бумажки возьмут?
Бабульция• 06 февраля 2015
Вот как распространяются слухи))))))))
Уважаемые мамы, не волнуйтесь зря, и так есть о чем волноваться!
Со следующей недели справки, именно СПРАВКИ в садик и школу по болезни нужно будет регистрировать в столе больничных (в конце болезни!). Гемора прибавляется только регистраторам.
Справки в бассейн, на кружки и т.д. будут простые, как раньше.
Иванка Бур• 06 февраля 2015
фигня все эти больничные..у нас нововведение круче..теперь чтобы попасть к семейному врачу/педиатру нужно брать талон....
теперь ринимают только по талоном..даже за справкой всад!..как то так..
Днепропетровская обл.
ЯсноВидящая• 06 февраля 2015
Ответ дляДобротная
А может это значит, что с третьего дня отсутствия в саду нужен будет этот оправдательный больничный. Хотя... с каких это пор у нас посещение садиков обязательное.
А для школы так ничего не поменяется, кроме бланка т.к. у нас всегда было, что нельзя ни дня прогулять и педиатр наш это блюдет похлеще классной руководительница в школе, задним числом не выписывает.
Виннипуховна• 06 февраля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Кому-ей? Дочке или матери?
Дочке в школу
El• 06 февраля 2015
Ответ дляОле Лукойе
ну, у нас в саду требуют справку, если не было более 3 дней ребёнка. Если нету справки, то нужно осмотреться у медсестры, дабы она допустила в группу.
справку да, у нас тоже требуют, но не больничный же лист