Трахтибидох• 06 февраля 2015

Как вам нововведение в детских поликлинниках?

Теперь и для дошкольников и школьников нужно открывать больничный лист в день начала болезни. Киев.
Да_Я_ТакаЯ_• 06 февраля 2015
ну и что?
в чем проблема?

сЛАдКОежКА• 06 февраля 2015
ссылка?
сЛАдКОежКА• 06 февраля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну и что?
в чем проблема?
на советчице не выдают такого)))
Оле Лукойе• 06 февраля 2015
Ну и? Всегда так было, вызываешь врача - этим днем открывается больничный...
El• 06 февраля 2015
а то что?
din-dinka• 06 февраля 2015
Ответ дляОле Лукойе
и у нас всегда так.
Ежик Хрюха• 06 февраля 2015
вони хотіли, щоб через 3 тижні, як дитина вже здорова, прийти в поліклініку і отримати лікарняного на 3 тижні.

автор Трахтибидох • 06 февраля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
ссылка?
Лично сегодня общалась с участковой.
Губка Боб• 06 февраля 2015
А в чем нововведение? Обратился к врачу - открыли больничный лист.
автор Трахтибидох • 06 февраля 2015
Ответ дляОле Лукойе
Так было для открытия больничного листа для взрослого, который идет на больничный с ребенком. А теперь и ребенку открывают такую форму справки.
автор Трахтибидох • 06 февраля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну и что?
в чем проблема?
А где вы прочитали, что у меня проблемы?
El• 06 февраля 2015
ну а если не открыть, то что? в сад не пустят со школы выгонят??
автор Трахтибидох • 06 февраля 2015
Ответ дляГубка Боб
Нововведение, что раньше открывали больничные листы взрослым и студентам. А теперь все по форме будут открывать больничный.
автор Трахтибидох • 06 февраля 2015
Ответ дляEl
Вам просто справку о болезни не выдадут. А вы в сад и школу без справок ходите?
Lenchik73• 06 февраля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Ну и в чем проблема? Все равно не пойму.Если Вы имеете в виду что просто в садик не ходили больше трех дней,то справку врач вам дает,что здоров и садик посещать может. Все никаких проблем
Оле Лукойе• 06 февраля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Какую - такую форму справки? Даже если я не беру больничный, то все равно для того, чтобы справку вообще мне дали мне нужно вызвать врача. Чтобы он знал, когда болезнь началась. А Вы как до этого делали?
автор Трахтибидох • 06 февраля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Кто хотел?
ЯсноВидящая• 06 февраля 2015
Вчера была у педиатра, брала справку для сада, что дочка выздоровела после ацетона и никаких проблем (врача не вызывала в первый день болезни). А вот для справки в школу обычно вызываю врача (ну или делаю вызов и объясняю нашей участковой по телефону чем и как болеем). В школу больше нужна справка, как доказательство того,что болели, а не прогуливали, а в сад, что здоровы, даже если просто решили отдохнуть от воспитателей (больше 2-х дней).Как-то так.
ПС Винница
Оле Лукойе• 06 февраля 2015
Ответ дляEl
ну, у нас в саду требуют справку, если не было более 3 дней ребёнка. Если нету справки, то нужно осмотреться у медсестры, дабы она допустила в группу.

Добротная• 06 февраля 2015
в садик больничный лист? ребенку теперь тоже будут больничные выплачивать?))
автор Трахтибидох • 06 февраля 2015
Ответ дляLenchik73
С чего вы решили, что у меня проблемы? У меня где-то в теме такое написано? Я просто делюсь информацией. Если вам это не интересно, читайте другую тему.
Берюковна• 06 февраля 2015
А у нас другое нововведение, вызов врача на дом 20 грн., все официально и квитанцию выдают. Днепропетровская обл.
автор Трахтибидох • 06 февраля 2015
Ответ дляДобротная
Да в садик и школу больничный лист.
Стриптизерка• 06 февраля 2015
Ничего по моему не изменилось, просто вместо справки будет больничный лист
Мы в Киеве, но в поликлинике последний раз наверное в конце лета были. Вообще туда стараюсь не ходить. Вечно очереди огромные
Мальчун-задирун• 06 февраля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Это где такое было, зачем вводите людей в заблуждение? в день вызова врача маме больного ребенка открывали больничный.
Мальчун-задирун• 06 февраля 2015
Ответ дляОле Лукойе
у нас аналогично, если ребенок более трех дней отсутствовал в группе.
Стриптизерка• 06 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
Это видимо по причине не финансирования больниц и поликлиник. Я стою на учете в гос. ЖК. Еще до НГ все анализы бесплатные, а теперь минимум 20 грн за анализ. Финансирование полный ноль!
ГЛЮкоза• 06 февраля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Да в садик и школу больничный лист.
автор, поясните, что это меняет на деле?
Баррикадница• 06 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
Вот и отлично ! Зато не мучаешься,сколько дать врачу от себя ! Вот бы в Киеве так сделали.
bunya2809• 06 февраля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Да в садик и школу больничный лист.
Больничный лично давали всегда трудоустроенным мамам. А если мама нетрудно устроена или в декрете- ей не положен больничный лист. Вы или что то не поняли или придумали, если что- юрист