nastya_• 06 февраля 2015

Кто проходил собеседование в гимназию Академия, зайдите пожалуйста)

Все что было на просторах интернета, все перечитала, и про пап в пиджаке и в галстуке тоже) поделитесь пожалуйста вашим мнением, посоветуйте что учесть при собеседовании. Общение только на украинском с директрисой или можно на русском? Дресс код так действительно важен? Нигде не нашла инфы, как ребенка тестируют? Такое сложилось впечатление, что смотрят больше на родителей)
Буду рада любому вашему отзыву!
иркин• 06 февраля 2015
ви хоч би клас написали

автор nastya_ • 06 февраля 2015
Ответ дляиркин
ви хоч би клас написали
Да, конечно, первый класс!!!
Ночка• 06 февраля 2015
А чем она так примечательна, что так готовится надо? )))
fandorin• 06 февраля 2015
смотрят на Родителей. подтверждаю! но и на ребенка тоже:) не берут слабеньких. хотят сразу умных и талантливых:) вход платный (не забудьте карман готовить). на собеседовании директора нету! там комиссия из 3 чел. тестируют ребенка (примитивно весьма - главное, чтобы у ребенка была полная семья и он хорошо ее нарисовал - в положительной колористике и т.д.). галстук для папы - это не шутка!!!!! и ребенка и маму тоже одеть прилично как на бизнес-встречу. и все будет ок.
гимназия со своими странностями, но вы привыкните к ним, как и мы:) лучшей альтернативы по близости (на районе) все равно нету (и за эти деньги)
автор nastya_ • 06 февраля 2015
Ответ дляfandorin
По поводу языка, ребенок ходит в украиноязычный садик, украинский понимает, но ответить может и на русском. Да и мы с мужем разговариваем на русском, это не принципиально?
автор nastya_ • 06 февраля 2015
Ответ дляНочка
Гимназия очень хорошая, 6-е место по Киеву, чтоб много не рассказывать))
fandorin• 06 февраля 2015
Ответ дляnastya_
не парьтесь. все двуязычные. это вообще не главное для поступления!
Ночка• 06 февраля 2015
Ответ дляnastya_
Понятно ) ну и еще потому что государственная ))
автор nastya_ • 06 февраля 2015
Ответ дляfandorin
Спасибо, полегчало)) можно к вам в личку еще с парой вопросов?

автор nastya_ • 06 февраля 2015
Ответ дляНочка
Во-во, желающих много, поэтому и готовимся основательно, со всех сторон)
fandorin• 06 февраля 2015
Ответ дляnastya_
плиз
я же специально без анонима
Ночка• 06 февраля 2015
Ответ дляnastya_
Успехов вам!
автор nastya_ • 06 февраля 2015
Ответ дляНочка
Успехов вам!
Спасибо большое!
Lenta1973k• 06 февраля 2015
....ЭХ,когда-то (14 лет назад) и я своего сынуху водила туда на собеседование, длилось оно более трех с половиной часов, очень долго и утомительно, и первое, что ребенок сказал когда вышел оттуда - мама, я уже школу закончил(,
это и стало для нас ответом на вопрос: будем ли мы там учиться, хотя нашли блат чтоб туда втиснуться....
Сейчас сын на четвертом курсе универа - перекладач иноземних мов, он у меня оказался гуманитарий,
так что если ребенок не технарь - не мучайте, а если есть задатки к технаукам, пробуйтесь.
Удачи)
fandorin• 06 февраля 2015
Ответ дляЄдина Країна
Удачи)
кстати, да. англ язык в гимназии на базовом уровне преподают. всего 3 часа в неделю с 1 класса - этого МАЛО! мы доп. занимаемся с 1 класса. но и математику пока не сильно углубляют (в 5 кл). доп задания повышенной сложности дают только после напоминаний с нашей стороны.