Здрасьтенька• 06 февраля 2015
Проездной документ на ребенка - или вклеить фотографию в загранпаспорт?
У нас открылась организация которая занимается выдачей загранпаспорта. "документ" по моему.
Там делают только биометрические паспорта
В которые оказывается детей не вписывают.
Сказали для детей нужно делать проездной документ в РОВД
Пошла в РОВД а там тоже делают заграпаспорта.
Все в одном кабинете.
Ну я спарашиваю а где лучше делать паспорт? У вас или в "документе"
Где хотите там и делайте.
Какой в чем отличие биометрического и простого заграпаспорта. ( ну понятно там отпечатки пальцев) а в чем будет проявлятся рангица на таможне?
Ни в чем. Просто то такой паспорт а то биометрический
Дальше по детям. Как лучше сделать. Простой загранпаспорт и вклеить фото детей - или биометроический и проездные на детей?
Она уже кричит. Вы определитесь чего вы хотите - а потом приходите.
Да я откуда знаю как правильно???? Мне нужно что бы меня выпустили заграницу с моими детьми.
Девочки. Кто в курсе. Как удобнее и менее проблематично, дети в паспорте или проездные документы для детей?
Все в одном кабинете.
Где хотите там и делайте.
Зубачистка• 06 февраля 2015
если путешествовать- вклеивать фото
если выезжать на ПМЖ- отдельный паспорт ребенку
koninamarina• 06 февраля 2015
Сейчас проездной документ на ребенка не делают (’шагаем в Европу’),вместо него паспорт на ребенка,который действует 4года.как по мне,если дети ездят с родителями всегда,то лучше вклеить фото,и экономно для семейного бюджета)))
парИла я парИла• 06 февраля 2015
Смотря куда едете. В США и Португалию, например, обязателен детский проездной документ, а в Израиль обязательно вписывать ребенка во взрослый.
Мстящий за Зайца• 06 февраля 2015
Если Вы сделаете обычный паспорт , впишите и вклеите туда фото ребенка- это позволит выехать за границу. Тем более Вы сможете это делать столько, сколько будет действовать паспорт т.е. 10 лет. Если сделаете биометрический, то в него дети не вписываются. Делаете отдельный паспортный документ- его срок 3-5 лет, не уверена сколько. Поэтому его нужно будет менять чаще чем паспорт.
Здрасьтенька
• 06 февраля 2015
блин. только что посмотрела. еще вапарили квитанцию на оплату неизвестно чего на 60 гр.
Малявка-козявка• 06 февраля 2015
Ответ дляkoninamarina
неправда) делают неделю назад сдала документы на детский проездной
Малявка-козявка• 06 февраля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
а почему вы не уточнили? я неделю назад сдавала документы заплатила 54 грн+7грн комиссия банка
Здрасьтенька
• 06 февраля 2015
в ’документе’ там все просто. 518 грн. две платежи. все.
а в ровд подсунули еще на 60 грн
я еще думаю где и что мне оформлять.
а в ровд подсунули еще на 60 грн
я еще думаю где и что мне оформлять.
Малявка-козявка• 06 февраля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
а в ровд подсунули еще на 60 грн
я еще думаю где и что мне оформлять.
а в ровд подсунули еще на 60 грн
я еще думаю где и что мне оформлять.
в каком документе, вы про детский проездной? если да то почему такая сумма?
Муроводчица• 06 февраля 2015
Некоторые посольства ин. гос-в довольно скептически относятся к нашим новым биометрам и просят при получении виз предоставить также и обычный загранпаспорт, если есть такой у подающего документы.
Пы.сы. у нас в стране можно совершенно законно иметь 2 действующих загранпаспорта.
У меня срок действия обычного загранпаспорта истекает в ноябре этого года. Сына (сейчас ему чуть меньше 2 лет) давным давно вписала в паспорт. Летом планирую без спешки оформить новый паспорт. Если будет возможность оформить обычный, то я лучше сделаю себе обычный и снова туда впишу ребенка. Так и проще в плане документов за границей, и не нужно каждые N лет менять ребенку проездной документ/паспорт. Правда, если у Вас дитятко уже старше 5 лет и вы часто путешествуете, то тогда стоит и в паспорт вписать и отдельный детский документ сделать.
Пы.сы.2. сперва очень загорелась биометром, но после того, как начались разные траблы и непонятки в посольствах, решила, что старый друг, то бишь паспорт, лучше новых двух
koninamarina• 06 февраля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Написала то,что говорили в миграционной службе
Пацака-задирака• 06 февраля 2015
Ответ дляkoninamarina
Делают, завтра идем подавать документы, вчера звонила, все узнавала.
Решили дочке сделать проездной документ + вклеить фото (ей в этом году 5 лет, до этого была вписана в мой паспорт), так больше места для виз будет :)
nata190380• 06 февраля 2015
Ответ дляkoninamarina
проездной документ делают!
nata190380• 06 февраля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
сейчас выдают паспорта нового образца и туда нельзя вписывать детей.
у меня паспорт старого образца и мне объяснили что если бы я обратилась до 01.01.2015г. ребенка бы вписали (4 года ребенку) а так все уже, -оформляйте проездной на 3 года, а с апреля вводят детские паспорта , которые будут действительны 4 года.
У меня приняли документы на проездной документ, так что их выдают.