Четырёхсторонний скотч• 06 февраля 2015

Как кому живется с валютным кредитом??????

У нас валютный кредит на квартиру!!!! и с марта месяца будут считать по курсу на день выплаты. Мы с мужем не то что в шоке , а просто ......"БАЛДЕЕМ" от этой новости.
Как вы справляетесь с этим "недугом"-кредитом???
автор Четырёхсторонний скотч • 06 февраля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Тю-тю ваш банк. Уже введена врем. администрация. Еще 1-2 мес. и на ликвидацию
Это плохо для нас????
Ответ длямиссАрфография
А вы пробовали в гривниевый перевести?
пробовали!!!! но там свои нюансы у банка
Лиса Патрикевна• 06 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мы в выиграше от этого??? или в полной Ж...??
Могут’просить’ досрочно гасить, также новый собственник вашего долга может поменять любые условия в вашем договоре((
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
50/50. Временная администрация или ликвидатор заинтересованы получить от вас ’живые’ деньги. Т.е., если ипотека, то нафиг им на баланс малоликвидное имущество неплательщика (пусть кинет в меня тапок тот, кто считает, что он сможет продать квартиру дороже в баксах, чем купил ее 2 года назад). Есть смысл договориться, в т.ч. за счет снижения долговой нагрузки заемщика. Оббивайте пороги, клянчите, предлагайте встречный вариант, НО РЕАЛЬНЫЙ для банка и вас (поспрошайте более лояльные программы в других банках, которые могут сойти за встречное предложение).
Если кредит не ипотечный, а в ’живых’ деньгах, то все сложно.

С другой стороны, ситуация в банковской сфере хуже с каждым днем. И все может повернуться более жесткими требованиями к заемщику.
Лиса Патрикевна• 06 февраля 2015

вы упустили тот момент, что задолженность по кредиту может быть гораздо меньше рыночной стоимости квартиры
Ответ дляЛиса Патрикевна
Согласен. Тут надо смотреть в каждом конкретном случае.
Если задолженность сильно мала, то проще, как вы сказали, пойти на ’досрочку’. Тут даже скидочку можно выторговать.
НО, учитывая курс доллара/евро, сумму кредита и рыночную стоимость залоговой квартиры (а при наличии на рынке первички с практично не изменившейся гривневой ценой), то ликвидность большинства залоговых квартир под большим сомнением.

П.С. Речь известно идет о бюджетном жилье, так как владельцы супер-пупер элитного редко парятся, где им взять 300 бакинских на погашение.