Новопоштинская• 06 февраля 2015

Таблетки или вакуум? Поделитесь опытом, пожалуйста

Только очень прошу без моральной стороны вопроса и других психологических нюансов, и так тяжело слишком, но решение принято. Интересует вопрос: кто прерывал беременность вакуум-аспирацией, а кто таблетками (только эти 2 способа рассматриваю), на каких сроках и как прошло? Пожалуйста, поделитесь своим реальным опытом, буду благодарна за любой совет.
Ластоноша• 06 февраля 2015
ЛолитаНеРазлита• 06 февраля 2015
вакуум был
Трусиковед• 06 февраля 2015
Техпаспорт на медузу• 06 февраля 2015
В 17 лет на 6-8 неделях (примерно, точно расчеты не вела, не знаю) делали вакуум, все прошло нормально. Сейчас жду второго ребенка. Удачи автор! решение непростое! Но иногда единственное!
Зашла на 5минут• 06 февраля 2015
таблетками, срок 5 недель. Без осложнений. Через год нормально забеременела и родила.
Танцепесенная• 06 февраля 2015
Хотите я вам в личку напишу...
Петросянша• 06 февраля 2015
Только вакуум.После таблеток может не все выйти.И придется идти на вакуум полюбому
Миссис Буркул• 06 февраля 2015
Вакуум на 6 неделе в 16лет, до сих пор простить себя не могу(((
Дона Ко Ко• 06 февраля 2015
вакуум..срок 3 недели...все норм
Без комплексов• 06 февраля 2015
Таблетки были,все не вышло дочищали причем без наркоза,родить не так больно
автор Новопоштинская • 06 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
а почему без наркоза?..
автор Новопоштинская • 06 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Спасибо!
Трынди-брынди• 06 февраля 2015
таблетки, срок 4 недели, все нормально
Мона Лиза• 06 февраля 2015
Вакуум, читала про таблетки, решила что вакуум - зло поменьше, хоть и то и то бьет по организму(((не считая моральной стороны вопроса)
Без комплексов• 06 февраля 2015
Ответ дляНовопоштинская
а почему без наркоза?..
а доктор умная была,говорит пока наркоз выпишем,пока дадут это долго,давай так.но я не думала,что так ужасно,я потом еще какое-то время на ноги стать от боли не могла,мой совет лучше вакуум
peremeny• 06 февраля 2015
Случай из жизни знакомой.
Выпила в среду-четверг таблетки.
Вообще не было эффетка, сегодня побежала к доктору, на УЗИ сказали, что плод уцепился намертво, надо вакуум.
По деньгам - космос, 1400 табл + 2 раза УЗИ по 100 грн + вакуум 1000 грн
Г@Л@В@ломка• 06 февраля 2015
Вакуум. На сроке 4-5 недель. Сейчас бы ни за что не стала убивать малыша. После этого была замершая беременность, потом 1 очень проблемная беременность и роды. Воспитывают второго очень желанного ребёнка.
автор Новопоштинская • 06 февраля 2015
Ответ дляМона Лиза
как у Вас прошло?
Танцепесенная• 06 февраля 2015
Пишу тут , было и то и другое...после таблеток через пару дней проснулась в луже крови...пока доехала до больницы уже и носки были все на сквозь в крови..меня даже не смотрели увидив штаны сразу на кресло , наркоз и чистка..курс антибиотиков..
После вакуума ( без наркоза т.к.кормила грудью ) встала и пошла, делала на 5 неделе.. После 7-8 уже не делают вакуум.
Синди Кроуфорд• 06 февраля 2015
Если до 6 недель, только таблетки - дороже, но легче. Делала и то, и другое((((. Первый раз делала вакуум, очень тяжело отходить от наркоза, могут что-то повредить. Через много лет опять стал такой вопрос ( много лет уже). Делала таблетками, проходит как при месячных. Всего вам хорошего, знаю, что очень тяжело((
Bugagachka• 06 февраля 2015
ни таблетки ни вакуум- рожайте
автор Новопоштинская • 06 февраля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
спасибо
Анка-пулемётчица• 06 февраля 2015
Ответ дляBugagachka
ни таблетки ни вакуум- рожайте
ага, а в соседних темах : Нахрена рожали? многодетных на кол!
МастерЮля• 06 февраля 2015
Таблетки на 5 неделе,все хорошо прошло,без осложнений.На вакуум мне было морально тяжелее решиться!
Танцепесенная• 06 февраля 2015
Ответ дляНовопоштинская
спасибо
если вакуум тосоветули и все, а таблетки может получиться 2в1..и то и другое пройти...
После своего опыта ооооочень не советую таблетки.
Анка-пулемётчица• 06 февраля 2015
Вакуум под общим наркозом.
Без осложнений.
Больно, конечно, после этого, пипец.....
Я 2 часа лежала, встать не могла, потом на такси доехала домой, и еще сутки больно.
Обязательно придерживаться рекомендаций врача. Сказал 5 дней антибиотиков, значит, пейте.
Сказал на УЗИ через 7 дней - идите
Мона Лиза• 06 февраля 2015
Ответ дляНовопоштинская
как у Вас прошло?
Нормально прошло, но в середине цикла ноет(как при мес. только меньше), не знаю связано ли но стала чаще болеть голова, давление, на погоду реагирую. Делала с наркозом(+100 грн, вышла нормально)про ’может потерпишь без’ и слышать не хотела. т к когда меня дочищали этим вакуумом после родов то мне сказали что по сравнению с абортом это небо и земля( а было конечно неприятно-тянуще болело).
Вишнёвая Леди• 06 февраля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
А плюньте на соседние темы и рожайте - не пожалеете
Изподтишка• 06 февраля 2015
Ответ дляМона Лиза
+100, таблетки очень сильно сбивают гормональный фон, кому-то везет, другие годами восстанавливают
Hungry Annie• 06 февраля 2015
В 18 лет делала вакуум на 6й неделе, отец мой заставил, сама процедура болезненна была, может наркоз местный плохо пошел.. но по сравнению с обычной чисткой без наркоза не так больно .. после вакуума через час домой отпустили, ничего не болело.
Последствия через месяц догнали...2 года лечения от перенесенной псих.травмы... вспоминать страшно, что со мной было.
Ну и потом не смогла выносить 2 беременности