Новопоштинская• 06 февраля 2015

Таблетки или вакуум? Поделитесь опытом, пожалуйста

Только очень прошу без моральной стороны вопроса и других психологических нюансов, и так тяжело слишком, но решение принято. Интересует вопрос: кто прерывал беременность вакуум-аспирацией, а кто таблетками (только эти 2 способа рассматриваю), на каких сроках и как прошло? Пожалуйста, поделитесь своим реальным опытом, буду благодарна за любой совет.
Hungry Annie• 06 февраля 2015
Господи..что за смайл вставила
Hungry Annie• 06 февраля 2015
Ответ дляИзподтишка
+100, таблетки очень сильно сбивают гормональный фон, кому-то везет, другие годами восстанавливают
Этими таблетками сейчас официально стимулируют роды в роддомах
shevchenko220773• 06 февраля 2015
Делала и то и другое. Без осложнений. На сроках до 6 недель. Психологически одинаково тяжело. Не забывается, мучает. Физически проще медикаментозный аборт (для меня). После родила и сыночка, и дочечку.
evgeniya_vg• 06 февраля 2015
на сроке 3-4 недели было прерывание таблетками. боялась очень, переживала... все прошло хорошо! доктор сказала, что будут боли как при месячных, но у меня вообще ничего не болело! просто пошли месячные и через 7 дней закончились. сделали контрольное узи - все ок.
Смайлик• 06 февраля 2015
3 раза был вакуум.
1 раз все норм --потом родила сынульку (без проблем).Вторую родила донюшу.
2 раз был срок к8 неделям--не дочистили .Дочищали . .Был местный наркоз --жесть .Впервый раз был тоже местный ,но было все нормально -не больно ,поэтому второй раз решилась только на местный.Но не так все сложилось как в первый раз.
3 раз хотела таблетки ,но было 2 кесарева мне врачи сказали чревато кровотечением ,настоятельно не рекомендовали.
Поэтому пошла на вакуум ,но уже к другому врачу -делала в роддоме .До этого в местной поликлинике делала
После наркоза отходняки были неприятные,После 2-х кесаревых сечений было намного легче.

Морально тяжело думаю всегда .
Если у Вас нет детки или есть один ребенок .Рожайте .Не смотрите на все полит. ситуации ,это мимо проходящее все.
Двум деткам в семье проще жить .Им интересно ,старший вам будет помогать в воспитании (если разница конечно не в год))). Чуть подрастут играться будут вместе
Я делала вакум по той причине ,что было рано 18 лет .Другие 2 раза ,потому что малышка была маленькой и третьего рано
Царь-Матушка• 07 февраля 2015
10 недель таблетки. Все прошло без последствий. На след день пришлось на пару часов выйти на работу. Через день уже как ничего не было.

Но я пила таблетки под наблюдением врача, потом 2 раза делала контрольное УЗИ, чтоб ничего не осталось. И врач сразу предупредила, что возможна потом еще одна чистка. Но мы взвесили все за и против и решили. что таблетки.
автор Новопоштинская • 07 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

срок у Вас был огромный как для таблеток... у меня 6 недель и то страшно, а врач ничего толком сказать не может, выбор - только на мне( Скажите еще, пожалуйста, какая доза таблеток была? Мне предлагают 1 и через 24 часа - еще одну.
Зарядка для хачапури• 07 февраля 2015
Как же вам повезло извините...
Царь-Матушка• 07 февраля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Я уже не помню, что я пила и в какой дозе. Тем более все проходило в роддоме под наблюдением врача.
Царь-Матушка• 07 февраля 2015
И тем, кто хочет мне рассказать об огромном сроке и везении - я врачу доверяю как себе. У меня аборт был по мед показаниям, а не я кого-то подпольного нашла по знакомству. Куча УЗИ и анализов ДО и ПОСЛЕ.

А вот если врач оставляет решение за пациентом в таком случае, тут бы я задумалась и врача сменила.
Дона Ко Ко• 07 февраля 2015
Ответ дляНовопоштинская
мне врач предлагала и таблы и вакуум, когда я спросила что она советует-сказала вакуум, хотя срок у меня был всего-то 3 недельки, -й день задержки
автор, идите на вакуум под общим наркозом
Дона Ко Ко• 07 февраля 2015
3-й день задержки