Птица Говоруша• 03 марта 2013
Нужен взгляд со стороны. Семейные проблемы.
Хочется так написать что бы было понятно, что мы очень сильно друг друга любим, но отношения в тупике. Вместе мы почти восем лет, есть сын 3,8. Но отношения сходят на нет, даже не сходят на нет, а ходят по кругу. Мы часто ссоримся, потом я первая иду на примирение,т.к. понимаю что конфликт вызвала я,тем что снова не здержалась и крикнула. Оба загружены работой, муж конечно больше. Вместе не получается никуда выйти, теперь уже из-за того что постоянно идет тихая война, каждый обижен. После разговоров о нашей жизни, становится лучше, но потом все возвращается, Живем раздельно 10 дней, и я понимаю что так мне плохо, но еще хуже когда постоянные сооры,
Девочки что помогает вашей семье оставаться дружной, веселой. Как нам все это вернуть,или все уже прощелкано, ведь этой ситуации уже не один год. У кого был опыт посещения семейного психолога?
Вобщем так тяжело, но мучать друг друга уже не можем, хоть и любим друг друга.
Маруська Му• 03 марта 2013
Может Вам поехать вдвоем с супругом куда-нибудь отдохнуть, побыть вместе,отдохнуть от бытовых проблем,даже не обязательно в теплые края,организуйте романтическое путешествие хоть на 3 дня,например во Львов,
Кудряшка Сью• 03 марта 2013
А у нас не получается говорить,тоже отношения не из лучших на мой взгляд.А на мужа взгляд нормально,поэтому и не получается.
Мочалкин блюз• 03 марта 2013
быт заел.....нужно отдохнуть, сменить обстановку. И на жизнь проще смотреть, всем тяжело, но легче тем, кто позитивный по жизни))))
Менее Более• 03 марта 2013
у нас наоборот, муж жалуется на недостаток внимания, разговаривать не умеет, сразу крик и оскарбления.
Мастер Класс• 03 марта 2013
по чаще бывает просто вдвоем, в кафешку там сходить, выехать хотя бы в тот же Львов на выходные. Быт кушает вас.
Белочкой зови• 03 марта 2013
я тоже думаю,что Вам вдвоем нужно в отпуск!отдохнете,отоспитесь,а потом и поговорить спокойно можно будет!у нас с мужем тоже не самые простые отношения последнее время,но я понимаю,что это все от общей усталости!
Птица Говоруша
• 03 марта 2013
Умом я понимаю к каким женам мужья бегут домой, но делаю все время одни и те же ошибки, наступаю на одни и те же грабли. Сдержусь от упрека, а потом как нахлынет, то раздражение, то недовольство чем то и все как снежный ком. Муж напротив никогда ни чем не упрекнул, но у него свои ошибки... хотя обдумывая все, прихожу к мнению,что не из-за него я сижу вечерами сама.
Блондинка в Законе• 03 марта 2013
Понимаю Вас автор! Попробуйте почаще выбиратся с мужем куда-нибудь! В аквапарк, кино, с друзьям в пиццерию и т. д.
Удачи Вам, все в Ваших руках! У Вас все получится!
Менее Более• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Вам повезло с мужем, а мой только меня во всем и упрекает, а своих ошибок не видит.
Sweet_baby• 03 марта 2013
боже - это у всех так. И думать не думайте о разводе! Не бывает постоянно идилии! перед тем как крикнуть - подумайте о сыне. я уверена ещё годик и ему к пихологу нужно будет ходить обезательно! Не травмируйте сына! У вас отличная семья! Дорожите друг - другом - а это главное. перестаньте портить нервы любимым людям по пустякам! Вы самая лучшая семья! ;)
Менее Более• 03 марта 2013
Ответ дляSweet_baby
если бы так получалось... у меня страдают сразу двое детей. их папа чуть , что, впадает в истерию и оскарбления. а так отличный отец и муж.

Мне кажется ни совместный отдых,ни кафешки,ни пицерии и друзья не помогут.Это все должно быть просто так,а не для налаживания отношений. Проблема,на мой взгляд в том,что Вы каждый раз пытаетесь решить вопросы находясь на той же ступеньке,платформе,на которой проблема была создана.А нужно вырасти,нужны знания,нужна одна ступенька вверх и с этой позиции взгляд на Вашу проблему.Я просто пишу Вам красивые слова,я пишу о том,что помогло мне.Я 8 лет была одна с 2-мя детьми и ни кого к себе не подпускала(комплексы,и тут же завышенные требования к мужчине,недоверие после первого неудачного брака).И вот появился Он и совместная жизнь.А я не готова,не научена,все мне не так+ дети,его такой непривычный характер,привычки,моя раздражительность.НО Любовь и отношения в целом - мечта! Я поняла что ситуацию способна разрулить только я!Потому что я женщина!Напишу что помогло мне,а решать Вам:
Торсунов - Как создать крепкую семью по Ведам
Торсунов О.Г. Секреты гармонии в семье. Лекция 1 из 8 Создание семьи
О.Торсунов Лекция-6. Причины конфликтов в семье.
Слушайте при каждой удобной минутке.Особенно хорошо слушать и усваивать готовя еду,гуляя с ребенком (наушники).Как бы не зацикливаясь на его словах,а в хорошем спокойном расположении духа.
А еще люблю такое выражение: стена в семье строится в четыре руки, так пусть именно Ваши 2 руки начнут ее разбирать. Отпустите обиды и просто любите его.Любите сегодня ,сейчас.Пока жив.Ведь никто не знает что будет завтра.
У нас с мужем вчера погиб приятель.Утром смеялся,строил планы,гулял с 3-х летним ребенком,а ночью его не стало.Жаль,что мы совсем не задумывается о том,что завтра может не наступить.
Удачи,любви и мудрости Вам!
Птица Говоруша
• 03 марта 2013
Ответ дляSweet_baby
я не думаю о разводе, и боюсь такого исхода. просто не знаю как перезапустить все, что бы все было иначе. Сейчас у нас не то что-бы день сурка, а один из самых худших дней этого самого сурка. Уже было столько обоюдных обещаний, а все равно получается как всегда.
Ответ дляАноним
Вот и правильно.Какой развод?! Подумайте о том,что у нас у всех с мамами бывают тяжелые периоды или с тем же ребенком.Однакомы мы не думаем о разводе с мамочкой или сыном,мы настроены всегда на примирение с этими людьми.Ведь правда? Вот так,мне кажется,нужно и с мужьями.Необходимо решить для себя,что развод не возможен!
P.S. Это конечно же не касается семей,где процветает насилие,хамство и пожизненная игра в одни ворота.
Я люблю транзисторы• 03 марта 2013
Недавно тоже погаркались с мужем, и попался на глаза такой совет: цитирую,
’...Если чувствуешь, что начинается ссора или недопонимание с близким человеком — вспомни и ощути, КТО он для тебя.
Такие вещи сложно объяснять, не нарвавшись на пренебрежительный тег ’кухонная психология’, но я попробую.
Смысл в том, что в момент начала ссоры, когда человек закипает, он перестает ощущать близкого человека как близкого
и начинает относиться к нему отдаленно. Если внутри себя вспомнить свое настоящее отношение к нему, то сильно уменьшится
или даже пропадет желание продолжать конфликт, желание задеть, устраивать разборки какие-то. Ощущая внутри себя тепло
к близкому человеку, вряд ли у вас язык повернется называть его всяческими матерными словами или холодно
и пренебрежительно вести себя с ним...’
Ответ дляАноним
и пренебрежительно вести себя с ним...’
ой, отличный совет))))) спасибо!)
Шумелка Мышь• 03 марта 2013
Автор, у всех так. В семье маленький ребенок, значит под него подстраиваться, друг под друга тоже. Это большая работа (работа души). Семья будет бесконфликтной только если хотя бы один наступит на горло собственной песне, станет альтруистом, будет уступать и прощать безусловно. Чаще всего это женщина.
Я вот не могу так, натура лидерская, скандальная, требования высокие, самомнение зашкаливает. Конфликты у нас часто (тоже 8 лет вместе, ребенку 3,5). Муж нормальный, просто может недостаточно чуткий и внимательный (видимо от усталости, ребенок тоже тянет много времени и сил). И я недовольна, упрекаю часто. Мне мало нормального, нужен такой чтобы в любой ситуации я восхищалась. И мириться муж не умеет, и по душам поговорить про отношения, нормализацию конфликта - не будет.
Так и ходим каждый сам по себе, дуемся друг на друга. Отдалились уже сильно. Замкнутый круг. Я вас очень понимаю.
алена роз.• 03 марта 2013
Автор,не унывайте)))) У всех бывает, ....иногда так достанет,что кажется- вбЫла б...,а потом как представлю себя без него,или ,что еще лучше зайду в советчицу,почитаю как люди живут ...так сразу мне муж мой самым родным и хорошим становится))))
Ни в коем случае нельзя раскисать,по себе знаю....а еще,нас общая цель всегда объединяет, придумайте ее себе-поездка,ремонт или еще что-нить...ну и на фоне этого романтик какой-нить устройте вдвоем,комедию посмотрите,которую раньше смотрели,когда все хорошо было....работает,проверено!
главное,не съедать себя изнутри, мужики часто и не догадываются,что внутри нас творится, а мы уже накрутили себя и обида нас съедает,отпустите обиды,выпейте винца вдвоем, полегчает, проверено!!!!!!
Ответ дляvolna-a-a
Удачи,любви и мудрости Вам!
Читаю ваши слова и плачу,написали все в точку.Нужно жить сегодня смотреть на мир другими глазами.Автор ,посмотрите на мужа на его хорошие качества,ведь все ваши обиды такие мелочи ,просто отпустите злость,понимаю что будет не просто,но главное пробовать и стремится,что-то изменить.Ценить каждую секунду проведенную вместе.Я верю,что у вас все будет хорошо.
Ответ дляГросси
не плачьте,просто давайте делать выводы вместе и ценить каждую мелочь,а не зацикливаться на негативе
АсобеннАя• 28 ноября 2013
Не можете сами разобраться - тогда к психологу. Взгляд человека со стороны - откроет вам глаза на причины вашего конфликта. Только хорошего психолога. И не стесняйтесь этого. Это сейчас ссоры - потом может быть и развод, и депрессия.. А у вас малыш растет. Обратитесь к специалисту. Терпеть - это не выход из положения.