Стрекозей• 06 февраля 2015

вы бы стали возвращать мужчину, который не может вас содержать?

Люблю его, но понимаю, что перспектив нет. Встречались много лет. Жить вместе ему дорого. Живёт с мамой. Тяжело быть одной психологически
Асталависта бэйби• 07 февраля 2015
Ответ дляЯ такое
Одно дело, когда солдат стремится стать генералом, а совсем другое - когда его устраивает чистить чужие сапоги и жена в драных колготках. Я по-моему довольно ясно говорю, но повторю еще раз - вопрос не в том, что у него сейчас нет денег, а в том, что он и в будущем их заработать не стремится и стать добытчиком для семьи тоже (во всяком случае с автором этой темы).
это вы ясно говорите, автор темы этого не писала

Утка_в_тапках• 07 февраля 2015
Ответ дляничевока
А у меня с любовником такая неопределенность......вечно у него проблемы с деньгами и за 1,5 года я получила подарок только на ДР. Есть предложения быть со мной от состоявшихся и материально обеспеченых мужчин, а я немогу-люблю ЕГО. Мало того он еще и нервы портит регулярно, вот сейчас уже игнорит 3 недели, а я все думаю как его вернуть что ли ну или как это называется)) Дура вообщем.
Бегите. Такие исправляются редко. Не тратьте молодые годы зря.
Я такое• 07 февраля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Да? А о чем вам говорит вот эта фраза: ’...Встречались много лет. Жить вместе ему дорого. Живёт с мамой.’
автор Стрекозей • 07 февраля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
ну если разводить зверушек, то может быть и доход)))
может он и ушел, что чувствовал, что просто скрашивал ваше одиночество?
Думаю, да, именно поэтому. Очень грустно, стараюсь не раскисать. Но уже не выдерживаю. Курить начала снова. Часто плачу
Кусачая Я• 07 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
они уже немолодые)))
Асталависта бэйби• 07 февраля 2015
Ответ дляЯ такое
тю, так встречаться можно и 10 лет с 14ти, и в 24 если пацан не может снять квартиру, это не значит, что всё, капец. Тем более сейчас то, когда людям и зп посокращали и всё на свете, я не удивлена, что многим дорого снимать. Маловато вводных данных у автора, чтоб делать выводы точные. Она ж не писала, что ему 35, живет с мамой, встречались долго, тут уже картина играет по-другому.
Асталависта бэйби• 07 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
извините за вопрос, а сколько вам лет?
автор Стрекозей • 07 февраля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
извините за вопрос, а сколько вам лет?
Много. 28. От этого ещё печальней все.(
Асталависта бэйби• 07 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
Много. 28. От этого ещё печальней все.(
та ну какое ж это много))))))) вы чего?)))) Не вешайте нос
Я б на вашем месте заняла бы свою голову так, что некогда было бы думать об одиночестве и грустить. Самое действенное - работа, найдите себе или другую, или доп.заработок, или найдите увлечение полезное - учите язык, или в трен.зал вышибать плохие мысли из головы, заодно и попа подтянется))). Короче развивайтесь и зарабатывайте на себя деньги. Если ваше, то вернется, не ваше - найдете другого. И чем вы сама лучше будете и самореализованнее становится тем больше шансов встретить такого же мужчину

автор Стрекозей • 07 февраля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо
Электричка• 07 февраля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
ну так до этого случая надо и самой уметь зарабатывать, а не рассчитывать на шею мужчины
А вдруг богатый, но козлом окажется, станет изменять во время беременности и бросит, что тогда? Всеми силами возле себя удержите, лишь бы денежки не убежали?
Делать ставку на деньги изначально не правильно.
а почему вы в крайности сразу кидаетесь? неужели богаты мужчина априори должен изменять и бросать? считаю, что автору нужно бежать - роняя при этом тапки. Мужчина первым дело должен позаботиться о своей женщине, и забота эта должна быть материальная. А женщина уже будет выбирать - работать ли для души или нет. Жаль, если вам по жизни попадались другие мужчины.
Асталависта бэйби• 07 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
потому что это такая же крайность как ’подводит презерватив’ и не возможность сделать аборт, как мне привели в пример
А использовать мужика для своего же мат.обеспечения - я этого никогда не пойму, он же не папа. У меня муж достаточно сейчас зарабатывает, но я так же развиваюсь, работаю и зарабатываю деньги, я бы дома сидеть не позволила бы сама себе .Муж не вечен, не ровен час и судьба может брак проверить, когда нужна будет помощь жены и её плечи, и её способность решать дела и фин.вопросы. Брак крепкий, когда оба супруга вместе и друг о друга опираются, а не один другого используют в своих целях
Электричка• 07 февраля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
ну, я считаю, что обязанность мужа зарабатывать реальные деньги, а жена должна создавать уют, ее работа - это отношения в семье, быт. Тогда будет все нормально. Но всегда, возьмите природу - мужчина, самец это, прежде всего, добытчик.
Электричка• 07 февраля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
и да, женщина должна думать, что с появлением ребенка на несколько лет опора это муж. А если второй ребенок - так это еще несколько лет. А что даст ’чудо’ неперспективное? разве что темки прибавятся о детских деньгах.
Электричка• 07 февраля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
о, тут согласна полностью
Асталависта бэйби• 07 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
эта формула работает не у всех. Часто жена в быте превращается просто в женщину, которая обеспечивается и живет, стирает,убирает, готовит, детей растит, только потому что это удобно мужу, он привык, а радует глаз ему совсем другая, с которой и поговорить есть о чем, т.к. помимо свои женских обязанностей она ежедневно видит больше чем его сидящая дома жена. Мужчин которых устраивает формат поведения отец-дочь с женой может быть вполне доволен, что на его шее по мимо детей еще и жена.
Я не говорю, что мужик вообще не должен зарабатывать, но и жене он беспечную жизнь не обязан, детям - да, но не жене. Жена так же хотя бы ради детей должна тянутся, пусть и в меньшей степени, движение должно быть сообща, т.к. они оба родители и оба вьют своё гнездо.
Асталависта бэйби• 07 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
если оценивать перспективу способностью здесь и сейчас устроить мне беспечную жизнь, то это подход как по мне не правильный. Женщина играет далеко не последнюю роль, чтоб мужчина стал кем-то, чтоб он стал хотеть большего и начал этого добиваться. Т.е. изначально это как не крути совместная работа в перспективе первоначального быта без особо больших денег. И только потом, если повезет, мужчина самореализуется, найдет себя, и женщине можно особо не переживать за будущее потомство, что останутся босыми и голодными. Но опять же, а если что случится, кто покроет зону риска? Женщина должна тоже уметь обеспечить своих детей. Если она не будет нифига уметь, без работы и опыта, а только ждать принца, который будет обеспечивать её и её детей, то это плохо, в первую очередь для её же детей
Я не призываю любить тюфяков, я сама выбрала такого же целеустремленного как я, но пока мы добились фин.благополучия, прошло время, время когда и я только зарабатывала, время когда и только он, а я болела, время когда и оба на макаронах сидели, это ценный опыт, без которого как мне кажется оба супруга не будут ценить то, что имеют
Кастрюлька• 07 февраля 2015
Мы так 4 года прожили... пришлось уйти любя, потому что даже ребенка в такой ситуации страшно родить. мужчина должен обеспечивать семью.
Электричка• 07 февраля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
у меня просто муж уверен, что он в ответе за финансы. Еще когда не был мужем - говорил, что будет грузчиком работать, на машине по ночам грачевать, но семья не почуствует недостатка в деньгах. В принципе, этим и покорил. Так и было - не работал полгода - мы даже не почувствовали - даже развлекаться как раньше ходили, для него главное - не экономить (ну, тут я не имею в виду шиковать). Все же я считаю, что мой муж изначально очень правильно рассуждает (кстати, взял это от своего папы, жаль я его не застала в живых)

Детсадовский полицейский• 07 февраля 2015
Ответ дляСтрекозей
Не знаю. Я его люблю, он меня уже нет, наверно. Он ушёл.
а почему ушел? чья была инициатива расставания?
Ответ дляЭлектричка
счастливая женщина
Электричка• 07 февраля 2015
автор, мне в свое время посоветовали прочитать про мезогинные отношения. погуглите и бегите подальше.
Электричка• 07 февраля 2015
ой, автор, это не вам, это другая темка. Сори. К счастью не вам - там еще хуже :(((
Асталависта бэйби• 07 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
это всё правильно, мужчинам такие качества далеко не лишние, а только в плюс. Но я пишу, что женщинам не желательно сидеть на всем готовом, это и мужчине может надоесть и в плохой момент семью не подстрахует. Всё таки и женщина должна быть самодостаточной, а не зависеть от мужчины.
Электричка• 07 февраля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
счастливая женщина
да, правда не сразу ею стала. Это второй брак у меня.
Ответ дляруки_Крюги
Может, когда начнете зарабатывать, Ваш мужчина тоже подтянется?
И не в обиду,если не хочет для вас зарабатывать, баловать, может вы ему не очень и нужны??
Знаете, мой дедуля преподавал в школе, бабуля бугалтером (без образования) и еще на рынке торчала, чтоб семью прокормить. Ну не мог деда заработать, бессеребренник такой, но очень талантливый, в консерваторию без экзаменов взяли. И ничего, прожили прекрасную жизнь и двоих детей подняли, баловства не было, только общие цели и любовь.
Электричка• 07 февраля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
ну, тут такое дело. У меня, к примеру, да, зависимость материальная - я далеко не заработаю тех денег, которые зарабатывает муж и к этому не стремлюсь. Но не считаю себя невостребованной. Работаю - для души. Хобби - работа.
Электричка• 07 февраля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
вот видите, видать тут каждому - свое. И главное для себя понять, с какими качествами точно не уживешься.
Ответ дляЭлектричка
У меня аналогично с Вами, и тоже попадание со второго раза я от мужа завишу полностью, но он - прекрасный человек, любит меня и пашет ради нас с сыночком. Я подрабатываю ради удовольствия, но я хотела сказать, что главное - не то, что мужчина может зарабатывать, а то, что он уважает свою семью и стремится сделать её счастливой. Дедушка, хоть зарабатывал мало, но детям уделял внимание огромное, даже меня можно сказать вырастил и воспитал, у нас с ним была такая крепкая связь и любовь, что до сих пор вспоминаю о нем, как о самом прекрасном человеке. Я, благодаря ему, выросла в сказке! Хотя по мнению некоторых женщин мужчина такого типа был бы для них бедным неудачником... А мы его любили безумно, настоящий мужчина, никогда не обижал женщин даже грубым словом, царство ему небесное!
Электричка• 07 февраля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
вы так тепло написали о дедушке, даже передали это через монитор.