Резвая лошадка• 07 февраля 2015

Признавайтесь, кто сколько чего накупил впрок? Одежду, игрушки, еду, быт. химию?

А то муж любимый пилит, нужно ему темку показать, что не одна я запаслась комбезами, порошками и т.д.
СКИБИДЫШь• 07 февраля 2015
Ответ дляЛяминор
Девочки, я в шоке. Это вы все накупили из-за подорожания? Капеццц((( такая плачевная ситуация в стране((( все очень дорого
ну если вы бедная, то понятно, что дорого, деньги нужно умет зарабатывать

Rischkin• 07 февраля 2015
Порошков,шампуней-мыла-паст и прочего мыльно-рыльного на год примерно в запасе,сахар- 20 кг,мука-10 кг,круп по пару кг каждой(больше не вижу смысла брать,портится да и хранить негде).Обувь малым и кое-что из одежды на следующую зиму куплено.Как-то так-не много ,но мне так спокойнее)
СКИБИДЫШь• 07 февраля 2015
да вы тут так скупаетесь, вроде бы будет третья мировая или голод 33-го. Огороды лучше себе позаводите, тогда точно с голоду не умрете, раз не умеете деньги зрабатывать
Дадосвидания• 07 февраля 2015
Я так понимаю, что я единственная ничего не закупила...
Чавонадо• 07 февраля 2015
Да , девченки...одна я ничего не нагребла ...не на что было ....(((((
Чавонадо• 07 февраля 2015
Ответ дляДадосвидания
..еще я есть.
Чавонадо• 07 февраля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
А вообще девочки дорогие может надо не закупки делать впрок, а власть просто менять. Еда скушается, порошок выстирается и останемся мы у разбитого корыта(
Чавонадо• 07 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
ну лекарства тоже дешеветь не будут. Я анаферон вот купила с перепугу 5 пачек ещё по 36 грн. Сейчас хвалю себя))) от простуды точно никуда не денешся, а цена уже 72 грн,чётко в 2 раза
Вы его вместо варенья кушаете? ))))
Сегодня я не я• 07 февраля 2015
Мы с кредитки расплатились. Вышло 3 тыс. - примерно 120 долл сейчас. Через месяц 50 долл поменяем и погасим))

Лиса Патрикевна• 07 февраля 2015
у меня всё прозаически)- вещи и парфюмерия..многоооо..Еду не вижу смысла покупать впрок, скоропортящийся продукт(..
Научительница• 07 февраля 2015
Ответ дляЛяминор
А кроме этого парня, посоветуйте сайт, пожалуйста, где почитать о выживальшиках. А то он чисто с мужской стороны многое пишет. Хотелось бы увидеть примеры экономии и расчетов... Если есть такие
У парня-панды обширный блог,есть и про еду которую сам делает и про туристические вещи и вылазки.А другие сайты вот:
saveyou.ru
nepropadu.ru
polnyi-pisec.info
хороший сайт не выживальщецкий,но полезный fermer.ru

Большинство сайтов русские,так что в политические темы и темы про Украину лучше не заходите.....расстроитесь-даже у большинства выживальщиков мозг помыт пропагандой.
Есть и Украинские сайты,но ои не такие наполненные,и это странно ,так как это ас уже коснулось.....
Неутомимые шахматы• 07 февраля 2015
Ответ дляРозавенная
а он помогает???
мне-да. О Ва не в курсе
Неутомимые шахматы• 07 февраля 2015
Ответ дляЧавонадо
Вы его вместо варенья кушаете? ))))
вообще вместо всего кушаю)
Надеюсь что болеть много не будем и хватит на пару лет) Срок хранения до весны 2017, если что
Ход конём• 07 февраля 2015
а я одежды малым набрала до 8 лет,кроме обуви. обувь до 6-7 лет.
Сегодня затарилась порошками-прокладками.А так каждый раз иду в магазин беру пару банок красн. соуса, гречки,сахара... И ниче. Если вдруг че-феншуй есть не будем, с голоду не помрем. В кладовке у нас 3 мешка картошки,1 лука,1 морковки,свекла. в том году слава богу орогод помог,и закаток наделала. А в этом еще больше засажу и накручу. Огурцы у нас улетают. И цывлят возмьем. штук 30 нормуль будет. Так что пусть они там со своими долларами махинации крутят. Нас этим не проймешь!
Antuanetta1980• 07 февраля 2015
у меня обычная квартира в городе-мешки хранить негде. покупаю по мере необходимости сахар, крупы, муку и т.д
кладовой нет, а жуки заведутся-обидно будет. но самое главное-если придется бежать, то на себе все это не утащишь.
огорода нет-закаток нет. если бы и был, все-равно-хранить негде
вещи деткам на 2 года есть. но это бы и без войны купила.
быт. химию не нагребала вообще- проще покупать раз в месяц гигиенические ср-ва и по мере необходимости
вот так и живем:) НЕ РЕВЁМ!
Анонимба• 07 февраля 2015
ой...я какая-то дура ветреная на фоне всех :(
Я накупила себе кучу белья, потому что комплект уже 600-700грн,через неделю цену поднимут в 2 раза,
накупила парфюмов впрок флаконов 10(вот только вчера и сегодня по 100мл монталя забрала-дорожает каждый день - смотреть на это не могууууу), тушь ИСЛ 3 штуки купила в броке с -40,пусть лежит))))) кучу бытовой техники докупила-обновила(моющий пылесос,телефон себе новый,весы, кухонные весы, мультиварку, хлебопечку,миксер, два фонаря на аккумуляторах и с динамо-машиной - но это вроде полезное).
ребенку одежду и обувь всегда покупаю в больших кол-вах, но из-за курса я скорее сбавила обороты..да и школа впереди, меньше одежды стильной будет требоваться.
даже блин не подумала,что нужно еду или быт химию запасать...трусы и духи блин
Пьера Безухова• 07 февраля 2015
а я вот не могу накупать всего... живем в Краматорске, весной пришлось уезжать, взяв только необходимое... и все мои запасы в виде порошка и одежды взять не было возможным, все ведь не увезешь. Хорошо, что мы вернулись в свои дома. Я уже думала, уезжая из Киева, оставить шаг=ни с малым летние вещи ей на хранение.
Пьера Безухова• 07 февраля 2015
простите интернет глюкнул... где вы покупаете сейчас детскую одежду не дорогую?
Детские вещи новые в наличии• 07 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
девочки, порошка на год это сколько вы купили? Я только собираюсь что то купить. Всеми силами старалась панике не поддаваться, но вот уже не получается Сегодня начну закупать что то.
Мы вдвоём сыерм 13 лет, кошка и сабака-йорк. Вот сижу прикидываю чего сколько нужно купить из быт химии круп и пр.товаров долгого хранения.
Спасибо всем, кто подскажет
мы покупаем 9кг хватает примерно на 6-8мес ,остается мало и потом этого мало хватает еще на месяц полтора ,нас 2е взрослых и один ребенок,стираем каждый день!

Бокс-орун• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
Вопрос про крупы: а как хранить, чтоб никакая живность не завелась?
Если в крупе личинки моли, то никак не спасти
Antuanetta1980• 07 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
говорят можно или проморозить в морозилке или пережарить в духовке
но я так не могу
Ромашка_Бегемотовна• 07 февраля 2015
Я купила ребенку курточек на 3 года вперед, остальной одежды на 2 года вперед))
В эйвоне нагребла гелей для душа и шампуней 0,7л.
А так вроде ничего больше.
Бывает и такое• 07 февраля 2015
У меня всегда запас того что долго хранится (от муки до туалетной бумаги) - по 2 упаковки. Привычка, когда еще не было машины ездила в ашан на такси и оказалось очень удобно. Особенно когда в марте тогда снег выпал, соседи ко мне за продуктами ходили, еще и хлеб пекла на всех))

Сейчас беременна ПДР июль, но на выходных планируют коляску и одежки купить.
Губки-уточкой• 07 февраля 2015
Одела уже всех на лето, ну кроме себя как всегда(((. Порошок взяла бутылек на 4 литра про запас, хоть надолго хватает, но цены то растут. Свинина в магазине была дешевле чем фарш куриный, так что затарила морозилку. Ну что еще, у меня всего у детей на перед есть, я привыкла так всегда делать
ГЛЮкоза• 07 февраля 2015
мешок риса (25кг), мешок гречки (25кг). Все пересыпала в 10-литровые бутыля.
Мешок сахара.
Туал.бумаги 2 упаковки.
Коробка спичек (1000шт. коробков).
Мясо, сало - полная морозилка.
Мужу носков не знаю, сколько, на несколько лет точно хватит.
Ребенку тоже нагребла на 5 лет вперед
Вероятненько• 07 февраля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
ну да, покупаете сами себе ’работу’+ тратите время и деньги, а сезонность и мода? оно вроде и ничего но все равно заметно прошлогодние модельки
Знаете, я больше всего боюсь, что даже при наличии денег ничего нормального не смогу купить. Вот сыну на весну ботинки не могу найти. Весь кидстафф перелопатили, нет тех марок, что носим.
А по теме закупались немного, тушенку, крупы по 3-4 кг, химию немного, бумагу туалетную, прокладки. Сына в школу собираю потихоньку и чуть чуть на вырост покупаю
Накладные мюсли• 07 февраля 2015
Взяла сыну для школы ранец, рюкзак для сменки и канцтовары, сегодня купила зимнюю куртку на след.год, жилетку и кофту для школы, резиновые сапоги и кеды на физру. В сентябре. в первый класс идет.
Ну и одежки чуть на вырост на след. год.
Вероятненько• 07 февраля 2015
Да, и лекарствами на 3,5 тыс тоже закупились. Во многих срок годности до 18-19 года
Накладные мюсли• 07 февраля 2015
А больше денег нет- а то я б еще на 9-10 лет взяла куртку зимнюю, да и демисезонную тоже. Нам пока 6 лет.
Вероятненько• 07 февраля 2015
Ответ длядолой_лама
а ШО такое, что так гребете? Вроде денег мало у кого, ’лапки куринные’ а здесь такие затаривания. Значит не всегда правдиво пишите. Я ничего не припасла. Прогнозы, что у.е. меньше будет))
С чего это у.е. Меньше быть? У нас что промышленность заработала, война прекратилась. Такие умные уже кричали что $ по 13 и ниже будет осенью. Я когда говорила больше 20 будет - тапками забросали