Резвая лошадка• 07 февраля 2015

Признавайтесь, кто сколько чего накупил впрок? Одежду, игрушки, еду, быт. химию?

А то муж любимый пилит, нужно ему темку показать, что не одна я запаслась комбезами, порошками и т.д.
Акукарача• 07 февраля 2015
слышала,что сахар по 17 грн будет. поэтому купила 10 кг по 8.50 сейчас...

Ду да ду да ду• 07 февраля 2015
а че ими запасаться? на всю жизнь не завасешься
Вероятненько• 07 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
Ого... В Сильпо и это маркете по 7.77
InnaLenska• 07 февраля 2015
Подпишусь, чтобы не потерять, почитаю на досуге.Я не умею запасаться, может прочитаю, чему-то научусь
Чёрти Шо• 07 февраля 2015
Ответ длядолой_лама
Хотелось бы тоже так ответить.
Девочки, скажите, с Украины выехать в Беларусь, не вариант, правда? Почти одно и тоже...или все -таки...
Зомби- край давно уже)) нам хоть пиз. .. Ть можно)) а там доллары из ручки в ручку как разведчики при расчете принимают)) кроме того , их рашка давно под себя подмяла- чуда не будет. Объявят Вас правосеками- отмойся!
Ноу коммент• 07 февраля 2015
Расскажите в связи с чем запасаетесь? В связи с ростом доллара или войной, типа голод наступит?
Хомяк с пастой• 07 февраля 2015
Ничего. Решать проблемы по мере их наступления.
Дядя Жора• 07 февраля 2015
Я понимаю тех, кто покупает впрок, особенно не скоропортящиеся продукты и особенно, если есть дети. Кушать всегда надо, а при таком раскладе, как сегодня, никто не знает, чего ждать. Хорошо, если у кого-то нервы в порядке и панике не поддается. Но каждому свое...:)
Lolita_82• 07 февраля 2015
Ответ дляГороховая
по фен -шуй нельзя покупать про запас на 2 года вперед ))))))) что-то должно уходить ,чтобы новое пришло , а у кого зпасы на 2 года вперед , ничего не уходит , соответственно ничего и не прийдет ))))))вобщем смотрю ,что люди от совкового времени недалеко ушли )))))жлобство на первом месте )))))
Покупали рис по 17 грн- сегодня уже по 33 грн (успели купить 40 пачек по 17грн) Муж ест только рис.
Это тоже жлобство?

Lolita_82• 07 февраля 2015
рис - 40 пачек, гречка - 4 пачки, горох - 2 пачки, мука,сахар - по мешку.
Масло - 20 литров.
Покращена• 07 февраля 2015
Порошка взяла 11 кг, ополаскивателя 5 бутылок по 1 литру, 6 кг нречки, 4 кг риса, 6 пачек макарон, пару баночек консервы, 3 пачки соли, 20 рулонов туалетной бумаги, ребенку вещей набрала, кофточек, регланов, платьев...где то на года полтора, зимний костюм(куртка и штаны) на следующую зиму, 4 упаковки зубной пасты, 4 тюбика шампуни, 4 тюбика геля для душа....это что вспомнила)))) муж тоже ворчит, но я знаю, что права, после того как я купила уже все подорожало...
Кому там слова не давали• 07 февраля 2015
сегодня взяла мешок сахара (50 кг) и мешок лука (15 кг)
из желе я• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
Вопрос про крупы: а как хранить, чтоб никакая живность не завелась?
Сначала минимум на 3 часа в морозилку, затем в банки под крышки.
metall1976• 07 февраля 2015
кому бытовая химия-заходите ко мне.
Кто крайний?• 07 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
В бутылках пластиковых, например из под минеральной воды
veronika2005• 07 февраля 2015
я поражаюсь тому, что выставила 3 пары сапог на девочку 80-100 грн в хорошем и отличном состоянии кожаные на цигейке все на продажу - думала, на след. год раскупят сразу, а все покупают, что угодно у меня, а сапоги никто. я своей сапог двое на след зиму взяла
Айболитная• 07 февраля 2015
Ответ дляLolita_82
Это тоже жлобство?
это где ж вы по 33 нашли??????????
Престидижитатор• 07 февраля 2015
Ничего не накупила. Только некоторые вещи детям, которые понравились, на вырост. Но я всегда так делала, так что...
metall1976• 07 февраля 2015
Ответ дляКарта мордвы
у нас здесь есть такое интересно? цена наверное уже изменилась..
есть-заходите.

Подметайло• 07 февраля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
мы одеваемся и едим ради удовольствия.Поэтому не вижу смысла закупать крупы мешками и шмотки пакетами.
Чем запаслись так это: паспорта себе,детям, сейчас ищем репетитора по анг.язу, собираем на визы и узнаем куда и как лучше выехать. Я не хочу жить как животное,питаясь крупами и мукой.Жизнь-это работа,эмоции,радость,взлеты и падения.Мне тошно думать о закупки.Я лучше больше работать буду
аналогично, пошли всей семьей на курсы, учим языки.
Научительница• 07 февраля 2015
Ответ дляНоу коммент
Так в том и дело что народ не знает что завтра буде:война,голод,мобилизация,границу закроют.....а чуйка у некоторых работает,вот и запасаются,даже если и не понимают зачем.Курс валют растет-разве не причина?Мой муж 3 месяца назад зарабатывал 400 у.е,а теперь 200.И так у большенства ,кто честно зарабатывает,а не у кормушки сидит.Даже те кто сам на себя крутится-продажи упали-товар в закупке поднялся....вот так примерно....
Идууу--уууу блин• 07 февраля 2015
Ответ дляmetall1976
кому бытовая химия-заходите ко мне.
зашла. Посмотрела, что нет города из которого идет доставка и закрыла.... Я всегда так делаю. не удобно очень. Надо видеть есть ли смысл платить за доставку
metall1976• 07 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
житомирская обл.
Lolita_82• 07 февраля 2015
Ответ дляАйболитная
это где ж вы по 33 нашли??????????
едим только БАСМАТИ -длиннозенистый, у него всегда такая цена...
mavka_kids• 07 февраля 2015
Девочки, а вот многие затарились мясом, рыбой на месяц и больше вперед. Как вы их храните, в холодильниках-морозльниках? А если будут сложности и свет начнут выключать?
Про 80 порошка это я поразилась.
Закупаюсь так, чтоб дома всегда было по 2-3 пачки гречки-риса-вермишели-муки. все
Добротная• 08 февраля 2015
Ответ дляLolita_82
Это тоже жлобство?
а мы покупаем по 60грн рис. он вкуснее
Lolita_82• 08 февраля 2015
Ответ дляДобротная
а мы покупаем по 60грн рис. он вкуснее
какой? И на каждый день он у Вас? У меня муж каждый день рис кушает...
Бабайко• 08 февраля 2015
а через годик будем читать темы: как вывести пищевую моль, как избавиться от жуков и т.п. дряни
Бабайко• 08 февраля 2015
Ответ дляНоу коммент
я лично не понимаю в связи с чем... если в связи с ростом доллара, то логичнее доллары покупать... если в связи с войной, опять же логичнее доллары, но может люди считают что проще с тремя мешками круп бежать не дай Бог что, чем с деньгами в кармане
ПростоБелка• 08 февраля 2015
Ответ дляКарта мордвы
а нормально можно ответить? Лично у меня один брусок на год, поэтому и спросила
а как она вам может нормально ответить? те кто едят мыло нормально не умеют разговаривать