Карта мордвы• 07 февраля 2015

Как повысить успеваемость в школе у ребенка

Хочу поделиться нашим семейным опытом про то как сын закончил школу с золотой медалью...
Дело было так. Сыну в школе было интересно в начальных классах, успеваемость была -8,9,10 и более баллов. В средних классах нагрузка увеличилась, выросло количество предметов, среди которых появились такие, что сыну было не интересно их учить. успеваемость упала до 4,5,6 иногда и 2,3 бывало...
У сына критический ум, парень он с юмором, и он не понимал почему ОН ДОЛЖЕН учить предметы которые ему наф.. не нужны. Учителя жаловались, что он сидит смотрит насмешливым взгядом на них с кислым лицом...
Я отлично понимала сына, ведь людям нужна мотивация, а в школе учеба -это тяжелый труд. Все мы получаем стипендию или зарплату, а вот почему школьники не получают награду за свои труды? Поэтому я решила назначить сыну стипендию и мы даже заключили письменный договор))) По итогам полугодия в табеле по выставленным оценкам была назначена сумма вознаграждения. За 10 баллов -30грн, за 11 -40грн, за 12 -50грн.
Я если честно не могла себе представить что результат превзойдет все ожидания! Мои знакомы мамаши поддали меня резкой критике в совковом стиле...
НО! Сын стал первым в классе и получил золотую медаль, благодаря медали поступил в Киеве в мед. университет без всякого блата. Также и тестирование здал на баллы все выше 190... Вот такая история...
Желаю всем детям хорошей успеваемости)
В рот не ложи• 07 февраля 2015
Добрый день! С какого класса Вы так делали? Спасибо

автор Карта мордвы • 07 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Дело было в 7 классе...
бЭйбА• 07 февраля 2015
Тарифы низкие,не верится,что это послужило мотивацией для 11 классника.Просто умный мальчик,молодчинка.Так же не верю,что скотился до среднего уровня ,а потом вдруг стал медалистом.
Распутница• 07 февраля 2015
Спасибо)) возьмем на заметку
В рот не ложи• 07 февраля 2015
Ответ дляКарта мордвы
Дело было в 7 классе...
У меня в третьем, может рановато именно за днньги...
автор Карта мордвы • 07 февраля 2015
Ответ длябЭйбА
Сын поступил в универ 2 года назад, так что тарифы были как раз))) Сейчас пересчитайте по курсу...)))
неДоПриличий• 07 февраля 2015
Я такой метод не практикую.Боюсь.Наверное я тоже савковая мамашка))Но вы,автор.молодец,раз вам удалось и сына мотивировать и вырастить его бескорыстным и хорошим человеком. У меня есть подруга,у которой тоже рыночные отношения с ребенком в плане учебы.Но там и мусор выносится за плату и т.д

Детские_Будут?• 07 февраля 2015
Не удивили. Мы по такой же схеме учимся, иначе не интересно. Но это не на всех детях дает результаты.
автор Карта мордвы • 07 февраля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
А вы узнайти хочет ли ребенок денежку на карманные расходы??? сейчас есть дети очень смышленые и деловые)
Научительница• 07 февраля 2015
Ответ длябЭйбА
Так, когда он был в 7 классе, это лет 5-6 назад, 50 грн. это были деньги.
Детские_Будут?• 07 февраля 2015
Добавлю, мы учимся во втором классе. Наряду с поощрением присутствуют и штрафы. Успеваемость идет в гору.
автор Карта мордвы • 07 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Я никого не собиралась удивлять))) мы же не в детском садике... просто поделилась нашим опытом -реальным.
автор Карта мордвы • 07 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Отлично! так держать)
неДоПриличий• 07 февраля 2015
Ответ длябЭйбА
да ладно.Мои в 6м и тоже первый месяц могут быть ’5’ ки,а во втором ’11’ баллов. Это называется лень. Ум в голове есть,но лень периодически одолевает.Правда у меня метод ремня пока самый плодотворный. Бить не бью,но бояться плюс стыдно
неДоПриличий• 07 февраля 2015
Ответ дляКарта мордвы
автор Карта мордвы • 07 февраля 2015
Ответ длянеДоПриличий
Вы знаете, метод ремня применялся моей матерью лично ко мне. Успеваемость была ужасной, я было зашуганным болезненным ребенком, с матерью плохие отношение -не могу ей простить насилия, не позволяю к себе ей прикасаться вот уже 20 лет, даже обняться с ней не могу.
В рот не ложи• 07 февраля 2015
Ответ дляКарта мордвы
Вообще метод вознаграждения за учебу неплохой, особенно для старшеклассников, которым нужно поступать, сдавать ЗНО, а то сидят в компьютере многие и считают, что все выучили. Спасибо, этот метод надо учесть
неДоПриличий• 07 февраля 2015
Ответ дляКарта мордвы
везде есть грань.Еще раз повторю.Они знают что такое ремень по попе,но давно уже не ощущают
Распутница• 07 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
При чем здесь - не удивили?))) автор делится опытом, кому пригодится - возьмет на вооружение.

din-dinka• 07 февраля 2015
Я вот давно подумываю о таком методе мотивации. Но как учитель, и мама, которую воспитали в СССР - внутри прям ступор.
А с другой стороны, это действует на все 100%.
Пищалка• 07 февраля 2015
У нас сейчас в третьем. За 12 баллов в дневнике 20 грн.,за 11,10-10 грн. То что ниже до 5 не оценивается. За 5ки, были пару раз снимали по 10 грн. За замечания минус 20 грн.
Тролю как могу• 07 февраля 2015
Не на всех детях этот метод работает. Мой опыт, увы, не такой успешный. Я пробовала вознаграждать за хорошие оценки, и штрафовать за плохие. Никакого значительного улучшения успеваемости я не заметила. Дело тоже было в 7 классе, но у меня девочка.