кто делал пельмени в микроволновке ?
Кто-нибудь пробовал варить пельмени или вареники в микроволновке? Подскажите пожалуйста)))
Простецкая• 07 февраля 2015
Ответ дляDEZIDERATA
пока закипают на печи бывает пристают(((
зачем,как пристают ,вы их должны кинуть в хорошо кипящую воду,чтоб аж булькотала,и сразу аккуратно перемешать ложкой и через минуту снова перемешать и ничего никогда не прилипнет,
Дикая Роза• 07 февраля 2015
Девочки,когда то зашла в хорошее кафе хозяин был знакомый,зашел разговор о варениках и пельменях...Говорит есть люди- богатые клиенты.которые делают заказ на завтра ,так вот в меню присутствуют ’вчерашние’вареники и пельмени! То есть варят например сегодня.а обжаривают с добавками кому что(лук.грибы..)перед подачей...Я засмеялась и все...Прошло время .наваренных вареников оказалось много...и я вспомнила разговор...Девочки,это что то..Я поджарила все это смешав и сливочное и растительное и лук с грибами и даже консервированный горох а потом там же разжарила вареники с картошкой,получилось супер! Никогда бы не подумала что на следующий день разжаренные вареники вкуснее свежесваренных!Пробуем!
Ответ дляПростецкая
да, но это подходит только на маленькое количество пельменей. а вот у меня есть ПАСТА БОАТ, я там варю макароны, вот и думала, может и пельмени и вареники можно это дело упростить))))
Хвець-тець• 07 февраля 2015
Ответ дляDEZIDERATA
почему на маленькое 100 штук это разве мало?варю всегда на 8 чел.
по порциям несколко раз,вода кипит,вытащила и снова в воду эту же кинула
Ну вы как хотите я так варю уже 25 лет и никогда бы не подумала такое делать в микроволновке,у меня она только для разогрева
Простецкая• 07 февраля 2015
Ответ дляDEZIDERATA
я всегда варю большое количество,большая семья ,в кипящей воде в несколько заходов
Простецкая• 07 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
вот точно так же
этот бред у меня уже года 3, и очень классный))). опыт использования этой штуки позволяет предположить, что можно сварить пельменя в очень маленьком кол-ве воды.... только очень хотелось бы по готовым рецептам..