Annmy• 08 февраля 2015

Что можно сделать из печенья Мария?

Девочки, что можно сделать из печенья? Просто так его мы не съедим, поделитесь рецептами что из него можно сделать? Заранее спасибо.
Баба на горошине• 08 февраля 2015
Сладкую колбаску))

На Тка• 08 февраля 2015
http://forum.say7.info/topic54345.html вкусно!
Vicuna_kiev• 08 февраля 2015
А я завариваю крем как для наполеона и перекладываю предварительноиполоманное на небольшие кусочки печенье.вкус как у торта наполеон;) и быстро!!!
Грабля• 08 февраля 2015
Тортик или пирожное картошка.
Петя-петушок• 08 февраля 2015
Ответ дляVicuna_kiev
А можно рецептик кремчика, пожалуйста?
мой акаунт• 08 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Сладкую колбаску))
автор Annmy • 08 февраля 2015
Спасибо. У меня его много, и на колбаску, и на картошку хватит, и на типа Наполеон останется.
Vicuna_kiev• 09 февраля 2015
Ага, пишу:)
Крем заварной, как прабабушка-немка учила, с небольшими моими изменениями:)
откладываем 200 гр сливочного масла, чтоб полежало при комнатной температуре.
берем 1л молока греем, когда теплое, вливаем уже взбитую смесь:
1 яйцо, пол стакана сахара - мои сильно сладкое не любят, немного молока оттуда же, 3 ст.л. муки (добавите 4 - будет гуще, на любителя). Смесь получается как жидкое тесто на блины. Непрерывно мешая, доводите до кипения и даете полностью остыть.
Затем масло перетираем еще примерно с пол-стакана сахара(можно сахарной пудры) и смешиваем с заваренным кремчиком-супер!
дальше мелко поломанные печенюшки перемазать слоями и дать настояться!

еще есть один секретик. если хотите апельсиновый сделать, молоко перед завариванием нужно закипятить и добавить туда цедру мелко порезанную апельсинки. часок постоит, процедить и на этом молоке уже заваривать. а мякоть-в конце, в крем. тогда нужно 2 апельсины. я перекладывала бананом, клубникой и малиной - по сезону. ну очень вкусно. наполеон теперь не пеку!
а откуда ж на вас свалилась такая куча печеньки? да, примерно у меня 1 кг уходит
Петя-петушок• 09 февраля 2015
Ответ дляVicuna_kiev
фото
Удалено администрацией...

Петя-петушок• 09 февраля 2015
Ответ дляVicuna_kiev
Ага, пишу:)

Ой, что-то отправилось само собой))
Спасибо огромное!