Украиночка• 07 февраля 2015

Кто вязал во время беременности? Все в порядке? Родственники достали!

Девочки, очень люблю вязать. Как забеременела желание усилилось. Пинеточки, кофточки, шапочки, пледики... Все время вяжу кроме воскресенья и церковных праздников. Мне рожать в конце апреля. Родственники все в один голос капают мне на мозг, что вязать нельзя - будет обвитие пуповиной вокруг шеи у малыша. А я не могу, тащусь от вязания и успокаивает меня.
Вот что с ними делать? Уже вяжу втихую, никому не говорю, никому не показываю. Как до них донести, что если в это верить, то так и произойдет. Уже объясняла в таком случае вещи заранее нельзя покупать, давайте все выбросим? Купили кроватку, комодик, одежду, памперсы.
У вас был подобный случай? Как реагировали?
Коко На Страже• 07 февраля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
А черного кота вы тоже боитесь?
хотите верьте, хотите нет, но еще ни разу не перебегал мне дорогу, если это случится то не знаю как себя поведу, но на всякий случай перекрещусь

Пенять на зеркало• 07 февраля 2015
Ответ дляpicola
Вязала и все отлично.
Вред - разве что от длительного сидения и отсутствия свежего воздуха может быть в этом случае.
Научитесь уже сейчас отправлять родственников в сад с такими предрассудками - как родите, они Вам еще не такое расскажут - купать в пеленочке, в зеркало малышу не смотреть, шапочку в жару одеть и т.д.
Приятной беременности и легких родов Вам!
Это точно. Существует примета, что деткам нельзя смотреть в зеркало, потому что поздно заговорят. Моя чуть ли не с первого дня в зеркало смотрела и разговаривает получше некоторых сверстников, которые не смотрели. Ей нравилось себя рассматривать.
автор Украиночка • 07 февраля 2015
Ответ дляpicola
Вязала и все отлично.
Спасибо! Про зеркало Вы меня удивили) не слышала такого
Пенять на зеркало• 07 февраля 2015
Ответ дляКоко На Страже
А в старые времена зеленоглазых на костре сжигали. Бред все это.
автор Украиночка • 07 февраля 2015
Ответ дляkaramel0000ka
Я тоже вязала и шила все было Ок .
Есть обьяснение у этой приметы . Когда мамочка вяжет она находится в неподвижном состояний, могут занеметь руки ноги шея и ухудшится кровообращение между мамой и малышом . От недосттка кислорода малыш начинает крутится и запутывается в пуповине .
Вяжите но не напрягаясь , этож азартное дело . Все время говориш себе вот еще рядок и спать и гулять и сидишь так пока не давяжешь )))
На счет этого я читала. Я встаю каждые 15-20 минут, хожу или делаю легкую зарядочку. Мне не к спеху вязать, а только в удовольствие
Доставучая• 07 февраля 2015
во все времена готовили приданное и беременные шили и вязали
Пенять на зеркало• 07 февраля 2015
Ответ дляУкраиночка
А вы меньше слушайте и читайте, знаете сколько примет для беременных и новорожденных есть? Только как писала выше --Елена-- всем приметам есть научное объяснение. Некоторым здесь уже дали объяснение. Наши предки много знали, но не могли объяснить. Поэтому возникли приметы. И насчет поднятия рук, это больше действует на малых сроках, пока места много, потом ребенку уже тяжело двигаться. Это чревато обвитием.
Коко На Страже• 07 февраля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
я же написала, это личное дело каждого верить или нет. Я рассказала свою историю, не знаю может просто совпадение, а может и от того что вязала, знала бы как это выяснить, выяснила бы. Я при беременности ничего не вязала и не шила, по воскресеньям даже нож в руки не брала, все ок, родила за два часа с момента схваток, без проблем, здоровенького сыночка, врач сказал, такой оперативной роженицы он еще не видел в своей практике, врачу за 50
ЗлойанОним• 07 февраля 2015
автор, я бы на вашем месте потребовала полного, развернутого и мотивированного объяснения от родственников - почему нельзя. И так бы задрочила их вопросами, что они сами бы не рады были.
Требовала бы ежедневно показа все новых и новых научных работ на эту тему, например.
вот вы сами подумайте: какая связь между вязанием и пуповиной?

Evis_Jerua• 07 февраля 2015
+1 за автора. Я вязала всю беременность, делала маникюр, красила волосы и все нормально))) А приметы - это не по Христиански, а язычество скажите родственникам, если они веруют сильно уж. Ну как вариант, чтоб отстали
Пенять на зеркало• 07 февраля 2015
Ответ дляКоко На Страже
И я не вязала, не шила. Родила за 1ч 20мин от начала схваток, но узел на пуповине был.
Даже не так. 1,20 - это как воды отошли, схватки потом начались, мин через 15
автор Украиночка • 07 февраля 2015
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо! В следующий раз так и сделаю!
Пенять на зеркало• 07 февраля 2015
Ответ дляЗлойанОним
У тех, кто верит в эти приметы объяснение одно - при вязании как бы завязываешь пуповину.
ЗлойанОним• 07 февраля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
нееее... для меня такой ответ не катит.
В общем, я б нашла слова и вопросы, чтоб от меня отстали раз и навсегда.
Пенять на зеркало• 07 февраля 2015
Ответ дляEvis_Jerua
У меня сестра и стриглась во время беременности и шила. Сейчас ребятам уже за 20.
Пенять на зеркало• 07 февраля 2015
Ответ дляЗлойанОним
нееее... для меня такой ответ не катит.
Я бы ничего не искала, а сказала как есть. Это мой ребенок и мне лучше знать, что ему хорошо, а что плохо.
ЗлойанОним• 07 февраля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
тавышо??? и ум не отрезала детям?
Коко На Страже• 07 февраля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
я имела ввиду что все роды от начала и до конца у меня были два часа, при этом я ни чувствовала даже малейшей боли или нытья, воды у меня отошли в 2:30 ночи а в 3:20 я уже родила, сказали если бы в роддом не приехала и не настояла чтоб положили родила бы дома))) в роддом приехала в 2 часа ночи, почувствовала что рожу, сама не знаю как, рожала как раз с субботы на воскресенье на Пасху еще и на против церкви
Пенять на зеркало• 07 февраля 2015
Ответ дляЗлойанОним
тавышо??? и ум не отрезала детям?
Вы серьезно??? Ее мальчики очень умненькие, на вступительных экзаменах набрали наибольшее количество балов и закончили с красным дипломом. У нее вообще детки замечательные.

ЗлойанОним• 07 февраля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
ну да, по моим постам это как раз видно
Пенять на зеркало• 07 февраля 2015
Ответ дляКоко На Страже
в 23,45 отошли воды, в 00.00 (приблизительно) начались схватки. Правда сразу сильно, перевели в родзал и когда я им сказала, что уже пора, то подняли на смех. Помню, врач меня стала осматривать и говорит, ой хотя бы к утру родила. А потом как закричит: готовимся. 15 мин и доченька со мною.
Пенять на зеркало• 07 февраля 2015
Ответ дляЗлойанОним
ну да, по моим постам это как раз видно
Да я уже подумала, что вы в это верите. Знаете, есть люди, которые избирательно верят в приметы.
ЗлойанОним• 07 февраля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
я образованный человек, живущий в 21 веке. Мне все эти ’приметы’ смешны
Пенять на зеркало• 07 февраля 2015
В общем, автор, здесь два лагеря, те кто верит и те, кто не верит. надо было опрос создать
Надувная пыль• 07 февраля 2015
Я не вязала, но вышивала всю беременность. Ни какого обвития. И стриглась, и красилась, и вещи заранее купила
1001• 07 февраля 2015
я вязала всю беременность, для меня это был релакс. Никаих обвитий и в помине не было)))