Мужа по прописке, по скорой, без осложнений вырезали аппендикс. За лекарства и анестезию сразу потребовали деньги. После операции подошел хирург и сказал сколько ему теперь за работу нужно заплатить. Понимаю, что сами порождаем взяточничество. Тем более сейчас такая ситуация в стране, деньги экономим, через месяц мне самой рожать. Деньги нужны так же на лекартсва на роды и на ребенка. Что делать и куда обращаться?
vikontessa• 07 февраля 2015
У меня мама лежала в медгородке - так вот, ни кому без денег не посоветовала там бы оказаться. Одни хамы и взяточники там работают!!!!
Ответ дляjj
главрачу?они ж делятся
Смысл есть. По шапке получат оба. Письмо должно быть официальное, эта входящая корреспонденция, и на официальный запрос вам обязаны ответить. У меня была подобная ситуация- еще полгода шли ответы. И главврач был наказан и его подчиненный. В письме даете ссылки наЗакон и на Конституцию. И копии в Моз.
777Juliana777• 07 февраля 2015
Ответ дляjj
мы дали 600 уе он еще и носом крутил
Случай был когда я в больничке лежала,девочке удаляли кисту на яичнике.
Сразу прискакал и потребовал!на то время 100 долларов,за операцию.
К слову остальные не платили тогда или платили по 20 долларов.
Так еще и осложнения у нее были.
Врач врачу рознь.
Мой врач от Бога попался,мужкогда ему деньги давал он сопротивлялся,ему неудобно было брать.
Так еще и осложнения у нее были.
Врач врачу рознь.
777Juliana777• 07 февраля 2015
Ответ дляpanchenko oksana
Сама в шоке была, записать на диктофон не успела, просто заявление в прокуратуре возьмут?
он вам угрожал?требовал деньги?
Если есть возможность, время и силы - звоните на горячую линию МОЗ и т.д.
1. Общественная организация ’Всеукраинский центр противодействия коррупции и содействия правоохранительным органам’:
(044)-379-17-40
info@anticorruption.com.ua
2. Горячая линия Национального комитета по борьбе с коррупцией:
(044) 490-55-46
3. Всеукраинская специальная коллегия по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью:
(044) 223-13-45
Источник: © delo.ua
Если нет возможности, сколько там мужу ещё лежать? Забирайте его домой да и всё. Хотя могут и типа не дать выписку, если не оплатите. Но можно же и попросить список лекарств и самой купить лекарства, а по поводу остальной суммы сказать, что обратитесь куда следует!
(044)-379-17-40
info@anticorruption.com.ua
(044) 490-55-46
(044) 223-13-45
Источник: © delo.ua
Ответ для777Juliana777
Так еще и осложнения у нее были.
Врач врачу рознь.
Так еще и осложнения у нее были.
Врач врачу рознь.
это воистину редкий случай
Ответ для777Juliana777
наш врач именно просил,не требовал.
люди есть и среди врачей.
Да нет там людей! В них люди просыпаются, когда приходят в школу на родительские собрания и возмущаются о поборах в школе! У нас в классе мамочка-гинеколог постоянно сдает деньги с такими тирадами про бесплатное образование. А сама работает в бесплатной женской консультации и тоже ждет плату за прием и всегда недвусмысленно намекает, что нужно заплатить!. А медицина тоже бесплатная вроде как!
Ответ дляpanchenko oksana
2500 за лекарства и 3000 за работу просит :(
за лекарства заплатите, а за работу-НЕТ! Он на работе и получает зарплату! И к тому же государственное оборудование использует в своих целях! Простите, доктор-но у меня нет! ВОТ ТАК и скажите. Мы так говорили, когда маму оперировали! 10 000 дали на лекарства и всё остальное и потом он ещё просил 10000! мама пенсионерка, сын один и всех тянет!
777Juliana777• 07 февраля 2015
Ответ дляЮлик79
Я не буду спорить.Пусть каждый останется при своем мнение.
Я говорю,что врач врачу рознь.
777Juliana777• 07 февраля 2015
Ответ дляjj
это воистину редкий случай
Я думаю с Вашей точки зрения возможно,но я повидала и хороших людей среди врачей.
Дай Бог чтоб так было всегда и..очень очень редко видеть их вообще
Ответ дляvikontessa
Выбора не было, скорая везла, да и я на последнем месяце, в шоке, очень переживала, плакала, в общем соображала туго, а сейчас все размышляю и понимаю, что нам потом еще лечиться и жить, а мне рожать. Роды планирую по дб, и только за лекарства платить, а теперь паника, что и там будут требовать...
Ответ дляpanchenko oksana
ничего себе....мой пара прошлым летом порезал очень сильно руку болгаркой,большая потеря крови,нервы порезаны,артерия и т.д.,вызвали из области нейрохирурга нервы сшивать,он приехал за 120км в одну сторону,все сделал и сразу отнекивался,а потом огласил сумму 400грн...работу сделал идеально...3000грн это очень круто.
Ответ дляpanchenko oksana
Кстати в медгородке и вырезали, я представляю какой у них оборот. А врачи все жалуются, что зарплаты маленькие. Если они с каждого так требуют, то и зарплаты не нужны и работать можно пару дней в месяц
мой сосед-хирург всё время жалуется что денег нет)))машина, ремонт, новая мебель... а на плазму на полстены у него месяц уходит-если есть кого резать)))
Ответ дляIROR
За лекарства и анестезию сразу сказали платить,
Ответ дляalexiya87
(044)-379-17-40
info@anticorruption.com.ua
(044) 490-55-46
(044) 223-13-45
Источник: © delo.ua
(044)-379-17-40
info@anticorruption.com.ua
(044) 490-55-46
(044) 223-13-45
Источник: © delo.ua
Спасибо, только ночью прооперировали, как выпишут, я смогу обратиться или лучше сразу?
Ответ для777Juliana777
он вам угрожал?требовал деньги?
Не угрожал, но сказал что работа стоит 3000 грн
Ответ дляpanchenko oksana
у меня соседка неделю назад родила без договоров с дб
в кассу сразу 1500 и еще 1500 за укол(ну это из-за осложнений)
Ответ дляalexiya87
В принципе, с таким долго не держат. То можете и сейчас звонить жаловаться. Вам выписка обязательно нужна? Муж официально работает?
Ну да, конечно. Думаю просто скажу, что нету денег и включу диктофон, если будет угрожать и требовать, то будет по крайней мере доказательство
777Juliana777• 07 февраля 2015
Ответ дляpanchenko oksana
Ну а почему вы не хотите также ’сказать’,что у вас денег нет?