Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
Моська-слон• 08 февраля 2015
Ответ дляДокладная
Удалено администрацией...
+

Ниф_ниф• 08 февраля 2015
Ответ дляМайская киска
Витя Вернись!!!!!!!!!!!!!!
Он на Рублевке! В своем особняке, и ему на все на...ть!
Баблишко прихватил и все у него в шоколаде )))
Любовь Калистратовна• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Доказательства есть или опять конспирология?
Вопеть под анонимом, что Майдан проплачен был, невелика заслуга. Выйдите с доказательной базой, с фактами, ведь правда на вашей стороне, чего вам стесняться? Докажите мне, киевлянке по рождению, с киевским окружением, с киевскими деловыми связями а IT-сфере, что все мои близкие, друзья, коллеги и бывшие коллеги, приятели и знакомые на Майдан ходили за баблишком. Особенно определите навскидку, за какую сумму на морозе торчать пойдёт самое глупое, продажное и упоротое быдло страны - айтишники.
Очень многие подтянулись за идею, хотя начиналось всё с баблишка - чего Вы с пеной на всех кидаетесь?
Уважайте чужое мнение - давайте пруфы, а не только требуйте)
расстолкуйте нам как повалят инвестиции и чем Вас Киев напомнил Сингапур
Не надо наезжать, давайте дисскутируйте
Єдина Країна• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Вы наверное, меня полностью не читаете. Где я пишу, что вы допрыгались? ненавижу, отомщу? Такое ощущения, что я пишу на японском, а вы в силу не знания языка сами додумываете
Я пишу что все эти фарионы, тягнибоки, автобусы, мальчики с битами, все приложили руку и были своевременно выпущены и сыграли свою роль. Просто так вдруг ничего не случилось, всё спланировано. Подталкивали и подогревали, всё спецом. Только это делали не только одна сторона, а ОБЕ!
Я надеюсь вы меня поняли и в 100 раз не будете писать, что я пишу, что виноваты обычные люди
Странно , но и я об этом пишу. Значит нам спорить не о чем.
Я не люблю однобоких суждений.
Тут девочка про автобус с бандеровцами рассказывала, и что майдановцы виноваты в войне.
А так все анонимы и все на одно лицо.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ длябибизяна
Как вы себе представляете ’доказательную базу’? Мне выложить фамилии тех, кто за деньги стоял? Могу только сказать, что студентов из учебных заведений нашего города заставляли туда ехать, между прочим за бесплатно. Навскидку я определять не буду, поскольку лично знаю одного айтишника, стоявшего как и вы, за идею.
Конкретно - город, учебное заведение, даты. Гугл все помнит. Если такое имело место и студентов действительно гоняли на Майдан, то анонимно кто-то непременно об этом поделился, а значит, следы остались. Ничто не скроешь бесследно во времена, когда у каждого камера и интернет в телефоне.
Или доказывайте, или не вякайте.
бибизяна• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Что ж у вас всех ставят-то, а? Некий мифический кукловод, который ’поставил’ Пороха, ’выпустил’ Фарион и Тягныбока, а потом ’снял’, кто-то ’не даст’ свергнуть Пороха, хотя ’дал’ свергнуть Януковича - хотя тот был фигурой, намного более влиятельной и могущественной как по той конситуционной власти, которую присвоил, так и по финансовым и силовым ресурсам.

Расскажите мне, о многомудрая, кто же этот великий кукловод? Кто такой могущественный, что за год у России отттяпал 200 миллиардов долларов?

Кто же этот великий манипулятор, которому подчиняются приливы и отливы, вращаются планеты, встает и заходит солнце?

Страшный секрет открою - его НЕТ. Есть Украина - поле столкновения различных интересов, различных центров влияния, из которого НИ ОДИН не является подавляющим.

Пороха ’поставил’ народ, как самую компромиссную фигуру. Не кукловод-волшебник, а народ, который решил, что не такой уж большой у нас выбор в президенты. А кого надо было выбрать - Добкина?
Да? А как же ’власть без олигархов’? Не видите противоречия?
Ниф_ниф• 08 февраля 2015
Ответ длямайюня
ага и бомжф из Николаева стояли за идеи майдана- это тоже знаем)) ... и киевлян, которые верили майдану и его идеям, а сейчас ненавядят это правительство!
Здесь никто не пишет что нынешнее правительство - белое и пушистое.
Но говорить, что витя-овощь классный парень и верните витю - не.

автор Заместитель автора • 08 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
Неплохо у вас получилось в 22-25 лет на квартиру заработать
в 22-29, как раз до 2013го, в этой теме никто не умеет считать
Ответ дляКоролеВешна
если бы вы з/п получали в валюте, то и сейчас бы это было 1000 дол..
так если бы, кто же против)))) хахах
бибизяна• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Или доказывайте, или не вякайте.
В таком тоне можете разговаривать с санитарами в палате, и то лучше не надо, а то вай-фай отключат. Удачи))
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ длябибизяна
Власть без олигархов - это кто такое требовал? Покажите мне такие требования Майдана, любезная? Лгать-то не надо, Гугл у нас один. Помню, как Майдан просил Ахметова вмешаться, вразумить Януковича. Помню призывы к олигархам вмешаться и убрать от кормушки Семью, которая разрушает всю Украину. А против олигархов Майдан никогда особо не выступал.
Бубль Гум)• 08 февраля 2015
Ответ дляМайская киска
Витя Вернись!!!!!!!!!!!!!!
Матраскин Брат• 08 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
А Вы уверены, что это он прихватил???? А не Сеня вывез за границу в оффшоры во время грандиозного шухера?
Ниф_ниф• 08 февраля 2015
Елки-палки, а у меня вот ностальгие по 2006-2007 годам :)).
Так что, кричать верните витю юща?

А вот 2012-2013 мне не нравятся. И что?

А у кого-то жизнь-малина была при кучме.
Давайте кричать, чтоб кучму вернули?

А те, кто по совку тоскуют, так пусть ради них ссср вернется, потому что у них в том время был супре-подъем и м было круто в то время, да?
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляЄдина Країна
Я не люблю однобоких суждений.
А так все анонимы и все на одно лицо.
вы смешали всё в одну кучу я вам писала за автобусы как доказательства манипуляции и нагнетания страха спецом. Конечно на одно лицо, но подписаны то все по-разному. Тогда следите кто что писал, чтоб не путаться. А то мы так ходим по кругу в диалоге
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не надо наезжать, давайте дисскутируйте
Про ’начиналось с баблишка’ - доказательства есть, или опять лишь бы брякнуть? Пруфы будут?
Ниф_ниф• 08 февраля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
а вы думаете, сидит такой на Рублевке янык без баблишка :)
С его барскими привычками и замашками - не :).
Погуглите этот домишко его - он прекрасен, мини-дворец.
Сорока белобока• 08 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
А кем вы работали, если не военная тайна, конечно?
Я, прочитав ваш пост вчера, тоже удивилась этому моменту, если честно...
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Так что, кричать верните витю юща?

А вот 2012-2013 мне не нравятся. И что?

Давайте кричать, чтоб кучму вернули?

у нас заборы до сих пор исписаны ’Кучма вернись!’

Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Ну покажите же видеозаписи автобусов и эшелонов с бандеровцами, неужели же ни у кого в руках камеры не нашлось! Где же они, страшные бандеровцы, и чем же они оказались такие страшные, что ваш папик пошел им и тумаков надавал голыми руками? Ну покажите мне хотя бы одно видео, пожалуйста, как бесстрашные бандеровцы приезжают захывать сельраду где-нибудь под Горловкой или Енакиево! Или вы там все такие бедные, что телефоны с камерой только по телевизору видели?
Матраскин Брат• 08 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Конечно с баблишком)))))Но Витя хотя бы народ не брил,а эти свидоми прыгуны начали с чего свои покращення?Они начали душить и убивать народ....Простой народ...Витя олигархов не пускал к кормушке, вот они и начали дружить против него.Мойша,Петя Срака и.т.п.
Прилипало• 08 февраля 2015
Ответ дляМиледи
Я вас может и не успокою, но расскажу. Остался нам от бабушки дом под Киевом в 90-е годы. За большим домом смотреть было сложно, мама его продала за дорого. Деньги - на сберкнижку. Гахнул кризис, когда мама смогла снять - на эти рубли купила авоську продуктов и все.
Уже в Украине папин дед оставил квартиру нам. Долго жили там квартиранты, соседи все время были недовольны и натравливали то ЖЕК, то участкового. В общем продали квартиру в Киеве за целые 12 000 (тогда это была оптимальная стоимость) и положили деньги на депозит. 7 лет тому я вышла замуж и квартира в Киеве уже стоила не 12 000, а 140 000.
И купили мы в кредит за 140 000. А цены упали, и сейчас это максимум 70, а кредит висит и платить нам еще за нее капец сколько.
Это я вот к чему.
Сейчас очередной виток, или очередные перемены, или очередная -ОПА. Не первая, не последняя. Просто очередная.
Вы отчасти правы. Но вотличии от предыдущих кризисов, это очень страшная ОПА так как гибнут люди. Если это трюк правительства, что бы отвлечь население от экономических трудностей, то пусть они горят в аду за это.
Єдина Країна• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Да наверно, так и вышло.
Я как вижу про автобусы с бандеровцами -дальше даже не читаю.
Потому что следуя риторике сей я бандеровка -и в русский мир не верю, понимаю что это высосано из пальца.
Так почему же русский мир так боится бандеровцев и так уверовал в них, что Путина позвал на свою голову?
Мне очень жаль моих подруг и свекров живущих там, но во мне ненависти к ним небыло, а они в один миг возненавидели весь запад и в один миг мы для них превратились в чужих.
Я это пережила.
И они ни за какие коврижки не приедут ко мне счас даде спасаясь о пуль.
И это больно и страшно.
И мой тутешний ник Эдина краина - душу режет.
Потому что нет ее, едыной, нет.
Почемучка• 08 февраля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
+100000000000000!!!
Ответ дляКрасавица писяная
автор, вы меня реально парите. не хотите сдавать бутылки - ищите подработку, а не нойте. всем несладко. все понимают, что ..опа. Но кто-то здесь пытается понять как прокормить детей на 40 дол. . а вы похоже скулите что ваша зарплата из 1000 в 320 превратилась. и как я понимаю вы семьей не обременены. да, обидно. очень обидно, без вопросов. но почитайте здесь как выживают девочки и у них хватает и сил и мужества говорить - прорвемся! берите с них пример, а не нойте
Желчью не подавитесь. Извините, но вы неправы абсолютно. Меня моя зп полностью устраивала, мне миллионов не надо. Я себя чувствовала человеком даже в Европе с такой зп + подработками. А сейчас я со своими 300 дол что буду делать в этой Европе, где чашка кофе от 5 дол??? И подскажите мне, что это за работы и подработки такие, где нужно работать, чтоб на данный момент получить мою же 1000 дол, т.е. почти 30 тыс гривен в месяц???? Это не мне больше надо работать, а вам надо было больше работать, чтоб не ныть что у вас теперь 40 дол зп. Понятно объяснила?
Любовь Калистратовна• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Только после Вас
Всегда во все времена и во всех странах всё перевороті начинаются с баблишка или нет?
Когда єто простіе люди вершили судьбы страны?
а где пруфы? Ваши?
и не надо столько агрессии на тех у кого другое мнение
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляПрилипало
То есть, вас не убеждает множество свидетельств присуствия российских наемников, добровольцев и кадровых военных, а также поставки Россией оружия и боеприпасов на территорию Донбасса? Вы это считаете ’трюком’ нашего правительства? А мужчины-добровольцы, которые там воюют, полные лохи и на самом деле не понимают, с кем воюют?
У
Любовь Калистратовна• 08 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Он не прекрасен - он такой же ,как у Сени, Пети и остальных - ровно на таком же уровне
Ответ дляСорока белобока
я не в киеве живу, моя квартира всего 300 тыс стоила, сейчас правда, не знаю, все подорожало...зам директора в строительной фирме+подработки, делаю проекты + продажи тут...теперь продажи тут не идут, проекты никому не нужны - строительство остановилось, живу на пониженную зп
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Только после Вас
а где пруфы? Ваши?
Какая агрессия, я просто попросила доказательств голословному утверждению.
Мои пруфы - мое собственное участие в Майдане. Участие моих близких, моего окружения и моих знакомых. Бесплатное. Более того, мы еще и сами несли деньги, продукты и вещи.
Ну вот мое слово, - слово непосредственного участника и наблюдателя событий с первых дней, - против вашего - анонима без каких-либо доказательств.