Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
Єдина Країна• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
ну раз готовилось давно и ничего не было до переворота, значит они искали повод. А наши правители умело этот повод дали. Я ж и пишу, как дайте нам страной руководить так орали во все глотки, а что теперь с ней делать и как защищать и воевать это они не знают
Какие правители дали повод? Янык с командой?
Согласна, слили Украину по полной программе.
Что ни говорите а все удачненько сложилось, еще и ’майданвиноват’ можно петь.
Если б не было заворушек в 2014, их бы сделали в 2015 вот счас, в феврале.
Хотели бы пережить все то же самое счас?

У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Да, мы сделали очень многое, чтоб со временем мы все жили лучше. Мы стояли зиму на морозе, скидывались всем городом, чтоб протест выстоял, наши люди платили здоровьем и жизнью ради будущего страны. Многое сделали, пока вы шипели и пророчили Майдан.
Мне не надо открывать глаза, я отлично знаю, что поменялись немногое, да и то, что поменялось, зачастую не в лучшую сторону. Но никто не ждал быстрых изменений. Это наивно - ждать дедмороза, который по мановению палочки изменит систему, создаваемую больше 20 лет. В наивности можете только себя упрекать.

вы не то делаете. Работать надо, образовываться, чтоб иметь представление как должна работать та или иная система
На митинг любой дурак может выйти, там много делать не надо, орать и требовать. А вот работать и что-то развивать в своей же стране почему-то многим трудно и не интересно. Вот нац.производство тю-тю, идите и открывайте, делайте вклад в ввп, экспортируйте для выравнивания торг.баланса. Работайте, и всё получится
Карусель-весель• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Да нам ваше прощение -как рыбе зонтик. Прощатели нашлись. Пассивные, бессильные, малодушные эгоисты- прощать они кого-то собираются. Моральные оценщики, нравственные столпы социума. Вы сидели дома и молчали в тряпочку - себя теперь прощайте.
Ужас, женщина(если, конечно, вы женщина!)! Откуда в вас столько дерьма внутри и уверенности в собственной исключительности? Вот, реально, многие жалеют, что сидели дома и молчали в тряпочку во время ваших вакханалий на Майдане. Знали бы, чем это закончится, вышли бы вас оттуда поганой метлой выгонять, дебилов!
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляЄдина Країна
нет, наши новые. Зачем было делать гос.переворот, если соседи этого получается только и ждали и всё давно спланировано? Зачем тогда было ослаблять страну? Ну вот была изначально проблема с Крымом, туда кто-то поехал, людей может успокоил? Взяли под контроль территорию? Нет. А зачем? Я не знаю чем они думали, может что само рассосется, а может так и надо было, и это была мышеловка для России, а вместо сыра Крым, т.к. участия США и ЕС только ленивый мог не заметить. Но вот получилось всё довольно таки странно. Как так и надо Зато орать во все глотки ’забрали!забрали’’ на всех саммитах это они впереди всех. А сделать так, чтоб ничего не забрали, не смогли, яйца мешали. А чего лезли то тогда в лукошко, если всё мешало - тоже загадка
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
а вы чего? Признаете право России на Донбасс что ли? Или это всё еще Украина, я чего то не пойму. Как претензии населения - так ваши проблемы обращайтесь к России, а как земля так наша, отдайте. Может всё же определится. Раз уж ’наша’ давайте всех на ней защищать, а не считать людей 2ым сортом и не видеть ничего страшного, что там умирают гражданские, а то так до нацистов докатится недалеко, они тоже были уверены в своей исключительности и что все кругом дураки и не достойные, им только земли нужны были, без людей
А что, за Донбасс уже не воюют? Или прикажете ещё и боевикам зп платить? Нашим людям дают возможность получать деньги в Украине.
Если бы нужны были земли, а не оюди, можно было бы Донбасс сравнять с землёй в считанные недели. Как Грозный, я уже говорила.
Ещё раз, любезная. Вам никто лично ничего не должен. Если вы не проявляет активной гражданской позиции, ваше мнение ничего не стоит. Можете продолжать биться в истерике о том, что всепропалонассливают, майдаунывовсемвиноваты, но это ничего не даст.
Мы,икак можем, оснащаем армию, чтоб русская зараза не полезла дальше по Украине. Мы,икак умрем, учимся влиять на политиков. Мы, как можем, пытаемся разобраться экономике и финансах страны, чтоб свести до минимума неудачные эксперименты и нащупать путь для реформ. Мы делаем то, что можем сделать. А вы просто беснуетесь и исходите на говно, вот весь ваш вклад в будущее Украины.
Конфиденциальность• 08 февраля 2015
.
Карусель-весель• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Арсений Пэтровыч? Вы, что ли?

Свисток ля-минор• 08 февраля 2015
Анна, поехали в Донецк. Бесплатно довезу, поселю и покормлю гуманитаркой. Вместе побежим в подвал когда бомбежка начнется, будем сидеть в подвале и слушать как плачут дети, потом съездим и посмотрим разрубленные дома, полуголодных стариков посмотрим. А ? Слабо? Вот Руслана Лыжичко съездила , сразу поумнела. Может и вам надо. А то говорить какой сладкий киви не разу его не пробовав как то не чесно .
Новопоштинская• 08 февраля 2015
Ответ длямладокошкина
Украина не вариант сейчас, к сожалению. А ’за кордоном’ мы никому не нужны в принципе, разве что ай-тишники и прочие технари с проф.английским
типа на родине мы кому-то нужны.
kissenia117• 08 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а я не хочу в 2013
не нужно ныть разные люди и разные судьбы всем быть все время хорошо не может быть
Всем всегда хорошо быть, конечно, не может, но вопрос: сейчас хоть кому то хорошо (кроме депутатов, министров и их окружения)?!
Сейчас лучше, чем в 2008, когда доллар вырос в 1,5 раза, а не в 2,5 как сейчас или чем было в 2013???!

ВЕРЮ В УКРАИНУ. ЕСЛИ МЫ ВСЕ ЗУСУЧИМ РУКАВА И БУДЕМ РАБОТАТЬ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ, ТО ЧЕРЕЗ 15-20 ЛЕТ МЫ ЗАЖИВЕМ...... КАК ПРИ ЯНУКОВИЧЕ!!!!!!
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
ага а пропуска это так, чисто ради порядка ввели, что не пройти не проехать, города бомбят, а людей не выпускают. И не надо рассказывать, что надо было раньше выезжать, вы не знаете какие были причины у каждого из них.
Грозный? А ну как загуглите, сколько лет там всё было. Считанные недели? Зачем всё быстро, если это золотое дно, оружие поставляй, деньги отмывай, все неудачи списывай на войну. Всё. Работать не надо, стараться не надо, реформировать не надо. Все отмазки готовы
Вот я пишу-пишу, а вы как не слышите/не читаете. Вы можете делать всё что угодно, вы ничего не решаете, ничего, вам дают повод давать думать, что вы на что-то влияете, реального влияния на политику у людей нет, его просто нет и не было. У вас есть сейчас влияние на обнальные конторы??? Пойдите их закройте, раз вы в Сингапур стремитесь, пойдите расскажите Яценюку и Коломойскому что ’ата-та, это зло! бросайте! это губительно для экономики страны’. Я ж вам пишу реальные факты, а вы как не слышите. А оптовые валютообмены видели когда-то в свои глаза?? В банках доллара нет, а вот там завались. И под кем всё это угадайте с 3х раз??
Вы ничего не делаете, у вас лично какая работа? В чем ваш вклад в развитие страны??? Мы вон 5 лет хоть производство развивали, давали рабочие места. А что умеете вы? Какой вклад? Что дали стране? Сказки? Обещания? Делаете то, что можете? А если вы по факту ничего не можете, то тогда что? Где ваш вклад уже сейчас кроме слов и обещаний?
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляКарусель-весель
Арсений Пэтровыч? Вы, что ли?
никак иначе, сказки те же
Єдина Країна• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Я не понимаю. Наши теперишние были при власти в 2013 году и в начале 2014?
Все было сделано для того чтоб началась война, и если б не Олимпиада, то Путин бы ввел войска в феврале, или вы сомневаетесь. И неизвестно чем бы все это закончилось
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляЄдина Країна
у нас президент теперешний Янукович что ли?)))) Или вы за власть не считаете нынешних?
Даже если Янукович участвовал в этом, то вся эта компания Яценюк, Порошенко, Турчинов, и прочие-прочие. Они знали. Знали и дальше делали, знали и дальше ослабляли страну. Они ж то требовали, чтоб Янык ушел, а не сидел на месте и держал всё под контролем
Єдина Країна• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
По поводу успокоить территории -то небыло что успокаивать. Вы не понимаете наверно как нас лбами стравили. У меня семья муда в Донецке, они как навиженные боялись бандеровцев и рыдали над своим русским миром. Говорили что на майдане наркота в чае, но сами вели себя как под сильнейшими психотропными. Та же ситуация была в Крыму, они ложились и вставали со страхом от имени Фарион. И где та Фарион проголосовал за нее Львов?
Все были в массовом психозе, и говоиить что виноват майдан -это узколобо.
Восток боялся Запада очень сильно, и как мы могли жить вместк? Как не могло быть войны? Если так боялись что позвали себе ’защитников’. А защитники пришли. Только защитники на територии -это оружие, и принесли с собой войну.
А Киевский тортик уже 160 грн , и я не знаю какой сволочи он еще в горло лезет.
Но виноват не Майдан, а Майдан сделали виноваты все сообща, и Янык, и Путин, и Порох. Все постарались скинуть проблемы государства на Майдан.
Потому что так легче, и можно ручки умыть и сухонькими из воды выйти.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
не распинайтесь, не вы начали майдан, вы пешка, вас использовали. Майдан готовился давно и не потому что у вас накипело, а потому что это нужно было кому то. Жаль, что вы повелись (
Знаете, мне всегда было жаль людей, которые в силу собственной ограниченности не способны предположить, что люди способны отстаивать собственные убеждения и ценности ценой личного комфорта, здоровья и даже жизни. Видеть за всем, что происходит, какой-то заговор, исключительно чью-то корысть, видеть за искренними и честными порывами очень неглупых людей - всего лишь технологию манипуляции, - это, наверное, одна из форм морального увечья, нравственного убожества.

Конечно, мы идиоты там, на Майдане. Это вы здесь - просвещенные, умные, интеллектуальные, все знающие лучше всех, разбиорающиеся в макро- и микроэкономике, прозорливые, прагматичные. Это ничего, что на Майдане у 65% протестантов было высшее образование, все равно, майдауны - упоротое быдло, а мы - интеллектуальная элита страны, ога-ога.
Єдина Країна• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Порох может и знал, и лумал что договориться когда обещал войну остановить за 10 дней.
А остальные оху...ли от реальной картины, они не знали реальной гдубины катастрофа, это было видно по их фейсам, и Турчинова, и Яцека, и Луценка -они колошматились в своем болоте и не щнали глубины бандитизма. А еще очень хорошо потрудились над войной Ахметка и ко.
Сорока белобока• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko

Какая Вы умничка!
Бесполезно, увы....
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
’Даже если Янукович участвовал в этом’ - а у вас есть повод для сомнения?
Что, даже спустя столько времени и новых вводных, до сих пор не ясно, что Янукович был пешкой Кремляи единственное отступление, которое себе позволил - это поторговаться с Кремлем, шантажируя Ассоциацией?
Или не понятно, что после Майдана 2004 года у Кремля уже были готовы несколько сценариев развала Украины, и только чудом (не в последнюю очередь полукриминальной, но все же патриотичной команде Бени) раскол прошел гораздо меньше, чем планировался?
Окей, допустим, кто-то знал, что Путин говто ввести войска. Это что, повод повернуться задом и нагнуться, сдав без боя 45-миллионное государство с крупнейшей в Европе территорией?

У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляЄдина Країна
Конечно сталкивали. Если вы прекрасно знаете что происходило в Крыму, Донецком регионе не из новостей. Вы прекрасно знали как пустили автобусы с ребятами с битами и в масках по городам Донбасса. Вот заезжают они и в мэрию, битой свергать мера и нового ставленника ставить, вот такая вот демократия новая, памятники еще могли повалить. В некоторых городах им нагоняй дали сами же жители. А потом все делают вот такие вот глаза и удивляются ’где бандеровцы? где?’ А на кой было посылать нашими властями эти автобусы счастья все молчат, сами же народ напугали до такой степени. Более того не все знают, т.к. это по тв не показывали.
Эта Фарион, а Тягнибок, вот где они сейчас. Они сделали своё дело и всё. Но у меня вопрос кто дал им голос, кто их выпустил? Они далеко не дурные чтоб всякую чушь рассказывать, но им дали голос они чесали языками с трибун, что потом это обернулось так как оно обернулось. Все дурные вокруг по вашему? Зачем было расшатывать и без того хрупкое равновесие. это манипуляция чистой воды
Да жить могли как и жили. Как мы жили 23 года и со всеми торговали? Нет, надо было все перелопатить. Вот теперь войну получили, лучше стало? Живем по-новому?
Я тут битый час пишу, что виноваты те, которые при власти, что люди с майдана такие же жертвы как люди с Донбасса. Но никто в упор не видит, что все кто нос сунет в наши гос. дела начиная с Путина заканчивая Обамой виноваты, т.к. ни одному ни второму судьба украинцев до одного места, но они то чужие гос-ва, что от них хорошего априори можно ожидать. Но наши то, наши, нами выбранные?Самое страшное Порошенко и Яценюку точно также пофиг, они тут песочницу делят, никак не определятся им к умным или красивым, как бы дела свои провернуть. А то как агрессор так Россия, а как завод свой там продать и перестать налоги в казну РФ платит - это никто не делает. Нам с ними жить и с ними строить страну, а что мы построим при таком отношении к своей же стране? Вот о чем я
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
я жду ответов на предыдущий пост адресованный вам, не отвечайте выборочно как вам удобно
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Любезная, командовать будете мужем своим подкаблучником.
Ты смотри, сама рожу под анонимом прячет, и еще мне указывает, как мне вести дискуссию:))
Я буду отвечать так, как мне удобно и как считаю нужным.
Сорока белобока• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляЄдина Країна
до Пороха там еще Турчинов наворотил, а он то не ’сами с усами’, всё там сообща делалось и делается. Всё они прекрасно знают что, где и как, на то они и власти
Очень удобно одних оправдывать предположениями, а других этими же предположениями винить. С такой же вероятностью здесь могут быть не виноват никто, просто потому что Луна в Марсе, как и виноваты все в случившимся. Каждый просто выбирает для себя удобный для видения вариант
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
фуууу
я с вами диалог вела, а вы еще и хамите? Я вопросы вам задала и напомнила, чтоб вы ответили, перед тем как мне задавать новые. Я что на личности переходила, или у вас так модно отвечать?
ЛолитаНеРазлита• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
У вас проблемы с ответами наверно,головку подлечите и бегом на майдан.
Идууу--уууу блин• 08 февраля 2015
пока людей убивают в ато, наши доблестные правители разворовывают страну и не собираются прекращать это делать, цены на товары и коммунальные услуги увеличиваются, народ нищает. Пенсия 1000 грн. - это уже по сути меньше 50-ти баксов. Мда, докатились.
ЛолитаНеРазлита• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
фуууу
У этой дамы один ответ майдан перемога,правда признала что ВСУ стреляет,но жить в Авдеевке Украинской не хочет.
ЛолитаНеРазлита• 08 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Еще цены в 2 раза выросли,вот это перемога.
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
не ну была надежда еще пообщаться. Но прям такая реакция, как святой водой окропили, сразу хамить начала. А потом рассказывает о своей исключительности. Нет уж увольте с такими ’представителями’ общаться Пусть сама с собой разговаривает с таким супехом