Заместитель автора• 07 февраля 2015

Я больше не понимаю как жить в этой стране

В 90е годы я была маленьким ребенком и меня не волновало где мама берет деньги на еду и жилье. Потом 2000е - школа и институт и из обязанностей только уроки и помощь по дому. Потом я стала зарабатывать. Купила себе квартиру сама, ездила за границу, покупала одежду на ин сайтах, ходила в кафе и кино когда хотела. А на сегодняшний день я не понимаю как жить в нашей стране. Я не могу поехать отдыхать, не могу покупать то что хочу по этим грабительским ценам, я не могу откладывать деньги, не могу отнести на депозит - потому что не отдадут, не могу поменять на доллары - то их нет то курс сумасшедший. Это что? За что с нами так? Ощущение что нас тупо ограбили в который раз...мы снова рабы...Хочу назад в 2013 год!!!!!!
Басноплетка• 08 февраля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
ВІТЯ!!!!!!!! ВЄРНІСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Витя доллар держал распродавая золотовалютный запас, а потом забрал его остатки и свалил. Попа бы все равно пришла, но чуть позже...

У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
ну вы хоть раз стояли в такой пробке?
когда везут овоща и город стоит, потому что овощу надо проехать.
центр города превращался в одну сплошную пробку.
У вас прямо майдан во всем виноват - уже не знаете что на майдан повесить.
Живите и дальше прогибаясь - сами не изменились, а хотите от власти того же.
Заслужили, увы.
Рабам - рабовладельцы.
к нам порошенко так приезжал недавно. Тоже все причесывают, ямочки латают. Движение стоит, перекрыли. Что тот как хозяин жизни приезжал, что этот. Называется найди разницу
бибизяна• 08 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
Девочки, прочитала почти всю тему......вывод один: была страна, теперь ее нет. Люди живут с чувством страха внутри за детей, мужей. С мыслями, что будем есть завтра? Страх за будущие съедает изнутри.Я как-то прочитала пост одной девочки, не жалуйтесь, что не можете сходить в кино или поехать отдыхать за границу, так как может быть все хуже и намного ( Пример: Донбасс) не гневите Бога....Что мы, маленькие люди, можем сделать? Только ждать, да молится, чтобы война не охватила всю страну. Я из Крыма, живу в сельской местности, моя жизнь изменилась, но не настолько чтобы причитать....были периоды, когда жилось легче....не надо сравнивать, где лучше? Лучше всегда живется в крупных городах, где есть работа, где з\п не 2000 грн....а больше....Я считаю, что счастье заключается в здоровых детях, в любящем муже...в душевном спокойствии....в гармонии....Нет ни чего важнее мира.....жизни человека
А вот это украинское правительство не ценит....у нас много беженцев....ни дай Бог бросать все и бежать.......
[citЧто мы, маленькие люди, можем сделать?
За инструкциями обращайтесь к Анна Maneki Neko. Она ( плюс ещё какие-то люди с активной гражданской позицией) умеет влиять на политиков.
Ниф_ниф• 08 февраля 2015
Ответ длямайюня
да, особенно ностальгирую жители Востока сейчас, представляете... обьяснять надо почему...
во время Майдана представители жителей востока шатались пьяными по центру Киева.
Потому что были счастливы получить 200 грн от овоща за то, что они потусят в Мариинском на антимайдане.
Простите, но я видела этих людей и им было абсолютно пофиг, за что они стояли в Мариинском.
Увы, они в том чилсе решали судьбы тех, кто остался без домов на востоке, они решали судьба хороших людей с востока.
Им просто было всеравно, от кого брать подачки на бухло.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ длябибизяна
Ок, давайте докажу. Финансовый Майдан помните? Что в результате? Ничего. Шахтёры выходили протестовали против закрытия шахт. Что в результате? Ничего. Айдаровцы на днях ломились, требовали вывести батальон из-под Дебальцево. Это всё народные волнения, между прочим. Кого они напугали и что изменили? Хотя в вашей реальности, любезная, может как-то по-другому всё происходит, я не знаю.
А теперь вы расскажите, как именно вы на политиков влияете? А то ведь ваши посты тоже как чушь воспринимаются.
Вы еще кое-что забыли упомянуть.
Захват вооруженный Крымского парламента - это тоже народные волнения, ага.
И это, захват Гиркиным Славянской администрации - это ж тоже народ.
Вообще, все ’поребрики’ - это все народ. Даром, что он немного не наш, но ведь он же просто рупор для ’голоса Донбасса’.

Может, есть разница между тем, когда приходит некая социальная группа выразить свое несогласие с определенной инициативой правительства. И когда выходит и стоит МЕСЯЦАМИ НА МОРОЗЕ многомиллионная толпа, возмущенная тем, что можно безнаказанно калечить людей просто за точку зрения. И толпа требует всего-навсего наказать виновных в несправедливости - отставки и расследования. А получает запредельное по уровню жестокости давление. Кровь из консервированной фасоли на асфальте, ага. А так не бил никто никого. И эта, девка во Врадиевке, которую насиловали и убивали втроем - она сама виновата. И мужик, которого в участке кийком изнасиловали - он сам задницей на влез.
майюня• 08 февраля 2015
Зашла и сразу выхожу- я уже еачала думать, что все прозрели, а оказывается нет...(((
Басноплетка• 08 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Сама была на майдане. Во время революции не видела ни одного пьяного.

Самоучка• 08 февраля 2015
Автор, закройте тему, пожалуйста!!! Такой срач начался... :(

Анна Maneki Neko - фу... Мля вы больная!!! Столичный Гитлер - Бля прям высшее СТОЛИЧНОЕ общество на Майдане стояло. Куда там , нам, холопам, со СТОЛИЧНЫМИ тягаться...
Анонимчик• 08 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
2007-2013 я себя чувствовала человеком с зп больше 1000 дол, сейчас у меня зп превратилась в 300 дол...и хочется пойти кого-то убить...
Аналогично, и у мужа тоже....
Ниф_ниф• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Какой город? Как часто он приезжает к вам?
В Киеве - каждый рабочий день - утром и вечером везли овоща, перекрывая центр города и не только.
Кроме овоща кто-то из его окружения тоже имел право на такое безобразие.
В итоге несколько раз в день центр города был парализован.

Вы хотите, чтоб Киев скучал по Яныку?
майюня• 08 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
ага и бомжф из Николаева стояли за идеи майдана- это тоже знаем)) ... и киевлян, которые верили майдану и его идеям, а сейчас ненавядят это правительство!
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляЄдина Країна
Манипуляции -это настрои людей друг против друга.
А вы в бандеровцев верите, вы их видели.
Стало быть либо они и правда существуют и вам ничего не оставалось делать как спасать свой русский мир от банд бандеровцев, или у вас фантазия разбуянилась и привиделось.
тю, блин, я говорю про факт дразнения народа, этих самых манипуляций. Ведь кто-то этих молодчиков туда послал? Кто-то дал полномочия снимать мэров и ставить своих и.о.? Кто это всё организовал? Чтоб потом там кричали нас трогают бандиты, спасите. Просто так бы не кричали, и на ровном месте бы не придумали.
Вы чего? вы реально не видите разницы?
бибизяна• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Вы еще кое-что забыли упомянуть.

Разница, конечно есть. Несмотря на то, что и первое и второе можно назвать народными волнениями, социальные группы выходили по собственной инициативе, поэтому ничего не здобулы, в отличие от проплаченного и скоординированного Майдана. Хотя не отрицаю наличие там истинных патриотов, типа вас. Хотя многие из них уже прозрели и поняли, что ими воспользовались. А вы всё ещё продолжаете думать, что влияете на что-то.
Єдина Країна• 08 февраля 2015
Ответ длямайюня
Прозрели-это одно.
Но не надо винить только кого-то, не только Мвйдан виноват, много факторов, в том числе и полное безволие и пофигизм народа Донбаса привели к войне.

Но упертым только одно на уме, твердят как мантру -домайданились, домайданились.
Сами палец о палец не ударили чтоб было по другому, и только ненависть и желание мести в глазах и головах.
Может с таким настроем война закончится?
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ длямайюня
Караул!!! Кто боится народ? Да они разгонят в 2 мтнуты всех... и уберут неугодных, вывезут все богатство страны и не вспомнят о вас
Куда вывезут, есть идеи?
Кого разгонят, добровольческие батальоны? Интересно, КЕМ они их разгонят? В две минуты может писать только трусишка, которая на Майдан из-за занавесочки поглядывала, и даже при этом писалась от страха за свою шкуру. Вы даже представить себе не можете, какая это сила - люди. Сковырнули Януковича, у которого в кулаке были ВСЕ силовики страны, ВСЕ капиталы, ВСЯ информация.
Сковырнуть Пороха - раз плюнуть. Особенно сейчас, когда в стране тысячи мужчин, прошедших войну ради будущего Украины.
Бубль Гум)• 08 февраля 2015
А я хочу в Рашу...там хоть сильная личность у власти.Главное,что бы не было войны!
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф

Вы хотите, чтоб Киев скучал по Яныку?
Днепр, вот недавно на день соборности, стояла в пробке, как и каждый раз когда приезжает президент (не важно его ФИО, просто всё стоит). Конечно не часто, мы ж не Киев)) Но каждый визит президента - одно и тоже, одна и та же постанова. Поэтому в этом плане я разницы не вижу, т.к. Киеве сколько была не попадала на кортежи вообще, ни того ни другого, сравнивать не с чем
Ниф_ниф• 08 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
А вы бывали часто возле Мариинского?
Я была там каждый день, потому что работаю в том районе.
И каждый день видела топлы антимайдана, которых вели сначала в мариинку,
потом их вели из мариики в место их ночлега.
Бухали не все, но те, что были пьяные, они были заметны, поверьте.
А по вечерам в супермаркете, который недалеко от мариински, тусили эти же антимайдановыцы.И что они покупали? водяру!
майюня• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Куда вывезут, есть идеи?
Причинно-следстыенная связь!! Кто пороха поставил- тот его не даст свергнуть... ну или поменяют для ’снятия напряжения’ у народа на другую марионетку, может на яцыка...ну все, больше не вступаю в дебаты, мне кажется, что вы троллите, ну не верю, что люди реально верят правительству, НЕ ВЕРЮ!

Єдина Країна• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Вы чего? вы реально не видите разницы?
Я вижу. И не считаю что это Майдан виноват и майдан сделал.
Это было задумано все еще задолго до майдана, я как раз об этом и говорю.Что все очень удачно сложилось для тех кто задумал и только надо было чуток подтолкнуть, подогреть.

Но риторика не меняется-это все вы, допрыгались, домайданились, ненавижу, отомщу.
Однобокое мышление.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ длябибизяна
Доказательства есть или опять конспирология?
Вопеть под анонимом, что Майдан проплачен был, невелика заслуга. Выйдите с доказательной базой, с фактами, ведь правда на вашей стороне, чего вам стесняться? Докажите мне, киевлянке по рождению, с киевским окружением, с киевскими деловыми связями а IT-сфере, что все мои близкие, друзья, коллеги и бывшие коллеги, приятели и знакомые на Майдан ходили за баблишком. Особенно определите навскидку, за какую сумму на морозе торчать пойдёт самое глупое, продажное и упоротое быдло страны - айтишники.
Єдина Країна• 08 февраля 2015
Ответ дляБубль Гум)
Лучше в Беларусь хотите.
Из крайности в крайность приятно кидаться?
Вы еще за Сталиным всплакните
Ниф_ниф• 08 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Если вы автомобилист, то просто представьте город, в котором и так с хорошими развязками туго,
в котором мосты-недострои зависшие + гаи работает абы как и т.д., и вот плюс еще кортеж овоща - ежедневно, два раза в дено и именно тогда, когда люди на работу едут и когда возвращаются с работы.
Это был просто маразм маразматический.
Я за границей тоже видиела кортежы и перекрытие дорог.
Но это выглядело мега-незаметно и быстро.
Тянучка или пробка просто не успевали образоваться.
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляЄдина Країна

Однобокое мышление.
Вы наверное, меня полностью не читаете. Где я пишу, что вы допрыгались? ненавижу, отомщу? Такое ощущения, что я пишу на японском, а вы в силу не знания языка сами додумываете
Я пишу что все эти фарионы, тягнибоки, автобусы, мальчики с битами, все приложили руку и были своевременно выпущены и сыграли свою роль. Просто так вдруг ничего не случилось, всё спланировано. Подталкивали и подогревали, всё спецом. Только это делали не только одна сторона, а ОБЕ!
Я надеюсь вы меня поняли и в 100 раз не будете писать, что я пишу, что виноваты обычные люди
Майская киска• 08 февраля 2015
Витя Вернись!!!!!!!!!!!!!!
Любовь Калистратовна• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Да, мы сделали очень многое, чтоб со временем мы все жили лучше. Мы стояли зиму на морозе, скидывались всем городом, чтоб протест выстоял, наши люди платили здоровьем и жизнью ради будущего страны. Многое сделали, пока вы шипели и пророчили Майдан.
Мне не надо открывать глаза, я отлично знаю, что поменялись немногое, да и то, что поменялось, зачастую не в лучшую сторону. Но никто не ждал быстрых изменений. Это наивно - ждать дедмороза, который по мановению палочки изменит систему, создаваемую больше 20 лет. В наивности можете только себя упрекать.
Что Вы всё *мы* да *мы* - Николай Второй?
Какой выход, какие инвестиции, какие люди, вы что?
Вы реально думаете, что это люди Майдан организовали?
Читайте историю - ещё ни одна революция или переворот не была организована народом
Ниф_ниф• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Я помню тот мороз!
В такой мороз даже за бабло не пойдешь стоять :))).
И я помню, как люди шли пешком на майдан, потому что метро закрыли.
За какое такое бабло кто-то будет идти пешком, в мороз и по снегу несколько км на майдан? Бухари-антимайдан не пошли бы точно )))) Их бы привезли на автобусах в центр )))))
У кого такое было• 08 февраля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Это был просто маразм маразматический.
Я один раз с Боярки ехала в 10, уххх и долго же ехали, черепашим ходом. Я тогда оценила столичный трафик)))) Кстати в 8 пусто у вас более-менее, с 9 уже всё начинается затор. У нас наоборот, пик с самого утра в 10 уже пусто)))
А как сейчас у вас? Меньше перекрывают?
бибизяна• 08 февраля 2015
Ответ дляАнна Maneki Neko
Как вы себе представляете ’доказательную базу’? Мне выложить фамилии тех, кто за деньги стоял? Могу только сказать, что студентов из учебных заведений нашего города заставляли туда ехать, между прочим за бесплатно. Навскидку я определять не буду, поскольку лично знаю одного айтишника, стоявшего как и вы, за идею.
Анна Maneki Neko• 08 февраля 2015
Ответ длямайюня
Что ж у вас всех ставят-то, а? Некий мифический кукловод, который ’поставил’ Пороха, ’выпустил’ Фарион и Тягныбока, а потом ’снял’, кто-то ’не даст’ свергнуть Пороха, хотя ’дал’ свергнуть Януковича - хотя тот был фигурой, намного более влиятельной и могущественной как по той конситуционной власти, которую присвоил, так и по финансовым и силовым ресурсам.

Расскажите мне, о многомудрая, кто же этот великий кукловод? Кто такой могущественный, что за год у России отттяпал 200 миллиардов долларов?

Кто же этот великий манипулятор, которому подчиняются приливы и отливы, вращаются планеты, встает и заходит солнце?

Страшный секрет открою - его НЕТ. Есть Украина - поле столкновения различных интересов, различных центров влияния, из которого НИ ОДИН не является подавляющим.

Пороха ’поставил’ народ, как самую компромиссную фигуру. Не кукловод-волшебник, а народ, который решил, что не такой уж большой у нас выбор в президенты. А кого надо было выбрать - Добкина?