Бутербродница• 07 февраля 2015

Биохимический скрининг на врожденные патологии плода. Девочки вы делали?

Девочки, стаю на учет, врач предложила сделать биохимический скрининг на врожденные патологии плода. Он платный, около 200 грн. И много моих знакомых сказали, что анализ не 100 %...Нужно ли его сдавать? Или отказаться?
@risto_kratka• 07 февраля 2015
не сдавала.. он абсолютно неточен.. а нервы беременяшка потратит немалые

Elena0111• 07 февраля 2015
А чем аргументирует врач? Были раньше патологии, возраст, вредность?
Белый Лосик• 07 февраля 2015
Делала два дня назад, но мне обязательно, мне 34, а если вам меньше, ну его нафиг, пустая трата денег и нервов.
Новопоштинская• 07 февраля 2015
Я сдавала, в клинике, не в жк, стоимость 400-550 грн, считаю его для себя необходимым, а вы думайте. Если вам предлагают на старом оборудовании- то лучше отказаться-смысла мало
Фрикаделька• 07 февраля 2015
я делала, все что нужно... решать только Вам!
Асталависта бэйби• 07 февраля 2015
Здавала....тільки додаткові нерви і гроші
Бибер-анонимер• 07 февраля 2015
Делала, сто раз пожалела. 100% гарантии он не дает, а нервы потрепала.
автор Бутербродница • 07 февраля 2015
Ответ дляElena0111
Нет, у меня есть сынуля 5 лет...но 6 лет назад был выкидыш на 3м месяце.Она просто спросила, будете делать? Я сказала-подумаю.
Elena0111• 07 февраля 2015
У меня возраст, плюс неудачные беременности. Первый анализ был с отклонениями.Нервы помотали. Зимой ездила в Кривой Рог в ген. центр, два раза. Ребенок здоровый.

Леди Г• 07 февраля 2015
делала все скрининги, а вы решайте для себя
Белый Лосик• 07 февраля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Биохимический это только сдача крови, он в синэво 200 грн стоит
АнтиТанкист• 07 февраля 2015
Я бы посоветовал сдать. Но сам скрининг без генетического УЗИ и вправду мало информативен. В обе беременности сдавала скрининг и делала генетическое УЗИ. У моей знакомой так на раннем сроке обнаружили патологию плода и смогли всю беременность контролировать состояние ребенка.
Печальки.нет• 07 февраля 2015
Делала только с четвертым ребенком.Узи у Пидченко и сразу же анализ.так информативней.
и спокойней однозначно.
автор Бутербродница • 07 февраля 2015
Ответ дляБелый Лосик
Мне 35)
Elena0111• 07 февраля 2015
Если сделаете первый, надо сразу делать и узи-скрининг. Затем второй, тоже узи сразу. Плюс консультация генетика. Тогда есть смысл.
Белый Лосик• 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Мне 35)
Тогда сдайте, только если что, не особо верьте)))
автор Бутербродница • 07 февраля 2015
Ответ дляБелый Лосик
да в синево делать будут...
Блины со смайликами• 07 февраля 2015
я в свое время делала, высокий риск Дауна обещали. Нервы деньги, куча клиник, я не остановилась на одной -двух, пересдавала, переделывавала, куча генетиков... а потом оказалось, что половина клиник - лохотрон на руках которых много убитых здоровых деток. У меня роился здоровый ребенок, слава Богу! последующие две беременности - не делала.
Автор, это анализ не точный, никто не может дать 100% , на него влияет и угроза временная, и риск диабета, и ваши личные особенности организма, и многое другое.
если анализ скажет. что у вас все ок, а родится Даун - и такое бывает, никто не несет ответственности.
Анализ не обязателен, он просто покажет вам ваши риски, потом в 16 недель - еще один, как бы подтвердить/опровергнуть, если есть сомения, или риск хотя бы 0,1% - будут писать вам показания к кордио-, амнио-, биопсии ворсин хориона...

Если решитесь, оооочень советую делать у Пидченко Тараса Юорьевича, или у Соловьева. И УЗИ и все анализы. Тут шанс выше, что точнее и добросовеснее посмотрят профессионалы. Но это будет стоить дороже.

Я для себя решила, что не буду убивать своего ребенка, что бы не обещали. Кстати, двум мои подругам также риски оооочень большие ставили, одной 1к2...а родились здоровые дети.
Elena0111• 07 февраля 2015
Ищите лабраторию, которая будет полный ответ по анализу писать. Не все это делали. Я в синево 4 года назад делала, они не писали вероятности патологий. А гинекологи толком читать анализ не могут. Мой случай.

Кастрюлька• 07 февраля 2015
Мне генетик из Охматдета рассказывала, что этот анализ нужно делать с расширенным изучением рисков, в Киеве только в двох местах делают, а все остальное филькина грамота в лабораториях и выкачка денег.
Блины со смайликами• 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
да в синево делать будут...
эта клиника у меня в списке лохотронщиков в этом вопросе... с диллой давали разные показания...
автор Бутербродница • 07 февраля 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Спасибо Вам!!!!Здоровья Вам и деткам!!! Я не сделаю аборта, тем более при не 100% результате...
Ночка• 07 февраля 2015
Есть четкие показания ВОЗ. Если подходите по пунктам - надо ждать. Анализ не дает 100% гарантию, часто бывает ложно положительным.
Elena0111• 07 февраля 2015
Мне тоже дауна пророчили по анализу. В Кривом Роге сказали, что я на неделю позже срока сдала, поэтому и отклонения. Гинеколог плечами пожимала.
Tasha.Kasya• 07 февраля 2015
Я не делала, на днях становилась на учет, сразу направляли-я отказалась, врач психанул, начать рассказывать о протоколах, что, молв, не имею права отказаться, а я ответила, что протоколы существуют как руководство к действию врачам, а я имею права отказаться от любого теста и медвмешательства. После этого-все ок.
Советчица• 07 февраля 2015
Конечно делать...
он идёт в обязательном порядке УЗИ+скрининг (вместе в 1 день)
Тем более в вашем не пионерском возрасте...
Всего их 3 за всю беременность.
автор Бутербродница • 07 февраля 2015
Ответ дляНочка
Я по возрасту попадаю)
А что делать когда положительный...ложно..?
Tasha.Kasya• 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Значит у Вас все будет хорошо и Вам этого теста не нужно делать!
АнтиТанкист• 07 февраля 2015
Я делала Узи у Пидченко Тараса Юрьевича с обоими детьми. Один из лучших генетиков-УЗИстов в Украине. Ему доверяю на 99.9% Мне тоже в поликлинике ставили ЗРП, перетрясло конкретно. пока не попала к нему. И почему сразу ’не буду убивать ребенка’? Есть патологии, которые обнаружив на ранней стадии можно контролировать и влиять на них.
Блины со смайликами• 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
автор, тогда не делайте это скриннинг, мне Пидченко сказал, что ни один анализ в мире не даст 100%, даже кордио...мы может только предполагать, ссылаясь на маркеры... Сделайте у него УЗИ, он долго и очень хорошо смотрит, если он что-о увидит в сердце, мозгу, или других органах - он вам скажет что делать дальше.
но и с ним, надежда только на БОГА!