Бутербродница• 07 февраля 2015

Биохимический скрининг на врожденные патологии плода. Девочки вы делали?

Девочки, стаю на учет, врач предложила сделать биохимический скрининг на врожденные патологии плода. Он платный, около 200 грн. И много моих знакомых сказали, что анализ не 100 %...Нужно ли его сдавать? Или отказаться?
Новопоштинская• 07 февраля 2015
Ответ дляБелый Лосик
Биохимический это только сдача крови, он в синэво 200 грн стоит
Но для биохимического обящатень нужно свежее узи

дЫнька• 07 февраля 2015
Я делала.Анализы были прекрасные.Через три года нам поставили генетическое врожденное заболевание(
Ночка• 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Спасибо Вам!!!!Здоровья Вам и деткам!!! Я не сделаю аборта, тем более при не 100% результате...
У меня тоже был ложно положительный результат - надвисокий ризик. Отсылали на биопсию. А на самом деле даже анализ провели не в правильное время... Такие профессионалы.
Если четких показаний нет - не мучайте себя. Если есть - делайте у Пидченко.
АнтиТанкист• 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Я по возрасту попадаю)
А что делать когда положительный...ложно..?
Вам уже несколько раз написали. Вместе со скринингом нужно сделать генетическое (не путать с обычным) УЗИ и консультация генетика. Только в этом случае имеет смысл.
Tasha.Kasya• 07 февраля 2015
Ответ дляСоветчица
Конечно делать...
он идёт в обязательном порядке УЗИ+скрининг (вместе в 1 день)
Тем более в вашем не пионерском возрасте...
Всего их 3 за всю беременность.
34-нормальный возраст для рождения ребенка.
автор Бутербродница • 07 февраля 2015
Ответ дляСоветчица
Конечно делать...
Всего их 3 за всю беременность.
Мне врач сказала, что если первый нормальный будет, следующие не обязательно...
Блины со смайликами• 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Я по возрасту попадаю)
а уже ничего, только после аборта могут взять часть убитого ребенка и сказать - простите, мы ошиблись.
до 13й недели мама сама может решать без участвия медиков - сохранять, или аборт, с 13й - не может по закону, только по мед.показаниям. ПОказания - результаты УЗИ, анализы, одни с которых - скрининги, и не один, а оба на 13й и 16-18 неделях и прерывание - полноценные роды, с умертвлением ребенка на 22-24 неделе. Цена ошибки оооочень высока, риск ошибиться - также.
Ночка• 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Я по возрасту попадаю)
Ничего я не делала. Оказалось, что они даже не в срок анализ провели. У меня показаний не было. Если б были - пошла б к Пидченко. Наблюдалась тогда в частной, ушла от туда.
Но, на хорошем аппарате узи и с хорошим узисиом многое можно определить. Мне на пред последнем узи сказали что у ребенка лишняя хорда в сердце - такая особенность. Как то даже внимания не обратила. А когда было дочке 4 года - были шумы в сердце и кардиолог сказал по узи сердца что таки да - лишняя хорда. Тут я пренаталтное узи и вспомнила ))
Ночка• 07 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
34- это ДО 35 :)

АнтиТанкист• 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Не обязательно, но желательно. И кстати Пидченко советует даже при наличии УЗИ у него сдавать и скрининг.
Возраст для деторождения нормальный, но в этом возрасте большой процент патологий плода. Так что тут как повезет. Лучше перебдеть чем недобдеть.
автор Бутербродница • 07 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Значит у Вас все будет хорошо и Вам этого теста не нужно делать!
Спасибо большое!!!! И Вам и Вашей ляле здоровья!!!!
Tasha.Kasya• 07 февраля 2015
Ответ дляНочка
34- это ДО 35 :)
Вы меня поняли
Блины со смайликами• 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
это НЕ обязательный анализ!пишите отказ и все, я писала, что вне зависимоси от его результатов не буду прерывать беременность. Джа епри всех положительных анализах вас никто не может заставить прерывать беременность.
Блины со смайликами• 07 февраля 2015
Ответ дляКастрюлька
Мне генетик из Охматдета рассказывала, что этот анализ нужно делать с расширенным изучением рисков, в Киеве только в двох местах делают, а все остальное филькина грамота в лабораториях и выкачка денег.
+100!!!
Бандитка Сью• 07 февраля 2015
Ответ дляБелый Лосик
Делала два дня назад, но мне обязательно, мне 34, а если вам меньше, ну его нафиг, пустая трата денег и нервов.
обязательно в 34 если первый ребенок или второй-третий тоже?
автор Бутербродница • 07 февраля 2015
Ответ дляНочка
Спасибо, Вам большое!!
Белый Лосик• 07 февраля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Ну да, в один день желательно
Tasha.Kasya• 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
Спасибо. Я за второй дочкой делала только одно узи и больше не делала. если анализы нормальные, самочувствие тоже и нет выделений никаких плохих-зачем лишний повод для нервов и запугивания давать врачам?

Вам всего хорошего! С Богом!
Ночка• 07 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы меня поняли
Вот даже прочла что только после 39 - обязательно ))
Еще ого сколько детей родить можно ))

Белый Лосик• 07 февраля 2015
Ответ дляБандитка Сью
Незнаю, у меня третий ) и отправили, за первыми двумя не делала
Ковбой Хагис• 07 февраля 2015
делала, хотя бы из тех соображений, что много чего можно корректировать - например сердечные патологии, которые могут сопутствовать генетическим заболеваниям. Тут от выбора Вами врача и роддома может зависеть жизнь малыша.
Скрининг включает и анализ и узи
Tasha.Kasya• 07 февраля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Мои слова врачу как аргумент отказа от проведения скриннинга.
Бандитка Сью• 07 февраля 2015
Ответ дляНочка
а вам не говорили - это не опасно? у моего тоже лишня хорда, так один врач сказал - неопасно, а вторйо запугал, чо если вдруг сильная физнагрузка, то может оторваться и т.д. я конечно понимаю, что это наверно касается тех, кто тяжелой атлетикой занимается и т.п., но мало ли чего ребенку в голову придет, когда подрастет, какой спорт ему понравится
АнтиТанкист• 07 февраля 2015
Ответ дляНочка
Так нужно тщательнее специалистов выбирать. Мне так тоже одна рассказывала про волосики на голове и как все чудестно, а потом ЗРП - на фашист гранату. Госпитализировали. За это время перетрусило. Это я так сэкономила. В итоге пришлось таки сдавать скрининг и ехать к Пидченко.
Ночка• 07 февраля 2015
· возраст женщины более 35 лет, после 39 лет – обязательно;
· наличие не менее 2 самопроизвольных абортов на ранних сроках беременности;
· применение перед зачатием или на ранних сроках беременности ряда фармакологичесих препаратов;
· перенесенные бактериальные, вирусные (гепатит, краснуха, герпес, цитомегаловирус) инфекции;
· наличие в семье ребенка (или в анамнезе – плода прерванной беременности) с болезнью Дауна, другими хромосомными болезнями, врожденными пороками развития;
· семейное носительство хромосомных перестроек;
· наследственные заболевания у ближайших родственников;
· облучение или другое вредное воздействие на одного из супругов до зачатия;
· заинтересованность супругов в рождении здорового ребенка.
автор Бутербродница • 07 февраля 2015
Ответ дляНочка
Еще ого сколько детей родить можно ))
Да до 39 еще одного ребенка- и моя мечта, три ребенка осуществится)
Ночка• 07 февраля 2015
Ответ длядЫнька
Tasha.Kasya• 07 февраля 2015
Ответ дляНочка
Еще ого сколько детей родить можно ))
Отож Кума рожала третьего в 41, тогда согласна, можно делать, но, тоже зависит от решение женщины-рожать или нет.
Tasha.Kasya• 07 февраля 2015
Ответ дляБутербродница
И моя по пути к нам...
Tasha.Kasya• 07 февраля 2015
Ответ дляНочка