Неваляшкина• 07 февраля 2015
Девочки,ну как можно рожать в нашем государстве...
Тема создана не для того что бы поныть,а порассуждать,выговориться...Я беременна,срок почти 7 мес,пришла сегодня в бухгалтерию чтоб узнать что к чему по поводу дородовых,а у нас оказывается правительство их практически отменило...и вместо 17 тыс(кума в 2014 году уходила)получу не более 3 тыс...Я пахала на этой роботе,исправно платила всё что полагается государству,а они мне теперь нифига...Ну как с нынишними ценами теперь рожать,только роды чего стоят...
Анка-пулемётчица• 07 февраля 2015
а можно поподробнее, что за закон, и какая у Вас ставка официальная, и почему 3.400 если закон с 1.05, а у Вас 7 мес?
Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Ответ дляПусин Кукин
Предлагаете в отместку государству остаться беременной:-)
Не останусь это точно,только вот на родах и ребёнке прийдётся экономить,чтоб их карманы потолще стали...
Перловая Кашка• 07 февраля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
я по 130 свои год не забирала)
У меня было меньше,я на пару лет раньше родила) Получала,по моему по 12 или по 16)) А после родов дали 70грн.выплаты))
Пишущаяся• 07 февраля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Оплачивает соцстрах,а они урезали эти выплаты...
До родовой больничный всегда оплачивало предприятие! Где Вы работает? На полную ставку?
Алиса в стране Советчица• 07 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
Дородовой больничный оплачивает Ваше пред-е. В среднем 3 зарплаты. Что правительство Вам отменило?
неа, если примерно , то высчитывается среднедневной заработок и умножается на 126. Из полученной суммы налоги не высчитываются
Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ой,опечатка,в темноте вместо 1 пятёрку набрала-с 1.01.2015
Наизнанку• 07 февраля 2015
ничего соцстрах не урезал, только будет считаться от минималки тем, у кого стаж менее 6 месяцев и это правильно, кто не платил взносы, тот пусть и получает фигу
Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
У нас соцстрах,официально на полную ставку.
Железная тетя• 07 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а я в 2000 забирала детские раз в 2 мес чтоб купить одну пачку памперсов
я в 200 тоже - получила 300 грн родовых
1000 дикретных))
и каждый месяц по 45 грн))
вот так - малютка стоила - 9-10 грн.
памперс один - 1.2 -1.5грн
1000 дикретных))
и каждый месяц по 45 грн))
вот так - малютка стоила - 9-10 грн.
памперс один - 1.2 -1.5грн
Жидкость для снятия глаз• 07 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
я в 2000 еще в школу ходила и памперсами как то не интересовалась.... а сейчас - актуально.
это я к тому, что поколение 2000 тоже ходит в школу, не смотря на дорогие памперсы тогда и маленькие детские, а единоразовая помощь тогда была 74 грн, но на эти деньги я цепочку купила к крестильному крестику ребенку. Но сейчас я тоже получаю детские ( разница большая между детками), согласна, что хочется побольше, но спасибо и за это.
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 февраля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
я 2 месяца не дотянула, так бы не 12 тыщ получила, а 17. ничего, я не сильно расстроилась))
ДваДваВосемь• 07 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
Нет, всегда оплачивал соцстрах, просто через предприятие. Т.е фактически вы получаете деньги на предприятии, но деньги соцстраха.
Перловая Кашка• 07 февраля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не тысяч-12грн.в месяц)))
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а я 9 дней чтоб за второго 63, а не 41 тыс.
Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Ответ дляНаизнанку
На этом предприятии работаю 4 года,всё что положено с меня ежемесячно высчитывали...
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 февраля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Не тысяч-12грн.в месяц)))
я поняла)) у вас тогда вообще мизер был и детские и стипендии.. ) мне повезло, я попала и на стипендию уже в 500 грн и детские повыше))
Перловая Кашка• 07 февраля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да,мизер))как вспомню..
Бутылка Кифира• 07 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
я вообще к тому писала что деньги получаю теже но ничего не купишь на них толком....
Бауди на ауди• 07 февраля 2015
так вам положено 4 официальные зарплаты (2-дородовых и 2-больничные) посчитайте.
Антонина Шелудько• 07 февраля 2015
интересно. рожать в марте, отдала свой больничный . зарплата 1200. даже не знаю, что начислят. 3 грн?
с 16.01 на больничном, денег никаких еще не начисляли
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 февраля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а представьте кто 3-его не успел на несколько дней)
Секс-Бомба• 07 февраля 2015
Автор что за ограничение декретных с 01.01.2015. У васофо. зарплата больше 3000 тысяч а вам положен больничный (тобишь дородовые) не из расчета среднего а только одного оклада?
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2015
Я рожала в 2012 году без договоренностей и ничего не предлагали и не платили, муж после родов отблагодарил врачей, но мог этого и не делать. А рожать надо, дети- наше будущее)
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а если двойня, и уже есть один ребенок,представляете сразу 100 тыс потерять?