Неваляшкина• 07 февраля 2015
Девочки,ну как можно рожать в нашем государстве...
Тема создана не для того что бы поныть,а порассуждать,выговориться...Я беременна,срок почти 7 мес,пришла сегодня в бухгалтерию чтоб узнать что к чему по поводу дородовых,а у нас оказывается правительство их практически отменило...и вместо 17 тыс(кума в 2014 году уходила)получу не более 3 тыс...Я пахала на этой роботе,исправно платила всё что полагается государству,а они мне теперь нифига...Ну как с нынишними ценами теперь рожать,только роды чего стоят...
Анка-пулемётчица• 07 февраля 2015
Автор, Вы так и не скинули ни ссылку на закон, ни как теперь считают, раньше считали так, Ваша ставка оф. делится на 31 день и умножается на 126 дней
Боевая• 07 февраля 2015
Молодцы
Живем ’по новому’
Я в 2005 получила 5600))
Смотрю пришли к цели! Покращало!
Живем ’по новому’
Я в 2005 получила 5600))
Смотрю пришли к цели! Покращало!
Стильная штучка• 07 февраля 2015
девочки,Вы же рожаете для себя в первую очередь..как же люди рожали в 1992 году,в 2000году,когда помощь при рождении ребенка ваще не даавали...Памперсы были просто в диковинку по ценам ......
Главное-чтобы ребеночек был здоров и счастлив,а все остальное-мелочи!
Ягодка опять• 07 февраля 2015
Автор наверное в ББС ( баба бабе сказала) работает. Вы что совсем тупая, надо было поиском воспользоваться и почитать закон статья 4 пункт 2. Там достаточно ясно написано, что урезали только у кого практически нет стажа. Лишь бы темы глупые создавать и панику разводить.
Анка-пулемётчица• 07 февраля 2015
вот и я ничего не нашла нового
Стаття 26. Розмір допомоги по вагітності та пологах
1. Допомога по вагітності та пологах надається застрахованій особі у розмірі 100 відсотків середньої заробітної плати (доходу), обчисленої у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, і не залежить від страхового стажу.
2. Сума допомоги по вагітності та пологах у розрахунку на місяць не повинна перевищувати розміру максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, з якої сплачувалися страхові внески до Фонду, та не може бути меншою, ніж розмір мінімальної заробітної плати, встановленої на час настання страхового випадку.
Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Ответ дляЯгодка опять
На себя посмотрите,зачем людей оскорблять,я написала о том что мне бухгалтер озвучила,а хамить любой может...
Папобус• 07 февраля 2015
не могли Вам такого в бухгалтерии сказать
или Вы что-то не так поняли - возможно Вам сказали сумму за 1 мес. (Вашу среднемесячную зарплату), ее нужно разделить на 30 и умножить на 126
Анка-пулемётчица• 07 февраля 2015
Ответ дляАнтонина Шелудько
интересно. рожать в марте, отдала свой больничный . зарплата 1200. даже не знаю, что начислят. 3 грн?
с 16.01 на больничном, денег никаких еще не начисляли
дектретных будет около 5 000 грн
Железный коготь• 07 февраля 2015
Ответ дляСтильная штучка
ну так на ребеночка же нужна денюжка и автор работала и платила налоги, а как получать больничные, то мизер получается?? она же не гос деньги требует, а свои заработанные.
Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Ответ дляСтильная штучка
Ну даже в том 92 и 2000 дородовые платили,я же на единоразовую и не расчитываю...А на то чтоб ребёночек был здоров и счастлив тоже денюжка нужна!
Зам Ам• 07 февраля 2015
Ответ дляНеваляшкина
А вы сама неграмотная, читать не умеете? И можно было в соцстрах позвонить и узнать, а не распускать здесь слухи. Все правильно написали вам, ЧИТАЙТЕ И БУДЕТЕ ГРАМОТНЫ!!!
Залатавая• 07 февраля 2015
а мне с обоими детьми не ’свезло’, через пару месяцев после каждого выплаты повышали, но и ладно, не в деньгах счастье)
Зам Ам• 07 февраля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
вот и я ничего не нашла нового
вот изменения в законе, но повторю еще для тех кто в танке, что оно коснулось только тех у кого стаж мизерный, подробнее читайте в законе
Зам Ам• 07 февраля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
вот и я ничего не нашла нового
закон статья 4 пункт 2
Скользкая• 07 февраля 2015
впечатление такое,что когда отменят совсем детские- роддома закроются за ненадобностью
Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Ответ дляЗам Ам
Что ж Вы злая такая,для того и существует советчица чтоб написать и спросить,а не хамить
Вся в кредитах• 07 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
До родовой больничный всегда оплачивало предприятие! Где Вы работает? На полную ставку?
нет, дородовой оплачивает соцстрах, средняя зп за день(из расчетов за 6мес) умножается на 126дней.
Анка-пулемётчица• 07 февраля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Бухгалтер Ваш мутит, звоните в соцстрах за разъяснениями и ей скажите, что закон читали и если, что то в соцстрах позвоните при ней!
Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
Да пусть отменяют ДЕТСКИЕ,но то что положено(дородовые) пусть выплачивают,люди платят исправно налоги,а значит и имеют право на выплаты...
Цыбулька• 07 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
чего Вы злая такая?? Вы не знаете сколько стоит коляска, одежка, роды? если мама учитель (например), а папа водитель автобуса, то им что, совсем детей не рожать? государство всегда помогать должно, ведь в его интересах повышать рождаемость. А за какой фиг сейчас купить всё, что нужно даже на первое время. при зарплате в 1500?? вот люди и переживают, надеются на выплаты. Не у всех зарплаты по 20 тыс в месяц, представляете? есть и простые смертные.
Цыбулька• 07 февраля 2015
Ответ дляНеваляшкина
всё Вам выплатят, не переживайте.
Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
В понедельник наверное поеду туда и узнаю всё на месте...
Ра ру ра ру ра• 07 февраля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Пойдите в понедельник к бухгалтеру, дайте ей ссылку на закон, что-бы других беременных не пугала и не расстраивала.
Неваляшкина
• 07 февраля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Спасибо,так и сделаю,после соцстраха к ней зайду!
Mint Berry• 07 февраля 2015
Ответ дляvintagkharkov
причем здесь государство, все зависит от вашей официальной зарплаты.
тоже не поняла автора, уходила в декрет 3 года назад, оф зарплата 4 тысячи, мне еще посоветовали перед декретом взять ежегодный отпуск полный, чтобы больше была сумма, в итоге около 25 тысячч тогда получила.
ПушАпница• 07 февраля 2015
Ответ дляGemma
та ужас...
я когда старшую родила памперсов еще и в помине в нашей стране не было))) ничего все живы, все здоровы
а в Африке вообще рожают - никто не платит. Давайте стремиться к ним? ну, надо же как то оправдывать страну, которая через 20 с лишним лет ничем хорошим отличится не может.
Антонина Шелудько• 07 февраля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
дектретных будет около 5 000 грн
спасибо) просто хоть буду знать, что ждать)
Скользкая• 07 февраля 2015
Ответ дляЦыбулька
да все я знаю, не нервничайте.... наше государство уже давно никому ничего не должно.. рождаемость конечно нужно государству повышать, желательно мальчиками, и повестки сразу в роддоме выдавать, на будущее