KAZYAVA• 03 марта 2013

Вопрос МОЛОДЫМ мамочкам в районе 40 с маленькими детками

Девочки! Мне 39 лет , 5-ро детей, 3 их них ещё маленькие : 4,3 и 11 мес. Я ТАК устаю от элементарного! Например если я с утра пропылесосила то уже сил нет на что-то другое, а ведь работы по-горло! У меня теперь есть помощница Слава Богу! Но ведь она тоже всё вместо меня не сделает.   Меня совесть мучает, капец как! Я почти всю зиму гулять с детьми не ходила! Поначалу грызла себя за лень. Я ваще по-жизни очень энергичный человек, но после некоторых событий в жизни я просто как бы иссякла.   Я знаю что нужен отдых, но может плюс ко всему можно какие-то витамины или что-то в этом роде? А как вы, девочки, кто в таком же примерно возрасте с малышами, как вы себя чувствуете? Чем заряжаетесь?
Аноним• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
да не троль я, просто удивляюсь как человек может каждый день задавать столько тупых вопросов. Вобщем я почти уверена что дети тыняются по дому сами по себе
я бы рада,чтоб мои хоть немного потынялись,но они мамкают бесконечно)))
Аноним• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
я на работе, когда клиентов нет сижу в советчице. А чем совет не понравился. От уусталости контрастный душ самое то!
кстати да,то что надо!!!!сама пользуюсь,особенно когда уроки делаю-в промежутках,чтоб крышу остужать))))
Аноним• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
да не троль я, просто удивляюсь как человек может каждый день задавать столько тупых вопросов. Вобщем я почти уверена что дети тыняются по дому сами по себе[/cit
не вы тролль,есть аноним ,который пишет тролль)))
автор KAZYAVA • 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Я тоже себя так чувствую, но я старше Вас на 8 лет и у меня только двое детей. Старшая уже работает, а я и с одной схожу с ума...
Не помогают витамины...
А с одним тяжелее чем с2мя и больше! Они сами между собой играют. Мои даже самые маленькие , когда старшие в школе не липнут сильно ко мне. Я их не отталкиыаю, поверьте! Даже если я в Советчице, я всё равно руку на пульсе держу. И они если хотят свободно ко мне приходят пообниматься-целоваться. А гонять с ними у меня просто нет ни сил ни энергии
Аноним• 03 марта 2013
Ответ дляKAZYAVA
я вам написала в личку))
Мини-бикини• 03 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
это да!! у кого маленькие дети-те поймут! ни секунды покоя-говорю им-дайте хоть 5 минут в тишине посидеть, не мамкайте!
Аноним• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
не вы тролль,есть аноним ,который пишет тролль)))извините,бестолково написала
Аноним• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
)))))))))))я 2 дня подряд спектакли смотрю,вчера больше на битву с кубиками был похож,задолбалась собирать,сегодня мирный спектакль)))
Четвертый Марафон• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
у вас усталость наверно из-за того что вы целый день в советчице, вы бы хоть анонимно уже писали, а то мне жалко ваших детей. их пятеро а мать в советчице. Вы мне больше всех примелькались. Идите вместо интернета душ примите контрастный, усталость точно пройдет
И.О. человека• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Старость, как не прискорбно + усталость.
какая старость???? у меня мама уже за 70 - энергоджайзер. Просто нужен отдых.
Четвертый Марафон• 03 марта 2013
зачем рожать детей, а потом спрашивать у всего мира как с ними справиться? и это ж не в 20, а в 40, когда и без детей малых усталость есть? внуков ждали бы..
Аноним• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
там вопрос не о справится,а способы разрядки и восстановление сил))))
автор KAZYAVA • 03 марта 2013
Ответ дляАноним
А мне жалко тех людей которые анонимно шпильки тыкают в других! Желаю чтобы все Ваши мечты поскорее исполнились и Вы преобрели счастье в жизни и мир в сердце
Беззубая Улыбка• 03 марта 2013
я поражаюсь)))))))))) человеку сорок лет, а она из советчицы не выкисает. Сто процентов есть рядом еще вкладки с одноклассниками и вконтакте. Мне бы было стыдно писать что мне сорок лет, 5 детей и просто жить в этой советчице. ладно бы на работе или дети в саду а так. Никогда не поверю что у вас дома порядок нет пыли и вы еще успеваете виснуть в инете и писать миллионные ответы.
Аноним• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
я поражаюсь)))))))))) человеку сорок лет, а она из советчицы не выкисает. Сто процентов есть рядом еще вкладки с одноклассниками и вконтакте. Мне бы было стыдно писать что мне сорок лет, 5 детей и просто жить в этой советчице. ладно бы на работе или дети в саду а так. Никогда не поверю что у вас дома порядок нет пыли и вы еще успеваете виснуть в инете и писать миллионные ответы.[/citу
меня нет пыли))))мы с утра намарафетили)).Завтра в дорогу,долго не буду тут тусить.Сегодня оторвусь
Беззубая Улыбка• 03 марта 2013
Ответ дляKAZYAVA
да какие шпильки, это взгляд со стороны... вы выглядите в таком образе в глазах многих пользователей данного ресурса.
Я Вас не боюсь• 03 марта 2013
Ответ дляKAZYAVA
Вы отвечали на мой пост - у меня есть и сила, и энергия, но вот усталость и желание побыть одной в тишине - берут свое... А это НЕВОЗМОЖНО с маленьким ребенком...
Я Вас не боюсь• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Да ладно, отвечайте только за себя!
Вас же не уполномочили остальные пользовтели за них высказываться7
Боевая• 03 марта 2013
Тоже иногда думаю что это старость. Просто сравниваю себя с маленькими детьми в 21 и 37. Разница ощутимая.
Аноним• 03 марта 2013
дети-здорово в любом возрасте,пусть тяжело и устаешь,как черт,но когда видишь их улыбки,счастливые глазки-все как рукой снимается.Хочется их радовать и делать все,чтоб они никогда не плакали
автор KAZYAVA • 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Да я справляюсь с ними! Помытые, накормленные, постиранные обласканные. А играть они сами со мной не хотят, даже самый маленький! Пришёл наобнимался нацеловался накормился и пошёл с другими детьми играть и веселиться! А первого я родила в 26 потому что бесплодие было,раньше не получалось. А когда замуж выходила второй раз в 33 года то тоже детей у меня не должно было быть. И ваще я чё материальную помощь что ли прошу у Вас? Я вообще лично Вас ни о чём не спрашивала!
Аноним• 03 марта 2013
поэтому устала,,не хочу ,не буду засовываешь в задний карман штанов и -ПОНЕСЛАСЬ))
автор KAZYAVA • 03 марта 2013
Ответ дляАноним
А научте меня тупую какие вопросы умные?
Беззубая Улыбка• 03 марта 2013
Девы ну вы пройдитесь по темам автора, это же что в голову пришло то и пишу, что вижу о том и пою) Времени у автора валом, только что с ним делать она до сих пор не научилась, хотя при ней пятеро детей
Кораблик57• 03 марта 2013
Ответ дляKAZYAVA
Здравствуйте, у меня тоже пятеро деток, и мне 40 лет. Правда разница в том, что младшим 8 лет и 3 года. А старшим больше 13-ти лет. Уже самостоятельные.
Заметила за собой, что чем больше лишнего веса, тем быстрее устаю, немного скинула, и уже на крыльях летаю. А еще начала пить Карсил, чтобы печень поддержать, а то тело напоминает, что года идут.

Еще этой зимой некоторое время пила настойку шведской горечи, не плохо влияет на самочувствие.
Беззубая Улыбка• 03 марта 2013
Ответ дляKAZYAVA
да как не хотят,вы их не научили с собой играть. Они что от целований у вас умнеть будут. Как не знать чем заинтересовать ребенка??? И свято верить что это дети просто не хотят с ней играть, а что у них же свои интересы))
Беззубая Улыбка• 03 марта 2013
Ответ дляKAZYAVA
их наврно у многодетной матери должно быть меньше, или хотя бы по существу. А ответы ваши так это вообще....
автор KAZYAVA • 03 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
Так вы чё думаете я так сижу себе спокойненько и меня никто не трогает? А советчица... Я девочки, прошу прщения что всех заколебала со своими, может и правда тупыми вопросами! Знаете я с 17 лет работала парикмахером, я всю жизнь в ’тусне’ и дома ’тусня’. А как вышла замуж второй раз, то деятельность моя сошла на нет Вот мне и не хватает ’тусовки’ Я очень общительный человек, но на новом месте как-то не получилось завязать отношения... Простите за навязчивость
Беззубая Улыбка• 03 марта 2013
Ответ дляKAZYAVA
занятие детьми увлекает, не злитесь на мои посты. Есть мамы которые не могут или не хотят заниматься детьми. Да они обуты, чистые накормлены, но не умеют с мамой ни книжку посмотреть ни в прятки поиграть. Я не представляю как вы поняли что дети не хотят с вами играть, этого не может быть... знаю по своему ребенку
Кораблик57• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
А Вы приведите в дом 3-4 детей ровесников вашего ребенка, или почти ровесников, или даже с разницей в 7-9 лет, и посмотрите, насколько больше или меньше времени проведет ребенок с Вами.