Девочки! Мне 39 лет , 5-ро детей, 3 их них ещё маленькие : 4,3 и 11 мес. Я ТАК устаю от элементарного! Например если я с утра пропылесосила то уже сил нет на что-то другое, а ведь работы по-горло! У меня теперь есть помощница Слава Богу! Но ведь она тоже всё вместо меня не сделает. Меня совесть мучает, капец как! Я почти всю зиму гулять с детьми не ходила! Поначалу грызла себя за лень. Я ваще по-жизни очень энергичный человек, но после некоторых событий в жизни я просто как бы иссякла. Я знаю что нужен отдых, но может плюс ко всему можно какие-то витамины или что-то в этом роде? А как вы, девочки, кто в таком же примерно возрасте с малышами, как вы себя чувствуете? Чем заряжаетесь?
Соня-сонятко• 03 марта 2013
На втором году кормления грудью где-то тоже в конце зимы было такое самочувствие как у вас.Мне посоветовали бальзам ALVEO,я пила его первое время довольно долго.Сейчас пропиваю по мере необходимости.Практически не пользуюсь лекарствами.Даже не пью витамины.И в теплое время года так загружена работой,на сон остается 4-5 часов в сутки.Если ваш бюджет позволяет 300-400 гр в месяц, попробуйте
Беззубая Улыбка• 03 марта 2013
Ответ дляКораблик57
А Вы приведите в дом 3-4 детей ровесников вашего ребенка, или почти ровесников, или даже с разницей в 7-9 лет, и посмотрите, насколько больше или меньше времени проведет ребенок с Вами.
так автор пишет что 11 месячный не хочет играть с ней. Ребенка можно завлечь игрой, что бы вы не говорили
Беззубая Улыбка• 03 марта 2013
Ответ дляacteca
А вы всех мониторите?:))) Кажется мне,что у вас времени больше,чем у нас всех вместе взятых:)
на работе уйма времени!
Беззубая Улыбка• 03 марта 2013
Ответ дляacteca
сегодня воскресенье
а з\п вам за Советчицу платят?:)))
и что? в воскресенье никто не работает?
Ответ дляАноним
занятие детьми увлекает, не злитесь на мои посты. Есть мамы которые не могут или не хотят заниматься детьми. Да они обуты, чистые накормлены, но не умеют с мамой ни книжку посмотреть ни в прятки поиграть. Я не представляю как вы поняли что дети не хотят с вами играть, этого не может быть... знаю по своему ребенку
Да занимаюсь я с ними и рисуем и в прятки играем, что я Вам прям всё перечислять буду? Но скакать и прыгать с как могут старшие мальчики, у меня сил нет. Я не претендую на звание идеальной мамы, я уверена что меня во многом можно упрекнуть, и на советчице я тоже не претендую на звание самой умной и популярной, не утрируйте! Я не вишу в советчице сутками! Бывают дни конечно что не могу оторваться, но вот за это время как тема стартовала я свариламкушать накомила и между делом хвостики малой вязала. А ноут в сети, и конечно кажется что я безвылазно в советчице. Ладно, закидали тапками, не совсем не справедливо. Конечно нужно больше внимания детям уделять.
Беззубая Улыбка• 03 марта 2013
Ответ дляacteca
Тем,кому больше нечем занятся,и у которых нет семьи,работают всегда...Даже когда спят
хахаха,у меня идеальный график, 2 через 2, 15 рабочих дней в месяце и неплохая зп. Так что протроллить вас меня не получится. А про семью вы от куда с потолка взяли. Любимый муж и любимый сын!)
Дежурный по кухне• 03 марта 2013
Ответ дляacteca
+1. А еще заметила, у кого нет семьи, или не все в порядке в семье, те любят давать очень полезные советы, претендуя на истину в последней инстанции
Ромашка_Бегемотовна• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
муж магнитами торгует?
че? не идут продажи?
Японский Городовой• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Девы ну вы пройдитесь по темам автора, это же что в голову пришло то и пишу, что вижу о том и пою) Времени у автора валом, только что с ним делать она до сих пор не научилась, хотя при ней пятеро детей
Вы сегодня везде одно и то же пишете, в моей теме тоже самое в рупор орали: автор зануда, темы фу, все плохие, всё раздражает. Может Вы наконец-то уйдете?

Обидьтесь на нас и уйдите

Мне 37 лет.Четверо детей.Старшим 17 и 15 лет а младшим 7 и 2 годика.Знаете времени никогда свободного нет .Хоть мальчишки и взрослые.То конкурсы то собрания и везде нужно мне побывать и поучастврвать.Самое главное чтоб дети здоровые были а там со всем можно справится.Знаете у меня было их трое и я думала что знаю все!Но когда родилась четвертая -поняла что незнаю ничего!Тяжело не физически а морально.Чесно сказать что еле еле выдержала последние два года .Но сейчас уверенна и знаю что все будет хорошо .
Ответ дляKAZYAVA
Если я не ошибаюсь, у Вас младшие не знают русского языка.Конечно,надо оторваться от интернета и больше времени проводить с детьми, учить с ними язык.Общение лучше найти на детской площадке с мамочками.Компьютер- это падение иммунитета и хроническая усталость.Больше гулять,заниматься спортом с детками и т.д.
Ответ дляrabbit
Забейте меня камнями-я специально их русскому не учу!
Я не спрашивала никого где и с кем мне общаться! Если вы действительно верите что я безвылазно сижу в интернете, то Ваш совет уместен...
ПС: Я ’висю’ только в советчице
Я не спрашивала никого где и с кем мне общаться! Если вы действительно верите что я безвылазно сижу в интернете, то Ваш совет уместен... ПС: Я ’висю’ только в советчице
Помеха справа• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
у вас усталость наверно из-за того что вы целый день в советчице, вы бы хоть анонимно уже писали, а то мне жалко ваших детей. их пятеро а мать в советчице. Вы мне больше всех примелькались. Идите вместо интернета душ примите контрастный, усталость точно пройдет
+100
No problems• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
я поражаюсь)))))))))) человеку сорок лет, а она из советчицы не выкисает. Сто процентов есть рядом еще вкладки с одноклассниками и вконтакте. Мне бы было стыдно писать что мне сорок лет, 5 детей и просто жить в этой советчице. ладно бы на работе или дети в саду а так. Никогда не поверю что у вас дома порядок нет пыли и вы еще успеваете виснуть в инете и писать миллионные ответы.
+100000 я как то зависла в советчице на пару дней, я потом выгребала 2 недели и детей вычесывала, так у меня двое 3 и 2,вам пора инет отрубить и вам помощница по дому не нужна будет, и деньги сэкономите
’’у вас усталость наверно из-за того что вы целый день в советчице, вы бы хоть анонимно уже писали, а то мне жалко ваших детей. их пятеро а мать в советчице. Вы мне больше всех примелькались. Идите вместо интернета душ примите контрастный, усталость точно пройдет’
+100
’я поражаюсь)))))))))) человеку сорок лет, а она из советчицы не выкисает. Сто процентов есть рядом еще вкладки с одноклассниками и вконтакте. Мне бы было стыдно писать что мне сорок лет, 5 детей и просто жить в этой советчице. ладно бы на работе или дети в саду а так. Никогда не поверю что у вас дома порядок нет пыли и вы еще успеваете виснуть в инете и писать миллионные ответы.’
+100000 я как то зависла в советчице на пару дней, я потом выгребала 2 недели и детей вычесывала, так у меня двое 3 и 2,вам пора инет отрубить и вам помощница по дому не нужна будет, и деньги сэкономите’
Я очень рада что вы умнички и настоящие заботливые идеальные мамочки! Я таким похвастаться не могу. Я совершаю много ошибок и часто делаю какие нибудь глупости! Будьте благословенны девочки, вы и вашитдетки и мужья, успехов вам в работе и дома! Финансового благополучия и процветания! Бог вас очень любит! Счастья вам!
+100
Аноним• 03 марта 2013
Ответ дляKAZYAVA
Так вы чё думаете я так сижу себе спокойненько и меня никто не трогает? А советчица... Я девочки, прошу прщения что всех заколебала со своими, может и правда тупыми вопросами! Знаете я с 17 лет работала парикмахером, я всю жизнь в ’тусне’ и дома ’тусня’. А как вышла замуж второй раз, то деятельность моя сошла на нет Вот мне и не хватает ’тусовки’ Я очень общительный человек, но на новом месте как-то не получилось завязать отношения... Простите за навязчивость
Цитата:
Так вы чё думаете я так сижу себе спокойненько и меня никто не трогает? А советчица... Я девочки, прошу прщения что всех заколебала со своими, может и правда тупыми вопросами! Знаете я с 17 лет работала парикмахером, я всю жизнь в ’тусне’ и дома ’тусня’. А как вышла замуж второй раз, то деятельность моя сошла на нет Вот мне и не хватает ’тусовки’ Я очень общительный человек, но на новом месте как-то не получилось завязать отношения... Простите за навязчивость я сама поболтать люблю)))
Аноним• 03 марта 2013
Ответ дляsnejja
автор, здравствуйте!
Магне В6+ Супрадин
коротко,чётко,ясно)))
Мандолина Бу• 03 марта 2013
Автор, мне 29, двое детей, младшую кормлю грудью, у меня тоже недавно такой упадок сил был. Пропила витамины ’Алфавит’+настойку эхинации, + семечки льняные когда не забываю - жую. Стало значительно легче. Потом диагностировала у себя интернет-зависимость, стараюсь бороться, не включать комп минимум до обеденного сна младшей, а лучше до вечера. Тоже недостаток живого общения, подруг особо нет( переехали в новый город недавно), еще и детей не с кем оставлять, в сад не ходят. Думаю найти няню и записаться на фитнес пару дней в неделю. Думаю, и вам так надо сделать. Вырветесь на пару часов - без детей, почувствуете себя новым человеком. Да и для здоровья полезно. Ну и питание максимально полезное и сон полноценный должен быть. Вы высыпаетесь?
А я уж думала, что тему закроете... Вот вроде бы и сама все делаю, и дети накормлены, приласканы, а вот в душе тоже ощущение, что ни фига не успеваю и что детям не все даю, почитываю советчицу как кормлю младшую (по 40 минут времени есть, если не читаем книжку со старшей), усталость тоже какая-то дикая... А особенно как почитаешь советы кого-то принципиально доброго... Иногда просто запрещаю себе открывать сайт - мне кажется что такие люди и вытягивают частичку энергии...
pratavetra• 03 марта 2013
Ответ дляKAZYAVA
Здравствуйте!! Спасибо за совет по существу!
Боже, яку гидоту вони тут розвели!
Привіт!
Не годуй троляк-смердючок.
Ти на Харківському живеш?
Якщо я переїду влітку - будемо гуляти разом з дітьми, а я - англійську практикувати.
Можна?
Привіт!
Не годуй троляк-смердючок.
Ти на Харківському живеш?
Можна?
Аноним• 03 марта 2013
Ответ дляLuckuLady
Кстати, как раз сегодня наткнулась, может и Вам пригодится .
долбануться можно!!это ж самое оно!!!спасибо!!!!