Повелительница лампочек• 03 марта 2013
Опрос по контактным линзам
Девочки, а какими контактными линзами Вы пользуетесь? Ношу очки, но хочу перейти на линзы. Слышала, что некоторые вызывают аллергическую реакцию глаз или воспаления. Какие сейчас самые лучшие?
Результат:
вже голосів:
16 (28.57%)
Air Optix
13 (23.21%)
Optima
12 (21.43%)
Другие
10 (17.86%)
PureVision
2 (3.57%)
Acuvue ® Oasys
2 (3.57%)
ClearLux
1 (1.79%)
ZEISS
0 (0%)
Biofinity
Укусите меня• 03 марта 2013
Ой, девочки...я ношу линзы уже 14 лет.Постоянно экспериментирю,как только что-то новенькое выпускают - с большим кол-вом кислорода - сразу пробую...но конечно быть очень осторожным с ними,не занести заразу...у меня очень большой минус -10-12 (разный на левом и правом глазу) ...и мне очки ужасно неудобно носить. поэтому ношу линзы. мой знакомый оперирующий офтальмолог,когда я после родов спросила - делать лазерную операцию или нет, сказал - пока глаза еще принимают линзы - носи...но вот от лазера он не в восторге - слишком короткий испытательный период прошел.лучше уж менять хрусталик...
Biofinity самая тоненькая, больше всего влаги, и больше воздухопроницаемость. Но все сугубо индивидуально, самому нужно пробовать и сделать выбор в каких комфортнее. Кривизну и силу линз определяет офтальмолог.
PureVision, Biofinity, Air Optix все силикон-гидрогелевые линзы, которые можно не снимать наночь.
Ответ дляАноним
Девочки, многие пишут, что не рекомендуют носить линзы. А что делать, если минус большой. У меня -6. В очках больше двух часов ходить не могу, так как сильно утомляются глаза, и начинает болеть голова, да еще и стекла глаза визуально уменьшают. Хочу купить хорошие стекла, гривен за 700( одна линза), читала что они тонкие, глаза в них не утомляются, и форму глаз не искажают( не увеличивают, и не уменьшают). Скажите кто-нибудь вставлял дорогие стекла, цена оправдывает качество? С удовольствием ходила бы в очках, если бы линзы были тонкие, и не искажали размер глаз.
Асферическая линза не искажает визуально глаза. Rodenstock, Zeiss, есть и корейские неплохие (дешевле). Чем выше индекс (в полимерных линзах самый высокий 1,74), тем тоньше и легче линза, и меньше искажение глаза. К асферике нужно привыкать, после контактных линз и сферических оптических. При покупке асферических линз, на оправе, в оптике , должны сделать разметку. Посоветуйтесь с офтальмологом что Вам лучше взять контактные линзы или очки с асферикой.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 марта 2013
Ответ дляПожирательница лампочек
Изучила инфу, что есть линзы первого поколения - Pure Vision, второго - Pure Vision 2 и третьего - Biofinity.
Я так понимаю, что линзы третьего поколения - это самое лучшее для наших глазок на сегодняшний день.
Кто что думает?
мерять нужно. Мне Pure Vision как постоянной клиентке давали на пробу бесплатно поносить.Три часа выдержала-затуманилось зрение, возник отек роговицы-мне посадка не подошла. Такое не часто бывает. В кабинетах контактной коррекции всегда есть бесплатные пробники на некоторые виды линз-как правило новинки, чтобы постоянным клиентам предлагать,но новичкам такое не дают.Потом эйроптикс носила-хорошо,но вынашивала 3 недели,вместо месяца. Оазисы потом были-к ним вообще нет претензий,но как я уже писала коррекция не идет с этим ни в какое сравнение.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 марта 2013
Ответ дляОпля Картопля
Была бы очень признательна Вам!
Спросите пожалуйста, какой марки лучше, или производителя. Их много, цены колеблются от 200 до 1300( а может и больше), но не всегда ведь, чем дороже цена, тем лучше качество.
Спросила-асферика не искажает, говорит самые лучшие Rodenstock. Продается в системе Люксоптик.Может и в других оптиках есть,но эта барышня в Люксоптике работает.Говорит со сложнейшим астигматизмом очки делали-клиенты довольны,качество зрения,как в линзах.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 марта 2013
Ответ дляTATIYANA
Очки всегда должны быть,даже если носишь линзы. Если конъюнктивит,или насморк-линзы нельзя носить-если глаза дороги.
Ответ дляNasha-Tasha
Да, очки должны быть,обязательно. Но тоже сферические, как и контактная линза. Изображение в конт. линзе и в асферической - разные. Одни пару минут и привыкли к асферике,а некоторые ее не переносят(впрочем, как и с конт. линзами). Поэтому если один раз перешли на ношение очков с асферической линзой-привыкли, то в последующем, желательно, в другие оправы вставлять такую же линзу что б не чувствовать дискомфорта.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 марта 2013
Согласна, к счастью пока очки не нужны,как и линзы)))А вот как игольное ушко не увижу - пойду выбирать)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 марта 2013
Ответ дляОпля Картопля
Была бы очень признательна Вам!
Multifocal mono Rodenstock
Солнцеесть• 05 марта 2013
Ответ дляTATIYANA
любые снимаю
а то всю ночь не уснуть - глаза суперчувствительные
Заместитель Анонима• 11 марта 2013
Ответ дляУкусите меня
Я проходила с МКЛ 15 лет, сейчас мне 31, пол года назад обследовалась, хотела лазерную коррекцию делать. На тот момент у меня - 8.5, -8.25. Лазерную мне не рекомендовали делать больше -8, до -8 тоже не всем, в основном зависит от толщины роговицы. С МКЛ у меня проблем не было, врач меня обследовавший, сказал, в принципе я бы в них свободно еще лет 10-15 ходила, когда начались бы возрастные изменения, могли бы появиться и проблемы с ношением линз. Я решилась на внутриглазные линзы, дорого, сделала 2 недели назад операцию,сейчас имею 100 % зрение, хрусталик при этом остается свой родной.
kovalchyk_tanya• 29 марта 2013
я покупаю Air Optix ночь и день и иногда балую себя цветными линзами! обычно я их снимаю на ночь, но поехала в командировку и все причиндалы забыла!))) неделю не снимала и глазам очень комфортно было!