кошкомышь• 08 февраля 2015

отеки

Девочки, кто сталкивался - отекает одна нога, вторая нормальная. С чем это связано - именно, что одна половина получается отекает
Беременность 30 недель
Тенюшка• 08 февраля 2015
Растущая матка сдавливает повздошную вену больше с одной стороны, нарушается кровообращение. Лежите на противоположном боку.
elenandfriends• 08 февраля 2015
это зависит от расположения плода, на какой стороне больше лежит, на той и передавливает кровен. и лимфат. сосуды
автор кошкомышь • 08 февраля 2015
спасибо, девочки, а то я уже немного испугалась - впервые такое
С первым ребенком вообще отеков не было!
Тенюшка• 08 февраля 2015
Ответ длякошкомышь
Пугаться не надо, вредно)))
Но если вдруг отёчность будет сопровождаться болью - это повод показаться в срочном порядке врачу.

Лёгкой Вам беременности!
skavi• 08 февраля 2015
Больше лежите, пусть массаж муж делает, какбудто тянет отек от ступки к бедру.. после этого ноги выше головы поднять и лежать. Можно эластичным бинтом перемотать.